Лосось с маслинами и томатами

Лосось с маслинами и томатами

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (71)
С фото
Анна
Анна

Ох ты Боже мой! Опять пополняете свою (и нашу) копилку так ожидаемых мною рыбных рецептов! Обязательно приготовлю такое. Правда муж маслины не уважает, ну и пусть, иногда и себя можно побаловать:)

Анна
Анна

И еще сразу вопросик: муж любит какой-нибудь существенный гарнир, одного лимона ему маловато будет. Не подскажете, что больше всего подойдет к этому блюду?

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Приветик. рецептик хороший. НО у меня вопросик чем можно заменить оливки, неочень их люблю, а вот рыбку обажаю, причем любую

Домовой
Домовой
в ответ ДИЛЯ

А Вы вообще оливки ни в каком виде не переносите или только “самостоятельно”? Это я к тому, что в этом блюде они в измельчённом виде – вкус совсем другой должен быть.

Вопрос ко всем кулинарам: а не напрашивается ли в это блюдо базилик?..

Kyzya
Kyzya

Ой, какой замечательный рецепт, обязательно сделаю в выходные. Тоже люблю лосось, спасибо за очередной шедевр! А маслины на оливки можно заменить? А то целая банка стоит, не знаю че с ними делать.

Luba
Luba

Прекрасный рецепт! У мужа скоро ДР, теперь думаю какую лучше приготовить рыбку или этот рецепт или с орехами, тоже хороший рецепт. Не могли ли по советовать какой-нибудь рецепт на горячее из мяса. но не отбивные, а то к кому не придёшь всегда одно и то же. Заранее СПАСИБО!!!

Юлия
Юлия

По-моему это божественно! Уже бегут слюнки.

валентина
валентина

с таким набором и предложением трудно справиться, особенно фигуре!!!!!!!

Ольга
Ольга
в ответ валентина

Великолепный рецепт! Муж отказался от посещения ресторанов и нахваливал целый вечер! Моя фигура не пострадала! Рецепт посчитала: 153 Ккал в 100 г! А гречка без масла – 113 Ккал!

валентина
валентина

все хочется приготовить и обязательно все скушать!

Любовь
Любовь

Татьяна, помогите пожалуйста
подскажите рецептик для стейков из семги…
один который есть в вашем блоге .уже был использован
что-нибудь еще не подскажите
а то пропадет ведь продукт=(

Kyzya
Kyzya

Приготовила, только не дождавшись ответа, сделала с оливками. И получилось терпимо соленое блюдо, т.к. я посолила рыбу, наверх положила соленые оливки и все посыпала сыром, который тоже оказался очень соленым. Но, не смотря на все это, рецепт просто замечательный. В следующий раз буду аккуратней и все-таки вместо оливок положу маслины.

Нюта
Нюта

А нам с мужем не понравилось сочетание лосося с этим топпингом: любимый даже доедать не стал! (
Но я уверенна, что с телятинкой такая “шубка” будет замечательная!
В плане скорости исполнения – рецепт очень быстрый! Кому рыбка с этими ингредиентами по душе, берите на заметку – интересное решение!

Гаянэ
Гаянэ

Спасибо Татьяна за такой интересный и главное нужный сайт. Случайно на него “забрела” вчера. На ужин решила приготовить это блюдо, благо семга была. Уж насколько у меня муж привереда в еде, а ему понравилось. Еще раз спасибо. Буду и другие блюда пробовать.

Марина
Марина

У меня не было маслин и зелени, я заменила на оливки + чеснок и помидоры. Под сыр добавила немного майонеза. Получилось божественно. Причем помидоры использовала замороженные, предварительно обдав кипятком и сняв шкурку. Спасибо!

Алёна
Алёна

На мой взгляд – это просто рыбный шедевр!!! Правда я добавила в покрытие для рыбки зубчик чеснока и базилик! А ещё сбрызнула сёмгу лимоном перед запеканием!!! Обалденно!

Olka_mk
Olka

Таня, а можно по такому рецепту приготовить карпа? Или какую-нибудь морскую, но не красную рыбу? Пангасиуса например?

