Ленивые вареники

Ленивые вареники

 25 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (187)
С фото
Анна
Анна

все, я ваша фанатка!!!! моя мама ленивые вареники делает по-другому. она в лепешки накладывает творог. гадость редкостная! а теперь уговорила ее данный способ попробовать. если завтра все пройдет нормально, больше не придется выкидывать все в тихую:)

Миран
Миран
в ответ Анна

“Творог в лепёшках” – это скорее всего классические вареники, а не “ленивые”

Zvezdasvidzer
Zvezda

Спасибо большое за рецепт. Обожаю их с детства!

mira
mira

я тоже ваша фанатка!!! Всегда сюда захожу с удовольствием, и много интересного нахожу для себя. Спасибо огромное!!! 🙂

Артем Феофактов
Артем Феофактов

Спасибо!!!! И фотки очень удачные, все видно как проходит процесс!

Анна
Анна

кстати, вареники мы приготовили. мама оценила и быстроту и вкус. так что еще раз спасибо!:)

Ирина
Ирина
в ответ Анна

Умора, ребята. Обожаю искренних людей. Поздравляю, вам не придется есть отварные лепешки с творогом.
Татьяне-хозяйке медной горы, если она зайдет на камент второго уровня – это отличное диетическое блюдо, спасало не раз и не один желудок, мировая вещь! Единственный недостаток – стоит им охладеть, те есть, остынуть – брррррр…

jt
jt

Вареники я тоже обожаю. Мы готовим их с картошкой и творогом (вперемешку). Но когда совсем нет времени делаю ленивые по вашему рецепту. Это хорошо, что вы у себя публикуете давно забытые рецепты. Молодежь о большинстве даже не догадывается и думает, что все это новые. Но даже в этой отрасли все новое – это хорошо забытое старое. Так держать

Виктория
Виктория

Вкуснотища :)) ням-ням, сделала и вспомнила детство, спасибо за рецепт

LesWax
Savanna

Обязательно нужно попробовать и тоже вспомнить детство!

Татьяна, а у вас нет рецепта домашних пельменей? Просьба читателей! 🙂

ольга
ольга

Блин, аж слюнки побежали! Вкус детства!

КалинкаМ
КалинкаМ

Татьяна, а можно все приготовить вечером, порезать и до утра хранить в холодильнике? А сварить утром на завтрак? Ничего с тестом не станет?

Мария
Мария
в ответ КалинкаМ

Я их вообще храню в морозилке хоть неделю, а потом как обычные вареники бросаю в кипящую воду – и вуаля ))) ничего с ними не случится, в общем))) удобно сделать на несколько дней вперёд – не надо потом париться, что приготовить на завтрак! получается полуфабрикат собственного приготовления))

Татьяна
Татьяна

Утром отвела дочку в садик, смотрю, а у них на полдник будут ленивые вареники. Мне так захотелось… Вспомнила что у Вас где-то недавно видела рецепт и творог кстати вчера купила. Пойду готовить.

мася
мася

ооо..я сделала сегодня..сууупер.ужасно вкусно)))

Таня
Таня

А у меня сильно разварились! Почему? Не подскажите?

Виутория
Виутория

Спасибо большое за вкусный рецепт….мы ещё решили попробовать сделать из ванильной твороженой массы…получилось очень вкусны…с лёгким привкусом винили))

Оксанка
Оксанка

За вареники, Таня, огромное спасибище! Едим всей семьей, очень вкусно!

Маргарита
Маргарита

В миллионный раз не перестаю вами восхищаться.Браво!!!
Все вкусно и не особо заморочно.

ирина
ирина

Хочу поделиться собственным рецептом. Хотя, думаю, не я одна ленивая.
Самые ленивые вареники с вишней или вареники “по-флотски”
Отвариваем любые любимые макаронные изделия (только не вермишель). Оттаиваем замороженную вишню без косточек, подогреваем ее и кладем в тарелку сверху на макароны (конечно не забываем и про сок от вишни), Поливаем сверху сметаной и посыпаем песком. Едим в неограниченном колличестве

Anshi
Anshi

Оставалось немного творога, все думала, куда б его пристроить, а тут вот ваш рецептик. Сижу наслаждаюсь. Спасибо!

