Маффины со сгущенкой

Маффины со сгущенкой

 35 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (255)
С фото
Марина40
Марина40

Маффины получились замечательные-легкие, пушистые. Я пекла их в силиконовых формочках с добавлением шоколадных капелек-просто прелесть! Думаю, что с вишенками будет еще вкуснее. Спасибо за рецепт!

Татьяна
Татьяна

Спасибо за простой, быстрый и очень вкусный рецепт.

Мария
Мария

А у вас на фото ещё сахар, но в рецепте его нет. Нужно его добавлять или нет, и если да, то сколько?

Мария
Мария
в ответ Мария

В итоге я добавила 100 г сахара. 🙂
Ещё добавила в тесто перемолотый миндаль, получилось очень вкусно.

Виктория
Виктория

Впервые готовила маффины. Получилось обалденно! Отличный рецепт, спасибо огромное!))

lora
lora

очень нравится этот рецепт! большое спасибо ! так все быстро и вкусно.я делала их с ШОКОЛАДОМ,натерла шоколадку на крупной терке,положила ложку теста на дно формочки а потом насыпала слой стружки шоколада с орешками и сверху еще ложку теста..вкуснотища!. пробывала с замоченным изюмом ,пришлось выпекать дольше тк в них больше жидкости, пришлось слегка пересушить маффины,все равно вкусно но если изюм просто промыть и просушить в салфетке будет думаю лучше ,жидкость не успеет впитатьс в изюм )

lora
lora

я добавляла соду гашеную в уксусе вместо разрыхлителя,говорят РАЗРЫХЛИТЕЛЬ это просто ОТРАВА а немного соды даже полезно..не гонитесь вы за импортной мукой со всякой замешанной в них гадостью,они там добавляют синтетический глютен во все что только можно -это сильный консервант очень вредный для здоровья

Настоящая хозяйка!
Настоящая хозяйка!
в ответ lora

Lora, не понимаю Ваш коммент про разрыхлитель, что там такого Вы увидели отравного??? Я уже несколько лет делаю разрыхлитель сама, это сода+лимонная к-та+мука. Ничего вредного!

lora
lora

Вред разрыхлителя теста

На этот вопрос специалисты отвечают неоднозначно. В последнее время довольно широко начали выпускать разрыхлители теста, в состав которых входят некоторые не особо полезные вещества: дигидрофосфат натрия, гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия и другие. Одни названия чего стоят! Доктора предупреждают, что чрезмерное использование фосфатов приводит к нарушению баланса в человеческом организме между кальцием и фосфором. Поэтому стоит задуматься о реальном вреде разрыхлителя теста и современных компонентов в его составе.

Кроме того, используемый в таких смесях крахмал зачастую бывает модифицированным, что само по себе, понятно, не особо полезно для здоровья. Поэтому, приобретая разрыхлители теста, всегда обращайте внимание на их… Читать весь »

Артем
Артем

Это прямо в стиле НТВ. Типа “какая-то хрень” нас всех съест.
Согласен, что жрать натрия много плохо для давления. Но вы больше его их соли едите, чем их разрыхлителя.
Про фосфаты смешно. Знаете сколько фосфора в РЫБЕ? Ее тоже не есть. Разрыхлитель отдыхает.
Организм человека адаптируется к большим дисбалансам количеств веществ без проблем в широком диапазоне и берет, что надо. Сегодня объелся рыбой, завтра творогом. Понимаете?
Сколько надо съесть рарыхлителя, чтобы нарушить баланс мне страшно представить.
Кроме этого, после реакции его состав становится попроще.
По поводу крахмала – декстрин, декстроза – нормальные вещества, которые… Читать весь »

Tanja_H
Таня

Татьяна,спасибо вам за рецепт этих простых в приготовлении,но очень вкусных и нежных маффинок!!

Кристина
Кристина

Спасибочки за рецепт))

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Рецепт чудесный!

Еще никогда не видела рецепта на основе сгущенки. И первый раз пекла что-то настолько быстро! Думаю, буду не раз печь потом детям, так как времени на тесто уходит ну реально 5 мин. Тут никакого тебе растапливания масла и другой возни. И приятно, что без масла и сахара. Первый раз делала с грецкими орехами.

Спасибо, Таня!

Fair Wind
Fair Wind

Очень вкусно, делала маффины много раз, но сегодня была сгущенка с какао, уже магазинная, делала в большой форме с небольшим количеством грецких орехов, это что-то потрясающее!!! До утра кексу не дожить, это точно))) . В очередной раз спасибо!!! Пеку только по Вашим рецептам.

Сильвана
Сильвана

Пробую разные кексики по здешним рецептам, сегодня дошла очередь до этих. Очень вкусно, внутри мягкие, сверху корочка, очень бисквитный вкус. Но как они у меня поднялись, мамадорогая 🙂 Как обычно, заменила разрыхлитель на соду+лимонка, сверху бросила изюмчик. Когда увидела ЭТО в духовке, обалдела. Думала, как в отзывах, упадут после остывания. Ничего подобного, объем сохранился. Сфоткала и внутри тоже, полостей нет, есть забавные червоточинки 🙂

yanvarin_ka
yanvarin_ka
в ответ Сильвана

У меня так же поднялись. Во второй раз наливала в форму меньше теста.

Anielia
Anelia

Спасибо большое за рецепт! Это палочка-выручалочка: быстро, дёшево и вкусно. А продукты всегда есть в наличии.

Renachu
Рената

А если заменить сметану греческим йогуртом, это ухудшит результат?

Анастасия
Анастасия

Татьяна,если использовать 300гр сгущенки (осталась после выпечки птичьего молока), как поступить с остальными ингредиентами, что уменьшить?Спасибо!

Diana-siberia
Diana-siberia

Тесто с нежным сливочным вкусом!Маффины очень хорошо поднялись в духовке и нисколько не опали. Делала без наполнителей, в следующий раз буду экспериментировать)))

2017-05-08 22.30.00.jpg
Елизавета
Елизавета

Любимые маффины моего мужа. :)) Готовлю их так часто, что могу это делать с закрытыми глазами, одной рукой. Однако на себе испытала, что такое слабоумие беременных: испекла маффины на сгущенке БЕЗ СГУЩЕНКИ! :))) Просто забыла ее достать из шкафчика и добавить. Еще безмерно удивлялась: почему тесто в этот раз такое густое?!
Когда они испеклись, продегустировав, внезапно обнаружила, что маффины-то совершенно несладкие. И лишь тогда дошло, что кое-что в них явно отсутствует. 🙂
Вот, такая безумненькая история!

Natalina
Natalina

Хочется выразить в очередной раз благодарность. Я тоже люблю маффины за быстроту приготовления и простоту состава. До этого момента моим фаворитом были медовые, но теперь у них появился конкурент. Огромное спасибо.

DNKyGIxTgAA.jpg
Lesya
Lesya

Подарили на Новый год формочки из углеродной стали, по 6 штучек каждая. Сегодня решила испробовать. Сметана у меня была 25%, а сгущенка обычная, масса в жестяной баночке 380 грамм. В тесто добавила еще ванилина и цедру лимончика. Тесто получилось довольно густое, но с ложки стекало спокойно. Кексы поднялись так, что вытекли в духовку)) Формочки наполняла на 2/3, подозреваю, что было много разрыхлителя, я положила чайную ложку с приличной горкой) А еще подгорел низ и прилип к бумажным формочкам, хотя температура была 190, как по рецепту, в итоге испеклись те, которые стояли ближе к задней стенке духовки, но все равно были… Читать весь »

Юлия
Юлия

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что изменить в рецепте, если у меня 350 г сгущенки?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!