Лимонное печенье “Мадлен” с маком

Лимонное печенье “Мадлен” с маком

 35 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (38)
С фото
Екатерина
Екатерина

Мммм,,, еще один повод достать купленные летом формочки из шкафа, и пристроить приобретенный стихийно/случайно мак)) Спасибо за очередной вкусный и незамысловатый рецептик))

татьяна
татьяна

татьяна,здравствуйте.подскажите пожалуйста какова глубина формы для маффинов и
нужно ли эту самую форму ставить в металлическую?спасибо вам большое за сайт!!!

Ольга
Ольга

неее, это не то, настоящие мадлен получатся, если тесто постоит в холодильнике ночь

Katrin
Екатерина

у меня получились с горбиком на гладкой (верхней) стороне. Я переборщила с разрыхлителем?

татьяна
татьяна
в ответ Екатерина

Нет не переборщили ….они так и должны получаться …,сверху немного горкой …,во франции этот горбик называют сосками…. смешно но это так и есть…

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Очень вкусные, спасибо! Но думаю в следующий раз дополнитьлимонной глазурью, как в шоколадных Мадлен.

Ольга
Ольга

скажите, а чем можно заменить ванильную эссенцию?

Майя
Майя

Спасибо, Татьяна, за великолепные рецепты. Вдохновившись вашими фотографиями, заказала форму для мадленок и нож для цедры. Такого вкусного и ароматного печенья я даже не ожидала. В следующий раз наскребу больше лимонной цедры в тесто, т.к. аромата и свежести хотелось еще больше. Моя 4-х летняяя дочь и ее подруга смели мадленки почти мгновенно. Теперь очередь за формой для Финансье.
P.s. лично мне, очень помогают комментарии и ваши ответы на них. Спасибо огромное за кропотливое и внимательное отношение.

Татьяна
Татьяна

О, Боги!!!! Спасибо Вам, Татьяна, за чудо-блог!!!! Давным- давно готовлю только по нему, и за формами для Мадлен гоняюсь очень давно!!!! И таки я их нашла! Именно этой же фирмы что и у вас! Взяла сразу две, чтоб печь одновременно(они прекрасно становятся одновременно на один противень!)! взяла на пробу третью форму, с диаметром изделия примерно 4 см, на листе их 20 штук ! Сегодня получила посылку и сразу замесила два теста: лимонные с маком и медовые с шоколадной крошкой! Чудесные печеньки- муж первую порцию почти сразу слопал)))) хочу сказать, что форму решила немного смазать сливочным маслом(во избежание прилипания, о чем… Читать весь »

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся
в ответ Татьяна

у меня тоже прилипали, пока однажды не дала им в форме остыть )))

Анастасия
Анастасия

Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста: у Вас форма на 40 штук или Вы партиями печете?

Дарья
Дарья

Добрый день, Татьяна!
Подскажите,пожалуйста, можно ли уменьшить количество масла в этом рецепте?

Настя
Настя

Не совсем поняла как вы так ровно разлили тесто после холодильника. У меня оно как липкая жвачка после холодильника, трудно даже в формочки было укладывать. Или я что то не так сделала?

Мария
Мария

И как эта потрясающая и простая вкуснятина прошла мимо меня?!) Срочно закупаю формочки для мадленок)) Хотя и как мини-кексики они получились восхитительны! Чуть влажноватые внутри, но одновременно похожие на песочное печенье – изумительно! Мёд здесь просто обязателен! Мака почему-то в магазинах не нашлось, сделала без него, но с ним конечно вкус был бы более завершенным. Татьяна, спасибо вам огромное за ваши труды!

Юлия
Юлия

Мой любимый рецепт, получается очень вкусно. А мужу больше шоколадные нравятся

Янина
Янина

Вкусные получились, но очень уж малосладкие(

Marinka
Marinka

фотка двухгодичной давности и та еще))) здесь микс из лимонных с маком и шоколадных мадленок.

3.jpg
Rufina
Rufina

Отличное сочетание лимона и мака

IMG_2871.JPG
Светлана
Светлана
в ответ Rufina

У Вас очень красивая форма Мадлен! )

Rufina
Rufina
в ответ Светлана

спасибо) силиконовая

Юлия Корх
Юлия

Танечка, а мак не хрустит на зубах?

Юлия Корх
Юлия

Еще один вопрос по всем рецептам мадлен: партия, которая ожидает своей очереди на выпечку, хранится при комнатной температуре или в холодильнике? Спасибо.

Юлия Корх
Юлия

Тань, а как по поводу мака (предыдущий вопрос)?

Юлия Корх
Юлия

Танюша, извините, что заваливаю вопросами, просто мадлен новый для меня вид выпечки, хочется в первый раз всё сделать правильно. Можно ли с вечера сделать тесто, дать ему ночь постоять в холодильнике, а утром печь? Применим ли такой вариант для всех остальных рецептов мадлен?

Юлия Корх
Юлия

Танечка, Вы своими шедеврами вдохновляете на новые кулинарные подвиги. Благодаря Вам я купила форму для мадлен (в Ашане), сегодня ее опробовала. Долго пришлось стоять над печеньем, поскольку форма рассчитана на 12 штук. Но у меня усталость после приготовления выпечки всегда приятная, так как очень это дело люблю. У меня получилось 43 штуки. К сожалению, не было горбика на мадленках, в следующий раз попробую охлаждать тесто на ночь, в этот раз так не получилось, охлаждала несколько часов. На вкус – просто волшебные, мягкие, ароматные, чувствуется лимонная цедра. Спасибо Вам за Ваш труд и за вдохновение!

ZoyaGeorgievna
ZoyaGeorgievna

Очень вкусные мадленки. Ест даже младшая а она та еще привереда у нас. Спасибо!

20230724_212226_HDR.jpg
Big Bird
Big Bird

очень понравилось!

photo_2024-02-24_21-48-31.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!