Лимонный десерт с маскарпоне

Лимонный десерт с маскарпоне

 45 минут
 Средний

Для бисквита

Для курда

Для крема из маскарпоне

Дополнительно

Комментарии

Все (24)
С фото
Анна
Анна

Татьяна, добрый вечер. Спасибо большое за интересный рецепт. Обязательно сделаю на Новый год (мне кажется, он по вкусу должен быть похож на незабываемый десерт, которым нас угощали на Шри-Ланке:)). Только у меня один вопрос: сливки взбивать не надо перед соединением с маскарпоне? Спасибо.

Анна
Анна
в ответ Анна

Татьяна, большое спасибо за ответ. А то я так, и сяк перечитывала, все никак понять не могла:)

olechk@
olechk@

Какая красота! По этому рецепту выходит около 6 порций, я правильно поняла?

olga_samareva
Ольга из Минска

Очень люблю кремово-бисквитные десерты. Как раз и лимончелло дома есть. Обязательно приготовлю и подружек позову. 🙂

Алиса
Алиса

Татьяна, добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в десертах типа этого белорусский крем-чиз от бонфесто? Или он слишком соленый ? Спасибо

Marfa
Marfa

Оооочень вкусный рецепт! А можно ли сделать такое, только в виде торта? И если да, то на сколько нужно увеличить количество продуктов? Буду благодарна за ответ!

2002
2002

Для тех, кому дорого или недоступно маскарпоне- в нете есть рецепт его приготовления из сливок и лимонного сока,получается очень душевно, теперь готовый не беру,мой получается нежнее,крем с ним воздушные,главное,взять сливки 18-21% не больше и не меньше. Из пол-литра сливок получается где-то 210-230 г маскарпоне.

Маруся
Маруся

2002 а ссылку дайте пожалуйста

2002
2002
в ответ Маруся

Это был Вконтакте,назывался “МАСКАРПОНЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ “,ссылка не сохранилась,там нагревание на водяной бане,правда,выход у них больше,сливки берут 25%,но я экспериментировала с разной жирностью, лучше всего 21%.

Валентина
Валентина

Татьяна, скажите, пожалуйста, а с апельсином вместо лимона получится? Так уж вышло, что лимоны в семье люблю только я…(((

Алевтина
Алевтина

Десерт ресторанного уровня, красивый и очень вкусный!
Лимон в данном блюде сливочный (он не доминирует и не диссонирует с другими ингредиентами, а напротив, он построил дружественный диалог с остальными компонентами данного блюда).
Татьяна, спасибо Вам большое за данный рецепт! Однозначно, буду готовить другие блюда из Вашего блога.

masochist_mosaicist
Полина

Здравствуйте, Татьяна. Собралась сейчас готовить десерт и возник такой вопрос: сколько масла-то класть? В рецепте оно фигурирует, а вот в ингредиентах не указано. Судя по фото, грамм 60-70, да?

masochist_mosaicist
Полина
в ответ Полина

Господи, я слепая. Вопрос снимается.

Anastasiya
Anastasiya

Можно ли приготовить дома этот лимонный сироп,что для безалкогольного варианта?

Ghelena
Ghelena
в ответ Anastasiya

Конечно можно! Кладете в кастрюльку лимонный сок и сахар (я брала в пропорции 1:1, получилось чуть кисленько), и варите, помешивая, до полного растворения сахара.

P.S. Десерт очень красивый и интересный. Делала дважды – второй раз в безалкогольном варианте, т.к. вариант с лимончелло на мой вкус оказался резковат – ликер забивал все остальное.

Yulia
Yulia

Татьяна, добрый день!
Если сделать этот десерт накануне вечером, он нормально сутки продержится в холодильнике?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!