Ленивые голубцы

Ленивые голубцы

 70 минут
 Средний

Основа

Соус

Комментарии

Все (162)
С фото
vicci
vicci

Я правльно поняла из комментариев, что можно вместо томатов в собственном соку взять томат собственного изготовления?

vicci
vicci

получилось очень вкусно!

Yana
Yana

esche raz spasibo za zamechateljnyj recept 🙂

Ann
Ann

Cегодня готовила по вашему рецепту. Обещала сыну, что он “язык проглотит” от вкусности. Но ему не понравилась капуста в фарше (((
Хотя отчаянно делал вид, что глотает язык 😀 Попросил в следующий раз сделать такие же, только без капусты ))))
Может нужно было мельче резать? Или тушить дольше?

Лика
Лика
в ответ Ann

Можно порезанную капусту отбланшировать минут 5, отжать, охладить, смешать с фаршем. Как вариант.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Ann

А Ваш сын вообще любит/ест тушёную капусту в других блюдах с мясом? Например, в обычных голубцах. Может она ему просто не нравится, но он готов “глотать язык” от тефтелей с рисом? 😉

Елена
Елена

Голубцы получились очень вкусными! С легкой кислинкой (сметана, видимо, так звучала) и потрясающе нежными! Спасибо, Таня)))

Katrin
Екатерина

сметану с каким процентов жирности лучше использовать? и если сливки – то тоже какой жирности?

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт ! Семья была в восторге от такой вкуснятины =))

Мария
Мария

А я захотела сделать не просто ленивые голубцы а сверхленивые))))))) за это и поплатилась….. Получилась кашка:))) правда вкусная!! Я все овощи в блендере измельчила, фарша было 800 г поэтому яйца взяла 2, готовый фарш получился жидким и все развалилось в соусе)))) хехе

Pawel
Pawel
в ответ Мария

бывает))

Таисия
Таисия

Спасибо за рецепт!!!! Вы спасли мою ситуацию. Я впервые решила сделать настоящие голубцы – но у меня не получились листья капустные нужного размера – и в панике стала искать рецепт ленивых голубцов. И благодаря Вам – я не загубила продукты и сделала вкусный ужин.

Pawel
Pawel

респект вам Таня!!!!!!!!!!!!!!!!!! первый раз в жизни их готовил) и они получились просто велеколепны!!!!!! теперь я ваш поклонник!!!

Ольга
Ольга

Хотела приготовить голубцы, но капуста разварилась. Пришлось порубить ее, смешала с фаршем и далее следовала вашему рецепту. Вкусно получилось!

Самая
Самая

Делала все строго по рецепту, но жестковатые они у меня получились… Мне не понравились. Наверное, маловато их продержала (30 мин)

Екатерина
Екатерина

После дебюта с обычными голубцами, осталось много капустки, сделала по Вашему рецепту “ленивые”, ну это просто что-то, они прям так и тают во рту, нежные, сочные и ОЧЕНЬ вкусные! Спасибочки Вам большое за такой вкусный блог, теперь и я Ваша поклонница!

Maya
Maya

прочитала комменты, уже текут слюнки… наверное надо делать.
подскажите, а какого вида рис надо брать(длинный, круглый..) , или это не принципиально?

Вита
Вита

рецепт супер,спасибо большое)))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
Анна

Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт!!!!

Maria
Maria

Спасибо за рецепт, Татьяна! У нас капуста всегда жесткая, листья так плотно прижаты друг к другу, что ломаются, невозможно разобрать кочан на листья. Из-за этого перестала готовить голубцы. А тут Ваш рецепт на глаза попался. Получилось вкусно, сочно, а главное, быстро! Мы с сыном за милую душу съели. А муж немного по поводу соуса поворчал – не любит сметану. Но, наверное, если соус заменить на какой-нибудь другой, то будет уже “другая история”?

Maria
Maria
в ответ Maria

Спасибо за совет. Попробую.

Анна
Анна

А можно не тушить, а приготовить в духовке:

Рита
Рита

Очень вкусно! Спасибо большое!

Елена
Елена

Очень вкусно и достаточно просто! Отличный рецепт! Спасибо!

Катя
Катя

очень вкусные)

OlgaMordvinova
Ольга

Приготовила только что) Чуть с кислинкой соус (как звучало ранее, тоже грешу на сметану), тушить пришлось больше, минут 40-капуста жестковата была, и в процессе тушения три шарика потеряла-развалились…А так в целом очень довольна. Таня, у меня вопрос, а если их делать не шариками, а продолговатыми, чтобы более на голубцы похожими получились, не развалятся еще больше?

Алла
Алла

Приготовила только что ленивые голубцы… Это оооочень вкусно и так же просто, единственное – заменила томаты томатным соусом и капусту немного пожмякала перед готовкой. Всем рекомендую :))

Елена
Елена

Скажите, пожалуйста, возможно ли заменить сметану на кокосовое молоко или, на что-нибудь другое, не молочное!
Спасибо 🙂

Елена
Елена

очень вкусно, сделала с кокосовый молоком вместо сметаны.

margo
margo

Я как раз их нашла в ваших старых записях недавно и приготовила – умопомрачительный рецепт)

Юлия
Юлия

Мммм… Мням! ))) Завтра приготовлю, уже прям представляю, как это вкусно!