Алексей
Алексей

Спасибо за рецепт и фотографии! Сейчас пойду делать. На другом сайте нашел рецепт с неимоверным количеством творога и почти без муки!
2 пачки творога (400 г)
2 яйца
2 столовые ложки муки
Только вот с детства помню, что не так должно быть. Буду по Вашему. Потом отпишу о результатах.

ДИЛЯ
ДИЛЯ
в ответ Алексей

Алексей! очень приятно почитать отзывы от мужчин.Ну и вообще мужчины на кухне это СУПЕР.Смотрел бы и смотрел на такое зрелище. Ведь это такая редкость. Желаю успехов!

Алексей
Алексей

Все получилось, не разварилось, было вкусно! Только вот творога маловато. Я взял 250г, 1 яйцо и 8 ложек муки с горкой. Попробую в следующий раз творога побольше. Спасибо!

Ирина
Ирина

Танюша, я совсем недавно нашла Ваш сайт, но я уже присоеденяюсь к клубу Ваших фанатов! Ваш гарнирчик-рис из макарон с цукини и морковью это что-то! А теперь вареники!Да, любое блюдо-шедевр!И самое главное, что на Ваших фотках все супер, понятно как делать. И всегда у Вас такие красивые блюда на выходе получаются! Огроменное спасибо!

Алла
Алла

Таня, привет! Ну вот дошла у меня очередь и до твоих ленивых варенничков! Приготовилось все в считанные минуты. Для разнообразия на ужин со сметанкой очень даже здорово. Я делала двойную порцию и у меня осталось штук 5 ромбиков сырых, и чтобы их не оставлять, я обжарила их в небольшом фритюре. Получились такие пончики на зубок, можно делать к чаю.

Аля
Аля

Только из-за собственной лени освоила всего второй рецепт с этого чудесного блога, но зато очень довольна результатами. Обожаю творог и всегда покупаю его пачками, а тут так просто и вкусно все получилось )
Спасибо большое, Татьяна!

Света
Света

Да, оччень вкусно. Не готовила их минимум 10лет. Я всегда ела с маслом и сметанкой.
Еще готовила “творожные гомбовцы”, кажется, это из словацкой кухни. Если интересно – напишу состав продуктов, но их соотношение зависит от творога. Если он сухой, то муки добавить меньше, и вкуснее будет – более”творожнее”, если творог мокрый – муки больше.
Кто сомневается в конечном результате, проще сварить несколько пробных штучек. Если разваливаются в воде, во время варки, то добавить муку.

Анна
Анна

Вчера приготовила! Вкуснятина! Прям как в детстве!!!))) Сын умял за милую душу!!! А он гурман – не вкусного не ел бы!!! ))) Спасибочки за рецепт!!!

Kittenok
Kittenok

Чудесный рецепт! И простой, и быстрый, и что главное очень вкусно получается! Спасибо огромное за Ваш блог. Картинки подбивают к практике, о чем уже третий рецепт не жалею.

Лена
Лена

Я давно хотела приготовить варенички. В детстве их очень любила. Нашла рецепт и сразу на кухню. Муж в восторге. И я безумно рада посмаковать любимое с детства блюдо

БрюнеткаСПб
БрюнеткаСПб

Здравствуйте, Татьяна! а у меня вот такой вопрос возник по теме… а можно ли эти варенники замораживать? ну не в отваренном виде, естественно.

Юля
Юля

После заморозки теста вареники получаются плотнее, но это их по-моему нисколько не портит. А еще мое семейство очень любит когда я их после варки слегка обжариваю в сливочном масле. Вкус получается насыщеннее.

БрюнеткаСПб
БрюнеткаСПб

хм, надо будет попробовать заморозить. пробовала когда то покупные замороженные, ничего так были. так чем же самодельные хуже))))…. спасибо за ответ, Татьяна!

