Маковое пирожное с апельсиновым кремом

Маковое пирожное с апельсиновым кремом

 60 минут
 Средний

Ингредиенты на лист 30*40 см или 2 формы диаметром 20 см:

Для бисквита

Крем

Комментарии

Все (28)
С фото
Annnita
Анита

просто здорово. Буду пробовать делить на 2 части, чтобы было больше!!!!!!!

Надежда
Надежда

спасибо за очередной шедевр! У меня есть миндаль, но нет миндальной муки, можно ли его измельчить в крошку и использовать как замену муке?

pysheestikk
pysheestikk

очень интересный рецепт!!)
Татьяна, скажите, пожалуйста, получится ли испечь разом в 20см форме? чтоб на 4 коржа разделить и все? или все же лучше дважды замесить тесто по половине и выпечь два коржа которые потом каждый пополам резать?
просто хочу сделать торт, а форма только одна…

Анна
Анна
в ответ pysheestikk

Сложно разрезать будет

pysheestikk
pysheestikk
в ответ pysheestikk

почему? судя по картинке (только присмотрелась) там надо всего три слоя бисквита, поэтому я малость не понимаю, зачем выпекать в двух формах (потому как если каждый пополам то это 4, куда тогда еще один делся?)…
ведь тот же классический Татьянин бисквит выпекается одним разом и спокойно режется даже на 4 слоя, так почему бы этот не испечь разом и не разрезать на три части?

pysheestikk
pysheestikk
в ответ pysheestikk

куда делся еще один поняла, но все же вопрос о разовом выпекании и разрезании на 3 части остается:-)

Katrin
Екатерина Минск
в ответ pysheestikk

я не понимаю куда 4-ый слой делся. На фото 3 слоя бисквита.

Анна
Анна

Насколько нужно увеличить количество ингредиентов, если выпекать на двух листах 40х40 см каждый? Хочу соорудить большой прямоугольный торт

Алла
Алла

Обожаю мак! Выглядит классно! Будем пробовать. Спасибо за рецепт, Танюша!

masalena
Alona

Делала этот торт в воскресенье. Очень и очень вкусно. И быстро. Беру на заметку! Буду делать еще. Спасибо!!!!

Ирина
Ирина

Таня, а сыр “Альмете” подойдет для этого пирожного?

Елена
Елена

Здравствуйте. Подскажите, можно ли это бисквит сразу печь порционным, например, в формочках для маффинов? И переживет ли тесто 15-20 минут, пока другая часть будет в духовке? Или лучше сразу печь на 2х уровнях?

Ankali89
Яна

Пирожные получаются очень нежные и сочные. Очень вкусно!

Iguana
Iguana

Татьяна, объясните подробнее как пропитывать корж? Никогда не пропитывала и не пекла торты, хочу попробовать, но боюсь запороть бисквит 🙁 расскажите технологию? И пропорции сиропа?

Маришка
Маришка

Приготовила в форме 20 см.Коржи поднялись под самый край формы и не опустились после остывания,получились еще мягче и воздушней чем ангельский бисквит.Торт вышел непривычно высокий-12см.Я думаю,что надо было или форму брать побольше или сокращать ингредиенты(если форма 20 см),т.к. нижние коржи после пропитки не выдержали тяжести крема и верхних коржей и мой торт в холодильнике завалился на бок и получился с кривой),но очень вкусный!Спасибо большое за рецепт!

Весна
Весна

Добррого времени суток, Татьяна! Задумала я на Новый 2016 Год испечь торт по Вашему рецепту. Только вот возникли некоторые вопросы, которые хотела бы у Вас уточнить: 1. Планирую испечь небольшой торт 18-20 см в диаметре. СтОит ли в данном случае уменьшить количество ингридиентов в тесте? Если да, то на сколько? 2. Как Вы думаете, лимонный сок, который значится в ингридиентах для приготовления крема, заменить на апельсиновый, чтобы придать более крему более выразительный апельсиновый оттенок? 3. Третий вопрос касается оформления торта. Татьяна, Вы временами выкладываете материал по каким-то базовым кулинарным и кондитерским основам и если у Вас будет вдохновение, то сделайте,… Читать весь »

HNN
Nataliya

Подскажите, пожалуйста, маскарпоне может быть здесь? Если его с лимонным курдом смешать ?

Plushka
Plushka

Коржики у меня слегка толстоватые)

hY0D3ptEXKg.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!