Shtorm
Shtorm

Это потрясающее блюдо!!!Действительно шедевр! Ждала очень важного гостя, а у меня ребенок маленький и что-то долго ваять у плиты просто нет возможности. Так этот рецеп как раз для таких как я мамочек, очень быстро сделала “шубу” и в духовку, запах витал в кухне во время запекания просто необыкновенный. Результат превзашел все ожидания, боялась что получиться не очень, “шубка” не обычная, да и некоторые коментарии добавили сомнений, но нет все просто обалденно, рыбу смели в один пресест и еще бы съели да все кончилась рыбка, ели просто с салатом рыба очень сытная и гарнир нам не понадобился. Спасибо Татьяна огромное, спасли… Читать весь »

TATA
TATA

Скажите а на гарнир что можно подать к этой рыбке?

Tatyana
Tatyana

Я сейчас готовлю это блюдо 🙂 Стоит моя рыбка в духовке, помидоры сильный сок дали поэтому рыбка моя плавает… Это нормально???

Shtorm
Shtorm

Готовлю это блюдо из охлажденной семги, по этому рецепту уже не первый раз. Нет ничего проще! Очень нежно, пикантно,вкусно одним словом! Сочетание продуктов очень интересное, одно дополняет другое. Готовьте и наслаждайтесь, не пожалеете! Татьяна, спасибо в очередной раз!!!

Кристина
Кристина

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько пострадает вкус этого блюда, если не использовать сыр? Я пытаюсь составить меню для потного новогоднего стола)))

яночка
яночка

Татьяна, спасибо за такой замечательный рецепт,вчера приготовила своему любимому, он сказал что как в ресторане!!! 😉

Марина
Марина

Таня, меня смутило время приготовления рыбы при такой высокой температуре. Она же за полчаса в консервы превратится.

яночка
яночка

Марина! Я вчера готовила, дедала все по рецепту, рыба не разваливается и при этом сочная! Правда я ее потом мин. на 10 оставила в выкл. духовке под крышкой!

ё
ё

о боже, как это вкусно выглядит…завтра же за лососём!

владимир
владимир

да всё оч красиво и наверное оч вкусно! были бы у меня столько денег былаб и у меня сёмга и форель моей самой любимой рыбкой!! а так только кар и толстолоб! которые воняют тиной и болтом! приятного всем аппетита гурманы

Natalia
Natalia

Выглядит вкусно, но мой муж как и большинство у отписавшихся не любит совсем оливки-маслины. Делала как то в пармезановой корочке, поел, похвалил и сказал без нее вкуснее :)) Странные мужчины

id350543180
Phoenixx
в ответ Natalia

и мой тоже… аж бесит. классный рецепт, а он: делайлучше в сливках и с луком… как будто разнообразие ни к чему…

Зульфия
Зульфия

Рыба получилась потрясающая! Делала мужу на День рождения! Гости были в восторге. Спасибо огромное за рецепт.

лариса
лариса

Таня, а что если горбушу вместо лосося? Насколько вообще этот рецепт допускает такую замену, и если допускает – на сколько увеличивается время приготовления?
Спасибо Вам заранее

Veta
Veta

Татьяна, у меня не было рыбы, а была куриная грудка и я сделала по этому рецепту, Получилось очень вкусно. Я этот рецепт теперь и с рыбой и с курицей делаю. Спасибо за рецепт!

Ирина
Ирина

Замечательный рецепт, спасибо. Маслины не люблю, но готовила с ними. Просто, когда положила себе порцию, убрала их в сторону. А привкус они дают чудесный. Ещё раз, спасибо!

Kate
Kate

Tat’yana, y menya voprosik, kak y Vas tak poluchaetsya posle 30 minut zapekaniya takoi jelten’kij sir poluchit, moi vsegda podgoraet za takoe vremya (((((

Zaranee spasibo!

Olivka
Olivka

Подскажите, пожалуйста, не подгорит ли рыба снизу, если положу на смазанную маслом чугунную сковородку? Может для надёжности на фольгу надо положить или на бумагу пергаментную? Спасибо!

