Маковый кекс

Маковый кекс

 70 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (11)
С фото
Alla
Alla

Ну, это моё! Завтра же испеку! Спасибо, Танюша!

Marinka
Marinka

Оу! На выходных испеку, вот как пить дать испеку)))

Laliska
Laliska

Испекла маффины по этому рецепту, делала на 1/2 порции, получилось 12 шт. Вкуснятина! Корочка хрустящая, внутри мягкие. Мак немного поскрипывает на зубах)

Анастасия
Анастасия

Обожаю Ваш вишнево-маковый, освоила его лет 7 назад:) теперь возьму еа вооружение этот кексик;)

DariaRus
Дарья

пекла этот кекс уже два раза : первый раз добавила пару ложек какао-порошка, второй раз муж убедил на темный шоколад. Оба кекса получились отлично!!!
Спасибо вам, Таня, за разнообразие рецептов! К слову о сложных и простых блюдах : пекла на день рождения Прагу – супер,гости в восторге ! Ну а для ежедневного чаепития очень подходят такие несложные рецепты, как этот кекс!

Marinka
Marinka

Вчера испекла. Очень вкусный получился кекс! Просто, быстро и отличный результат. Танечка, спасибо за рецепт!

Оксана
Оксана

Вкусный кекс! Пекла в мультиварке.

Катерина
Катерина

А 120гр мака -это не многовато? Я всыпала упаковку в 75гр, и если больше- тесто просто черным станет от мака)) Или мне так кажется?

July-fantasy
July-fantasy

Пекла уже 2 раза, кекс исчезает за вечер! Очень вкусно, нежнейшее тесто с приятным маковым хрустом, в меру сладкий, как я люблю . Правда, мне лень исполнять все танцы с тестом, и я просто смешиваю по-старинке жидкое с сухим. Мак клала 100г и 120г, разницы никакой не заметила. А вот муки у меня уходит меньше, всего 300г.

Linga
Linga

Просто отличный кекс! Пеку за неделю второй раз. Домашними был принят на Ура!!! Татьяна, благодарю))

Юлия Корх
Юлия

Маловато комментариев к такому чудесному кексу! Нам очень понравился, воздушный, с хрустящей корочкой, мака в самый раз, думала, много будет. Вместо ванильной эссенции положила 2 ч.л. ванильного сахара. Тесто распределила на 2 формы – прямоугольную и фигурную круглую, теста было много на одну, долго бы пеклось, уже проверено по другим рецептам. Обе формы пропеклись за 40 минут. В итоге, от начала готовки и до выхода из духовки прошло совсем немного времени, чуть больше часа. Танюша, огромная благодарность за рецепт.

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!