Юлия
Юлия

А мы будем готовить сегодня на ужин! Очень вовремя пришла рассылка, как раз составляла список продуктов, которые надо купить)
Только тушить голубцы буду в мультиварке.
Ммм, уже слюнки текут, а еще даже не обед)))

тамра
тамра

Присоединяюсь к множеству положительных отзывов о рецепте. Мне рецепт понравился , а непродолговатая , а круглая форма голубцов очень интересно смотрится, и удобнее в кастрюльку укладывать.

Vivasvanta
Vivasvanta

Татьяна, спасибо. Ленивые голубцы – моё любимое блюдо. Но вот в чём проблема, когда я их делаю, у меня всегда капуста получается наполовину сырой. Ведь мясо готовится быстрее, чем капуста! Чтобы этого не было, я пассерую капусту на сковороде, но голубцы из-за этого получаются жирными.
Как сделать так, чтобы капуста вовремя приготовилась?

Кати
Кати

хм…замечательный рецепт, а главное- простой. В данный момент эти самые голубчики парятся у меня на кухне)) в мультиварке правда…надеюсь, она их не испортит…

Пьер
Пьер

Ох! прям смотрю на картинку и слюни текут. Закажу на вечер сегодня голубцов у жены

Кати
Кати

в мультиварке получилось очень вкусно! скептически настроенный муж был доволен)) а это для меня показатель) спасибо за отличный рецепт! он для меня наверняка станет такой “рабочей лошадкой”: вкусно, просто, быстро и по-домашнему)))

Anastasiya
Anastasiya

вкусно! спасибо! только в очередной раз добавление сметаны в тушеное блюдо привело к её свертыванию. хотя налила как в рецепте-сразу. Со сливками та же ерунда всегда выходит(((

Полина
Полина

блин, капуста сырая, думаю просто крупно нарезала, в следующий раз нарежу мельче, а так очень вкусно!

Иринка
Иринка

Очень вкусно! Но тушились после закипания 45 минут-овощи были твердоваты, хотя все по рецепту. Мама сказала, что вкуснее классических голубцов)

Юлия
Юлия

Сегодня приготовила! Очень вкусно получилось! Капусту я измельчила блендером и очень удачно вышло – как раз за 30 минут все отлично приготовилось и капуста была не сырая.

Eva
Eva

Сделала строго по рецепту. Показалось немного пресновато + сметаны в соусе слишком много, она дает кислинку. Я бы в следующий раз добавила обжаренный лук с морковкой вместо свежих + сметану заменила сливками.

Ddarjy
Ddarjy

Получилось очень вкусно!

NataliaSoon
NataliaSoon

Таня, а что за такая интересная черная сковорода у вас?
Это случайно не аннодированный аллюминий?

Gla_mur
Gla_mur

А если использавать савойскую капусту вместо белокочанной? Она должна быть нежнее по идее…
В кулинарном журнале у меня есть рецепт, но там классические завёрнутые голубцы, а муж категорически такие не ест из-за капустного листа 🙁 А вот если “спрятать” капусту в ленивые, то пару-тройку голубчиков можно впихнуть…

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

Приготовила с савойской капустой – всё протушилось за 30 минут и получилось вкусно.
Соус приготовила из свежих помидор, томатной пасты и домашнего йогурта – прекрасная альтернатива томатам в собственном соку и сметане 😉

Иу
Иу

Татьяна, добрый день! В комментариях я прочитала, что ваша мама делает ленивые голубцы по-другому. Помню, что моя мама тоже так раньше делала, тушила просто в кастрюле все. Это было очень вкусно! Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и надо ли отваривать рис?

Katusenka
Katusenka

Спасибо огромное.Очень вкусные получились

Nuary
Nuary

Огромное спасибо за рецепт, с таким удовольствием давно не ела голубцы. Рецепт замечательный.

Ирина
Ирина

Танюш! Все,конечно,здорово.Все рецепты отменные, но хотела бы видеть на твоих страничках рецептики с капустой САВОЙСКОЙ, может порадуешь нас?

Tanja_H
Таня

Татьяна спасибо вам за рецепт.
Очень вкусные голубчики получились,понравились и взрослым и деткам

Aliona4ever
aliona4ever

Делала вчера, на фарш перекрутила индюшачье филе, боялась что будет сухо, но получилось отлично!!! В соус еще базилик добавила, Запекала в духовке около часа, большую часть времени накрыв фольгой. Супер, Таня, как всегда, спасибо за рецепт! 🙂

Vikki
Vikki

Отличная вкуснятина! Никогда в нашей семье не готовили ” ленивые” голубцы. Только обычные. Очень понравились! Спасибо, Танюша!

Tanya
Tanya

Вопрос – если запекать голубцы в духовке, какую температуру выставлять и как долго держать? Заранее спасибо!

Tanya
Tanya
в ответ Tanya

Голубцы получились очень вкусные и их очень много! Запекала в духовке, но потратила больше времени так как соус был хололный.

vilera80
СветаСлава

Оу, так этож тефтели, а не голубцы )) вкусные наверно, но я мясо не ем, попробую с грибами приготовить)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!