Ясная
Ясная

Приготовила вчера лосось по этому рецепту. И если рыбу вполне можно было есть, то оливково-петрушечная масса была просто ужасна. Гости тактично сдвигали ее сначала с рыбы, потом на край тарелки. Я , при всей любви и к петрушке, и к маслинам, есть это не смогла. ….:(

Янина
Янина

Я разочарована…. Готовила горбушу, так вот она оказалась самой вкусной и съедобной из всех ингредиетнов рецепта. Это удивительно, потому что я люблю и маслины, и помидоры, и сыр, и петрушку. Но сочетание этих продуктов – в общем, не мое((( и не моих друзей – из нас четверых никому не понравилось……(

Ma_Di
Bratishka

Простите, если это уже было в комментах. Лосось без шкуры?
И еще один вопрос: за неимением цельного куска можно ли использовать полоски сантиметра в 3 шириной? Или это повлияет на вкус?

id350543180
Phoenixx

супер! Делала горбушу со шкурой – просто бесподобно!!! Вместо сыра полила сметаной (мы так больше любим).

Anita
Anita

Начитавшись некоторых отрицательных отзывов в комментариях, готовила с опаской это блюдо. Но…всё получилось превосходно! Занесла в копилочку моих рецептов!
Спасибо Тане!

Ольга
Ольга

Добрый вечер!
Я как то готовила подобным способом рыбу и столкнулась с огромной проблемой. Рыба и помидоры выделяли сок и за время готовки рыба стала в нем буквально плавать…и в итоге рыба получилась вареной((
Какое может быть решение этой проблемы?

Карина
Карина

Добрый день, Татьяна ! Добрый день, Хозяюшки ! Заинтересовал рецепт, заинтриговали комментарии ; ) Загорелась приготовить 😉 Порекомендуйте какой из сыров лучше всего “впишется” в рецепт пармезан, чеддер, эмменталь ?

Карина
Карина

Доброе утро, Татьяна ! Доброе утро, Хозяюшки ! Итак, вчера приготовила лосось с маслинами и томатами. Петрушку заменила на базилик. Лосось не солила, поскольку смесь маслины+базилик+чеснок была уже достаточно солёной. Посыпала чеддером (К моменту посыпания лосося сыром, эмменталь оказался уже съеден 😉 ) Вкусно !!! Прекрасный рецепт !!!

Екатерина
Екатерина

А можно Карпа так запечь? Спасибо

jane
jane

Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!! Безумно вкусно получилось!! когда я готовила рыбу у меня не получалось, всегда сухая и пресная, а это просто пальчики оближешь!!!! Буду пробовать и другие Ваши рецепты с рыбкой))) ням,ням)) СПАСИБО!!!!

id350543180
phoenixx

Встретила рецепт этой рыбки в группе Вконтакте Workout | Будь в форме :)))) Смотрю, что-то знакомая картинка, и я уже такое готовила :)))))

Юля
Юля

Никогда не думала, что напишу подобное, но мне здесь было очень много чеснока

Katrin
Екатерина

какой сыр лучше подойдет в этот рецепт?
российский и т.п., пармезан?

Римма
Римма

Мои гости в восторге,замечательный рецепт) Приготовление занимает минимум времени,это вообще порадовало!

BNV2012
Наталья

Татьяна, очень хочу на день рождения приготовить эту рыбку, но в магазине нашла только форель. Объясните, пожалуйста, разницу между форелью и семгой с лососем. Очень хочу понять насколько сильно будет отличаться в процессе еды ).

Eugenia
Eugenia

я почти также готовлю. только с базиликом и моцареллой. очень и очень вкусно получается. спасибо за рецепт

Martinka
Martinka

Суббота. Очень вкусно и сытно. Блюдо готовится ровно пол часа: за это время запекается сырная корочка и пропекаются все составляющее рецепта. Помидоры сливовидной формы не дают сок.

media-share-0-02-04-81364a31774a9138fc8634cbe194ba0a948e8c896820d8566bfacfeb7b1b7379-9b187433-12df-4e18-8b65-997981f1a672.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Вкусно! Только так боялась пересолить, что недосолила.
Буду готовить ещё. Гарнировала лимоном и столовой ложкой салата из помидоров в бальзамическом уксусе, для очень голодных можно ещё добавить немного углеводов в лице ложки риса или кус-куса ?

IMG_20200114_220203.jpg
IMG_20200115_101359.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!