Макароны с сыром и ветчиной

Макароны с сыром и ветчиной

 40 минут
 Средний

Комментарии

Все (39)
С фото
Мария
Мария

Ветчину можно каким-нибудь другим мясом заменить. Или вообще овощами, с брокколи вкусно будет. 🙂

Katrin
Екатерина

да это же запеканка из макарон с мясом! 🙂

Nelli
Nelli

Ооо вот такие рецепты я люблю,просто и вкусно! Спасибо!

kyss
kyss

А я сливки с яйцами смешиваю, в начинку очень хорошо идут любые овощи или нарезанные сосиски – универсальная макаронная запеканка. Люблю ее на завтрак в выходные готовить)

bobachka
bobachka

Татьяна, а где вы такие сливки покупаете?)) раньше видела в тропинке, теперь уже нигде не встречаю. Спасибо)

Katrin
Екатерина
в ответ bobachka

за этими сливками охотятся все кулинары города. Их выпускают мало и в магазины попадают ограниченные партии. В будние дни днем можно найти на Комаровке на молочных рядах, но и там их очень быстро разбирают.

Катруся
Катруся

Классная идея! Спасибо! И начинки можно варьировать!

Polina
Polina

чеснок добавлять вместе со всем в форму? перечитала три раза, не нашла про чеснок

Михаил
Михаил

Красивые фотографии выглядит аппетитно, приготовлю отпишусь о впечатлении вкуса!

Lana2506
Svetlana D.

О, да, это правда классика! Дети обожают! В детском меню встречается в нашем Штате практически в каждом ресторане! Только я их тут без ветчины встречала и насчёт хлебных крошек сомневаюсь, а так они! И сыра можно так, что бы макароны плавали! :)) Наша доча- второклассница только эти макароны и заказывает в ресторане, всё просит меня их дома приготовить. Теперь приготовлю. Спасибо, что подсказали, а то я не знала как к ним подступиться! :))

Lana2506
Svetlana D.
в ответ Svetlana D.

Представляете, встретила точно такие же макароны в одном американском ресторане местной кухни! И с хлебной корочкой и с ветчиной! Беру свои сомнения по поводу этих ингридиентов в предыдущем комментарии обратно! В детском меню это блюдо состоит лишь из макарон и сыра! С хлебной корочкой никто не замарачивается, а как оказалось зря, с ней вкуснее!

Zенька
Zенька

А я даже и не знала, как их готовят) Сегодня попробовала приготовить – вкусно получилось, хрустящая корочка очень понравилась молодому человеку. Буду обязательно ещё готовить)

Katrin
Екатерина

Сливки хорошо пропитали макароны в меру, сыр использовала Столичный. Корочка вообще атас. Не смотрите на простоту рецепта – это хоть и просто, но очень вкусно 🙂

stinka
stinka

Первый раз готовлю таким образом макароны с сыром. Это очень вкусно, правда мне было бы вкуснее немного увеличить количество сыра. Но каждый волен немного видоизменять рецепт под свои вкусовые пристрастия. Спасибо Вам большое, Татьяна, за всё предоставляемое кулинарное разнообразие на любой вкус. На Вашем сайте по-настоящему уютно и приятно находится, даже просто листая рецепты в предвкушении нового маленького, но такого нужного будничного чуда.

Ксения
Ксения

Очень вкусно получилось. Надо будет поэксперементировать с другими ингридиентами в составе:)

Натали
Натали

Грудинку заменила на куриную грудку(предварительно обжарив),а остальное по рецепту.Вся семья довольна и сыта!Спасибо за вкусный и не хлопотный рецепт!

Katenok-13
Katenok-13

Мы с мужем совсем не поняли эту корочку из крошек. Как-то она нам лишней показалась по вкусу. Для чего она всё-таки?

Ольга
Ольга

Очень вкусно, ну очень и главное быстро и легко!

Anet
Anet

Очень вкусно и быстро! Готовила дважды, с куриной грудкой. В первый раз показалось маловато сливок, макароны были суховаты. Во второй – добавила в 2 раза больше, получилось замечательно!!! Интересует вопрос: возможно ли в данном рецепте использовать 20%-е сливки?

Nanika
Nanika

А тушенку можно использовать?

Анка
Анка

Татьян, а без ветчины можно обойтись или заменить на что-то немясное?

Ульяна
Ульяна

Здравствуйте!
А можно ли форму для выпечки поменять ? Например, на прямоугольный? Ведь , в общем, ничего не поменяется ?
Заранее спасибо

olga_ae_aglo
olga_ae_aglo

Здравствуйте, Татьяна!
В моем городе очень проблематично купить сливки (не в каждом магазине продаются), чем можно их заменить? Может быть молоко смешать со сметаной или что-то еще?

Anastasia_Anufrieva
Anastasia_Anufrieva

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за рецепт!
Скажите, пожалуйста, можно ли хлебные крошки заменить панировочными сухарями? Не могу придумать, как можно измельчить хлеб без блендера(((

Koihito
Koihito

Любимое блюдо мужа! Очень вкусно.

IMG_0426.JPG
IMG_0422.JPG
IMG_0420.JPG
Gla_mur
Gla_mur

Давно не готовила подобных блюд – прям вкус детства ? А за корочку из крошек отдельное спасибо (только в следующий раз на 5 минут меньше готовить буду)

IMG_20190712_215532.jpg
IMG_20190712_215448.jpg
Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

Готовила с копчёной куриной грудкой и 10%-ными сливками – замечательно получилось

justhappy
justhappy

Вчера готовила, вкуснятина! ? Но корочка из крошек меня тоже не впечатлила, в следующий раз буду просто ложить больше сыра.

Что хочу ещё сказать – мне эти макароны понравились прям холодными, ещё до запекания – с сыром, сливками, чесноком и ветчиной. Пробовала на солёность – и не смогла оторваться ? Это ж не криминально, да? ?

lenakazakov
Ленок

Я тоже приготовила сегодня, вкусно и без заморочек. Продукты, которые всегда есть в холодильнике, очень удобно. Вот только до духовки мое творение не дошло.Детки решили продегустировать без запекания, и…. бинго !!!!!
Спасибо за рецепт?

Gla_mur
Gla_mur

Хороший сыр + качественные панировочные сухари = вкуснейшая хрустящая корочка без лишних заморочек с измельчением хлеба.
Получилось гораздо вкуснее, чем в прошлый раз – не Италия, но очень по-домашнему ??

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!