Маффины с сухофруктами

Маффины с сухофруктами

 30 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (113)
С фото
Ольчик
Ольчик

Танечка, скажите, пожалуйста, какой диаметр ячеек в вашей форме для маффинов и кексов?Диаметр разный?Я что-то все смотрю, смотрю на них и никак понять не могу.

Ольчик
Ольчик

Имела ввиду форму для маффинов и мини-кексов.

Ольчик
Ольчик

Меня интересует диаметр верха ячейки. Просто, глядя на самые первые Ваши маффины и более поздние , такое ощущения, что у них разный диаметр(размер) или мне так кажется, не пойму никак.Вы их в одной и той же форме печете или нет?
У меня форма состоит из 12 ячеек диаметром 6,5 см.Вот, я и хотела узнать диаметр Ваших ячеек, чтобы понять одинаковые ли они.Из чистого любопытства, ничего более)))))))))))))

Екатерина
Екатерина
в ответ Ольчик

Я уже спрашивала Татьяну про одну форму, цитирую
Mild (Октябрь 14, 2012, 15:11)
У моей формы диаметр 5 см, высота 3,5 см.

Ольчик
Ольчик

Спасибо, Танечка!

Бася
Бася

Танечка, спасибо Вам за рецепт – очень долго боялась подступиться к маффинам. Но попробовала – получилось с первого раза. Сделала полпорции – по числу формочек (6). Из них 2 штуки съела горячими.
Удивлена, что все так быстро и просто.

Аня
Аня

испекла кексики) сухофруктов дома не оказалось, поэтому добавила грецкие орехи- очень вкусно получилось)

trefmanic
trefmanic

Приготовил в точном соответствии с рецептом. Невероятно вкусно, и очень быстро. Рекомендую всем! Спасибо за замечательный рецепт.

Ольга
Ольга

Ну вот, наконец остыли и мы сели дегустировать. Получилось вкусно! Спасибо за рецепт!
Муку брала из 250: 100 – миндальную, 100- цельнозерновую и пару ст. ложек ржаной. Цукаты всякие (вишня, клюква, курага, чернослив, изюм+ орехи пекан). Однозначно в копилку рецептов.

Саша
Саша

Можно ли заменить сметану молоком? Просто нет сметаны, а молоко пропадает

Светлана
Светлана

Ничего особенного от маффинов, не ждала, надо было пристроить сухофрукты, но… это теперь мои любимые маффины. очень-очень вкусное тесто.

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Чудесные кексики получились! Тоже надо было куда-то деть вяленые фрукты + добавила сухофруктов + еще в тесто 1 ст. л. коньяка – вышло прекрасно! Спасибо, Татьяна!

Алла
Алла

Вопрос может и не в тему, но … Татьяна, могли бы Вы выложить рецепт торта “Графские развалины”?

Iguana
Iguana

Маффины #1, я в полном восторге, это непередаваемо вкусно! Очень мне нравится в сочетании курага, чернослив и сушеная папайя кубиками – сахара кладу 80 гр, на мой взгляд так лучше раскрывается вкус сухофруктов. Татьяна, они божественны и в моем рейтинге обошли кекс с матча и фисташковый с рикоттой, спасибо Вам огромное!

Анюта
Анюта

Обожаю сухофрукты, могу кушать их с чем угодно. Это натуральный кладезь витаминов: финики, курага, груша, чернослив по-своему полезны. Для приготовления завтраков приобретаю мюсли и смеси сушеных фруктов в интернет-магазине ефуршет.

Irene
Irene

У меня маааленькие бумажные формочки, маффинов получилось 50 штук! Очень вкусные! А нашла случайно, искала рецепт чтобы использовать сметану 🙂

Evgenia
Евгения

Добрый день, Татьяна! Подскажите пожалуйста, почему кексы трескаются? При чем у меня все трескаются и маленькие и большие

Нана
Нана

Татьяна, будет ли адекватной замена сметаны кефиром? и если да, то сколько добавить кефира? спасибо!

Нана
Нана
в ответ Нана

я таки приготовила, не удержалась)) текстура у маффинов вышла более гладкая, чем должна была, как я полагаю. но вкусно, однако!)

serova_nastasy
Анастасия

Подскажите, пожалуйста, в чем могла быть ошибка с маффинами. Не поднялись практически, очень плотные и невыразительные.

Анна
Анна

Недоверчиво отнеслась к рецепту из-за его простоты, но это же меня и подкупило – времени было мало. Результат превзошел ожидания! Отличные маффины, мягкие, рыхлые и очень вкусные! Спасибо большое за рецепт!

Alla
Alla

Спасибо, Танечка! Вкусно!

L_ludochka
Людмила

Готовила строго по рецепту. Но, видимо нужно очень мало месить. Хотя, это странно, два раза что ли перемешать? Кексы получились тяжелые, почти не поднялись. На след.день, как остыли, совсем стали резиновые. Конечно с чаем можно сьесть. Но первый опыт оказался неудачным. Рецепт не из легких.
Предлагаю добавить звезды сложности рецептов.

ValentynaUA
ValentynaUA

Очень вкусное тесто. Использовала 3% йогурт. Похоже даже на дрожжевое)) Умеренно сладкое с большим количеством сухофруктов. Я положила изюм и курагу – где-то 280-300 гр. И хотелось ещё больше) Семейству понравились маленького размера маффины, вот на один укус.
Татьяна, миллион сладких «СПАСИБО» от всех!)

63CE8B22-156C-46B4-823D-A33D36EFD7CE.jpeg
F645A3E4-B0A6-4643-8BEB-828F094BBAD9.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!