Лимонные капкейки со швейцарской меренгой

Лимонные капкейки со швейцарской меренгой

 60 минут
 Средний

Для кексов

Для меренги

Комментарии

Все (45)
С фото
Ciel
Ciel

Татьяна, так и выпекали кексы в бумажных формах и на противне, покрытым фольгой?

Ciel
Ciel
в ответ Ciel

Ой, простите: была невнимательна!
Это уже готовые капкейки с меренгой перед заключительной отправкой в духовку. 🙂

Настя
Настя

Французскую меренгу можно? И можно уменьшить количество сахара в меренге до 55 грамм на один белок?

Настя
Настя
в ответ Настя

Большое спасибо за ответ. Так-то швейцарская меренга не сильно сложна в приготовлении)

Ghelena
Ghelena

Прелесть какая!
Таня, подскажите пожалуйста, можно ли выпекать эти капкейки в несколько заходов? В смысле, с тестом, ждущим своей очереди, ничего не случится?

olga_samareva
Ольга из Минска

Ой, какие замечательные капкейки. Буду готовить. И сынок загорелся. Еле уговорила перенести приготовление на завтра (сегодня уже сделали панна котту по одному из рецептов со Вкусного блога). Такой рецепт нам однозначно подойдет. Любим безе, Павлову, “Птичье молоко”. Так что швейцарская меренга разойдется на ура. 🙂 И готовится просто.

Nata
Nata

Очень похоже на рецепт лимонно-макового кекса, только без мака.

id9148898
Zoya

Вчера приготовила, только без меренги. Капкейки получились очень нежные, мягонькие, с тонким ароматом лимона. Буду еще такие готовить!
На мой взгляд, лимонно-маковый кекс более сухой и рассыпчатый в сравнении с этим

Nata
Nata

Zoya, позволю себе с Вами не согласиться. После первого же раза лимонно-маковый кекс стал одним из любимых в нашей семье. Именно за свою нежную и влажную текстуру. Я и невестку “подсадила” на него. А вообще, у нас много появилось любимых рецептов из выпечки по Вкусному блогу. Всё получается с первого раза, настолько подробно и понятно подаются рецепты. Огромное спасибо Вам, Танечка!

Екатерина
Екатерина

Татьяна, а при повторном запекании капкейков, когда на них уже меренга сверху лежит, бумажные вкладыши не темнеют? Или вы не вынимаете из формы капкейки до тех пор пока они не прошли вторую стадию?

Koihito
Koihito

Танечка, подскажите, пожалуйста! От Бостонского пирога осталось куча белков, стоят уже неделю в холодильнике (все времени не было использовать) часть в контейнере плотно закрытом, часть под полиэтиленом в стакане. Сколько белки можно хранить в таком виде? Можно ли использовать сейчас? Что делать если осталось много белков-замораживать их можно?

Ольга
Ольга

Испекла вчера – вкусные и эффектно выглядят (конечно, не такие роскошные на вид, как у Татьяны:). Тесто пышное, ароматное, буду повторять еще не раз. Спасибо!

Анастасия
Анастасия

Таня, а не перепекутся капкейки из-за повторного запекания с меренгой? Их же всего 22-25 мин пекут, как правило, а тут еще плюс 7.

Татьяна
Татьяна

Татьяна, у меня наверное глупый вопрос, а как определить температуру 45-50 градусов на водяной бане?. Спасибо за ответ.

Анжелика
Анжелика

Как долго можно хранить эти капкейки? И можно ли приготовить ввечером в пятницу на воскресенье? Спасибо!

наталия
наталия

на выходе сколько мм в насадке

NataD
NataD

Таня, подскажите пжлст, как долго данная меренга будет стабильной, какое время можно хранить капкейки с ним в холодильнике, чтобы он не начал терять форму?

Наталия
Наталия

Подскажите, пожалуйста – когда взбиваем меренгу на водянй бане, дно миски с меренгой должно касаться кипящей воды? Заранее спасибо за ответ 🙂

Nataly_
Nataly_

Таня, подскажите. Можно ли сегодня испечь кексы, а меренгу сделать завтра? Или сегодня сделать полностью капкейки, сохранятся ли они до завтрашнего вечера?

Natali
Natali

Капкейки получилось, просто супер, всем очень понравились) только вот насадка видимо у меня не очень, так украсить красиво у меня не очень получилось( Татьяна, могли бы Вы показать какая у вас насадка)

Liu
Liu

Делала Ваши маффины одним большим кексом и без меренги…. как же вкусно!!! Гостям понравилось, муж в восторге!

Елена
Елена

Вот без обид, но комментарии совершенно не верные, с точки зрения кондитерского искусства. Приготавливая меренгу на водяной бане белки уже проходят термообработку, сальмонеллы погибают уже при 65 градусах, а дно чаши гораздо горячее, да и масса не холодная при взбивании. Поэтому дополнительно в духовке держать только для красоты шапочки, она станет кремовой. Можно не заморачиваясь обжечь горелкой. Меренга это самый стойкий крем в плане хранения и самый безопасный, срок хранения изделий с ним 72 часа, тогда как масляные только 36. Другое дело что за несколько дней она все больше будет в зефир превращаться подсыхая в холодильнике.

Yuliette
Юлиана

Добрый вечер, скажите, а белки для меренги вы продолжаете взбивать на водяной бане или достаете? И сколько примерно по времени у вас занимает взбить до “жёстких пиков”?

Ирина
Ирина

Добрый день,

а сметану можно заменить на йогурт?

Esper
Esper

Танюш, капкейки (сами маффины) потрескались. Как добиться ровной или почти ровной поверхности? Есть идеи?
Да, конечно, сверху крем. Но вот надо гладкую поверхность

Alevtina_T
Alevtina_T

Давно смотрела на эти капкейки. Наконец-то решилась и сделала их! С меренгой у меня возникли трудности: я её до жестких пиков взбить не смогла (((взбивала ручным миксером примерно 12 минут). Но я обещаю, что буду пробовать ещё и ещё пока не научусь её делать такой же прекрасной как у Вас! Сами кексики получились очень удачными: сверху не потрескались, внутри пропеклись, но остались чуть влажными. Спасибо Вам, Татьяна! За то, что вдохновляете на кулинарные подвиги и эксперименты!

20180828_155936.jpg
20180828_150106.jpg
20180828_155524.jpg
BigBird
BigBird

очень интересное сочетание вкусов, спасибо с:

cuo3.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!