Лисички конфи на зиму

Лисички конфи на зиму

 100 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (29)
С фото
Olga D.
Olga D.

Даа, это блюдо не для американского населения… Очень очень хочется лисичек…. Эх…..

feiolie
Ольга

Сразу вопрос) Можно это блюдо закатать в банки так, чтоб не в холодильнике хранить? Места у нас мало(
или подскажите, как правильно заморозить лисички, чтоб не горчили?

Светлана
Светлана
в ответ Ольга

Привет. Лисички нужно сначала подарить в подсоленной воде минут 10, а потом откинуть на дуршлаг дать стечь воде. Затем разложить по пакетам и в морозилку. Без подарки они будут горчить.

Лилу
Лилу
в ответ Светлана

Что за подарок постоянно упоминается?

Гость
Гость
в ответ Светлана

Глупость какая!!

сергей
сергей
в ответ Ольга

замораживаю все грибы отвариваю 20 минут и лисички в том числе кстати гриб антигельминтный

Екатерина
Екатерина
в ответ Ольга

Я закатываю так не первый год, ставлю или на балкон или на кухне в шкафу( у меня несколько полок для закаток) стоя т отлично.

Александра
Александра

Что бы не горчили , нужно чуть-чуть притушить не добавляя воду, в них и так воды много. Проверено-не горчат. А если просто морозить (был опыт с большим объемом и зимой было ооочень обидно)то да- будут горчить.

feiolie
Ольга
в ответ Александра

Такой был опыт( Замораживала жареные, горчили сильно все равно…

Ирина
Ирина

Просто обалденные грибы получились

feiolie
Ольга

Нет ошибки в количестве соли? получились очень пересоленые(

Наталья
Наталья

Вместо сливочного масла можно варить с топлёным свиным салом – ничуть не хуже.

_yana_
_yana_

приготовила. совет – действительно брать как можно более широкую посуду для приготовления: я готовила из пропорций на 1 литр готового продукта в трехлитровом воке, и мне было очень долго, но любовь к лисичкам победила). почему-то не попробовала на соль – всё старалась до единой лисички упихать в банки, что было непросто (я бы взяла чуть меньшее кол-во лисичек в рецепте, но может это зависит от размера еще). на фото остывшая банка и банка из холодильника:) буду ждать зимы для пробы:)

IMG_3643.jpg
Ольга
Ольга

Супер! Тут про подарок что-то говорили, так баночка таких лисичек вполне себе подарок!

Юлия
Юлия

Простите, а топленое масло можно?

Лариса
Лариса

смело закатывайте,только собирайте их чистыми,без земли,иначе трудно промывать,песок в пластины забивается.Мы много лет жареные грибы закатывали,много банок ,,взорвалось”,но те,в которых попадались лисички-выстояли!!!

Лариса
Лариса

мы тоже заливали смальцем,ничуть не хуже

Лариса
Лариса

я в инете нашла рецепт икры из лисичек,кто-то написал,что икра горчила и её выбросили.Я долго тушила грибы,но тоже горчили,добавила молотого перца,вкус чуть улучшила,но больше делать не буду.

Соня
Соня

У меня почему-то к моменту прозрачности масла самого масла почти и не осталось, даже на одну баночку не хватило… растопила ещё, всё равно не хватило, есть сомнения насчёт пропорций, ну либо надо банки поменьше и поплотнее утрамбовать грибы?

Вика
Вика

Скажите, пожалуйста, а с другими грибами так нельзя сделать? У нас только моховики разнообразные (польские в основном), порфировики и рыжики…

anutkavz
anutkavz

Татьяна, рецепт отличный, делала в прошлом году 1 баночку на пробу, очень быстро съели. В этом году хотела объем побольше. Поэтому возник вопрос, можно эти баночки хранить в холодильнике, нельзя их заморозить, чтоб масло не прогоркло? Или в морозильнике нельзя – будут грибы горчить?

Irina
Irina

Рецепт потрясающий, единственное ,для меня так чуть меньше соли я бы добавила. Но это delicious 😋. Очень вкусно. Трудоёмко, но это того стоит! Спасибо 🌹 🌹 🌹 🌹

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!