Светлана
Светлана

Могу с уверенностью заявить, что после заморозки ленивые вареники не становятся менее вкусными. Я в воскресенье обычно делаю ленивые вареники и морожу их на всю неделю. Очень вкусный и быстрый завтрак.)

airin
airin

Купили творог, а он оказался сухим и кисловатым. Подойдет ли он к этому рецепту?

airin
airin
в ответ airin

Я тоже не люблю такой творог. Дело все в том, что брала его не я. У нас и так-то творог идет тяжко, а тут… сама в шоке. Не заню куда его сунуть, что приготовить… Выкинуть тоже жаль – ведь не испорченный.

фарида
фарида

на конец я нашла ленивые вареники.я их так обожаю

Ksenia
Ksenia

Recept i v samom dele kajetsya ochen prostim. U menya drugaya problema – ya jivu vo Francii, i zdes net takogo “plotnogo” tvoroga v pachkah, kak v Rossii. V osnomnom dovolno jidkij, primerno, kak nasha smetana… Nado budet bolshe muki klast? Ot etogo suhimi ne poluchatsya vareniki?

Игорь Ф
Игорь Ф

хороший рецепт. мой ребенок 7 летний сам приготовил за 20 минут. Вкусно и быстро.

Катя
Катя

Спасибо!!! Очень вкусно и быстро! Нямка!
Муж довооолен)))))

Алексей
Алексей

АФИГЕТЬ! Приятно , вкусно, ностальжированно и т.д. и т.п… СПАСИБОЧКИ!!!

Андрей
Андрей

Супер приготовил сеголня на завтрак пока жена с дочкой спали, легко и быстро. а главное вкусно

Елена
Елена

мужчины молодцы! так приятно видеть отзывы мужчин. что они готовят для своих любимых!

кирилл
кирилл

Очень вкустно !

Ирина
Ирина

Классный рецепт.Мужу делала, очень понравились, да и сама несмогла удержаться:)))Спасибо!

буба
буба

когда делала ленивые вареники впервые(не по этому рецепту),всего клала на глаз,да ещё ктото посоветовал в тесто соду добавить.так варенички при варке вспухли до размера с кулак.а потом увидела ваш рецептик и всё получилось очень легко и просто,прямо как мама в детстве нам готовила.спасибо вам большое за ваш блог:)

аня
аня

вместо теста вышла каша … ну и рецептик

Ольга
Ольга
в ответ аня

Все зависит от творога.

А я не в воду, а на пароварке ребенку делаю. Тоже очень вкусно получается.

Анна
Анна
в ответ аня

замечательный рецептик! Как мама в детстве делала. Хоть я и внесла свои изменения, муки взяла в 2 раза меньше и сахара чуть меньше, ничего не развалилось!

alyona
alyona

Почему-то у меня тесто не достигло нужной консистенции, прилипало к рукам сильно, кое-как из него сделала вареники, но они сильно разбухли и разварились, хотя варила совсем недолго(((

Елена
Елена

Спасибо большое за рецепт! Очень скучала по таким вареникам с детского сада!

Тусенкин
Тусенкин

Автор! Вопрос к вам: у меня в стране, где я живу, не продают такой консистенции творога и всегда маложирный, меньше 3% :(. А вареники я обожаю. Творог больше по консистенции похож на типа диетического творога. Пожалуйста, подскажите в какой концентрации брать муку и сколько яиц класть. Я знаю, что муки много класть нельзя иначе невкусно будет, но как быть – тесто-то липнет очень.

Заранее спасибо.

Ирина
Ирина

Наконец-то нормльный рецептик ребенок одобрил, а то раньше в садике было вкуснее)))))))
Спасибо!

Татьяна
Татьяна

Супер только что сделала и тут же сьели!!!! горячинькие нежненькие оболденные БЫСТРО И ПРОСТО и ребенку понравилось нам 3 годика.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!