Лазанья с курицей и шампиньонами

Лазанья с курицей и шампиньонами

 70 минут
 Средний

Основа

Соус бешамель

Комментарии

Все (252)
С фото
Виталина
Виталина

Тоже приготовила лазанью по Вашему рецепту, очень понравилась, вкуснятина.

Анастасия
Анастасия

Приготовила лазанью по вашему рецепту, только без мускатного ореха, результат-пальчики оближешь, домашние в восторге, просят повторить. Спасибо огромное за рецепт!!!

2002
2002

Часто и с удовольствием готовлю это блюдо……листы лазаньи готовятся просто; на 100гр. муки одно крупное куриное яйцо..( на такую порцию вполне достаточно теста из 200гр. муки и двух яиц) яйцо слегка подбить с щепоткой соли…..и вылить в “колодец” из муки …..вначале вилочкой смесь размешиваем до однородности….а за тем руками вымешиваем крутое тесто( НЕ НАДО ВОДЫ!!!!)….дайте тесту отдохнуть 30 мин. и раскатайте листы 1 мм.
Я себе в METRO для раскатки итальянскую фальцовочку прикупила…..рецепт теста….кстати….от туда……лазанья намного вкуснее получается чем с покупными листами…..
Спасибо Вам за этот рецепт…..

esmeralda
esmeralda
в ответ 2002

Скажите, пожалуйста, а листы по вашему рецепту нужно подваривать или заливать кипятком?

Юлия
Юлия

Приготовила сегодня лазанью по данному рецепту. Делала ее первый раз, хлопот конечно с ней много, но получилось изумительно! Нежный, сливочно-грибной вкус, пальчики оближешь! Родители оценили на 5+ 🙂

Юлия
Юлия

Хотела вставить фотографии со своим шедевром но не знаю как 🙂

Ирина
Ирина

Спасибо за этот рецепт, я не очень хорошо готовлю — но даже у меня блюдо получается всегда, и всегда — очень вкусно.

Вместо листов для лазаньи — которых в моем провинциальном городе нет — покупаю тонкий армянский лаваш, и кладу его в два слоя. Он пресный, так что самое то; и мне моя лазанья нравится больше, чем та, что подается в ресторанах, — там тесто получается очень жесткое, и пока его разрежешь, все содержимое уже вне лазаньи. А с лавашом — сказочно!..

Ирина
Ирина

Подскажите, плиз, всё купила и собираюсь вот готовить сегодня)) моцареллу резать или как? смешивать с пармезаном? куда именно ее бросать? и еще..вопрос)) протвень смазывать не нужно, боюсь, чтобы соус не пригорел?? Жду ответа!!!!!!!!!!

irinkair
irinkair

Упражняюсь на лазаньях с вашего сайта)))Делала с индейкой, с баклажанами, с курицей. Третий вариант вне конкуренции! Спасибо!

Яна
Яна

уже 2 раза делала такую лазанью по Вашему рецепту, вкусно, но только соус получается совсем не такой как на фото, жидкий, хотя ингридиенты те же самые, и готовлю по рецепту. И второе, снять с огня и вмешать яйцо. Первый раз не вмешивала, в этот раз вмешала, очень некрасиво получилось, яйцо естественно свернулось и плавало “соплями” в соусе((((

SoroS
SoroS
в ответ Яна

Молоко нужно разгореть до того, как оно будет добавлено к маслу с мукой. Тогда очень быстро и хорошо получается “загустить” соус. Пока об этом не узнал и лил холодное молоко, тратил по 40 минут на загустение. С горячим молоком все густей просто на глазах.

Lena
Lena

Подскажите, пожалуйста, как должны выглядеть листы лазаньи не требующие предварительного отваривания?? Я купила лазанью- там вся информация на итальянском, и незнаю надо их варить или нет.

Elenka
Elenka

Dobrogo vremeni sutok vsem, ja citaju Vas iz Italii, ocenj mnogo sortov mestnoj lozanii probovali, no prigotoviv po etomu receptu, okazalosj cto imenno vot etot recept okazalsja samij ljubimij i u menja, i u muza(italjanec)…i ja ocenj mnogoe gotovlju po vasim receptam)))
virazaem Vam iskrennie komplimenti ,za Vashi recepti)))

Ada
Ada

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если соус приготовить с вечера, как и начинку, а на следующий день собрать лазанью вкус не пострадает? И если соус из холодильника на следующий день, нужно ли его немного подогреть? Если не затруднит ответьте пожалуйста побыстрее, спасибо! 😉

Галина
Галина

спасибо Вам за рецепт, первый раз готовила лазанью, очень понравилась, но много съесть не в силах, так как она оочень очень сытная)

анна
анна

а можно грубку заменить копченой а не вареной?

ludmilka
ludmilka

приготовила лазанью по вашему рецепту,боялась что листы будут сухими..но получилось просто божественно..спасибо огромно за рецептик,вы талант!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

наконец добралась до лазаньи. муж мурчит, сама не могу остановиться и даже свекровь заинтересовалась как такое готовить…:)
один вопрос – какая высота бортиков у вашей формы?
у меня ну никак на 3 уровня начинки не выходит. только на два…:(

Сладкоежка
Сладкоежка

блин только что сделала ) готовится, но я забыла посолить грибы и соус( вот думаю получится ли что то из этого или будет пресноватым(( но думаю в процессе поедания можно будет посолить если что))) мои уже тарелками стучат есть хотят ))

инга
инга

Подскажите, если самой готовить тесто для листов, где просушивать их? в духовке?

Алёна
Алёна

Благодарю ВАС!!!!!!!!!!!! Моя доченька 1,5 годика тоже оценила 🙂

Алена
Алена

Скажите, пожалуйста, а с чем можно ее подать? может салатик какой-нибудь?

вика
вика
в ответ Алена

можете в лазанью положить болгарского перца!!

Анна
Анна

Это теперь любимое блюдо моего сына!

Ирина
Ирина

Татьяна, не совсем понятно зачем заливать курицу и грибы сливками, а потом еще пропитывать этот слой соусом бешамель при сборке. Также непонятно, какова функция яйца в соусе? Для загущения вполне достаточно муки. К тому же, классический рецепт соуса бешамель не предполагает присутствия яйца. На первый взгляд кажется, что такая лазанья выходит слишком жирной, но может быть я ошибаюсь.

вика
вика

момент очень важный:не пересолить начинку саму,и можно сметану не ложить в начинку

вика
вика

лазанья очень пахнет молоком когда вытаскиваеш из духовки.не забываемо!!!!

вика
вика

девчёнки!кто делал с вином сухим лазанью??и какие специальные приправы понравились?может кто эксперементировал?

tamara
tamara

Большое спасибо за рецепт.Готовила в первый раз ,и все получилось.

singarella
Елена

Здравствуйте, Татьяна!
У меня вот какой вопрос: в процессе приготовления соуса, нельзя ли добавить муку в еще холодное молоко? На что влияет именно такая последовательность, как в рецепте? У меня вечно мука в комки превращается, если ее в горячее добавляю(.
Заранее благодарю за ответ.

singarella
Елена

Ясно. Спасибо за ответ. А тогда можно ли ее отдельно обжарить, без масла?)

Ольга
Ольга

Елена, я раньше тоже мучилась с этим вопросом, всегда смешивала муку с холодным молоком, но потом научилась!!! Тут главное попробовать несколько раз и правильно Танечка сказала отточить технологию!!!! Главное, молоко в муку подливать по чуть чуть и быстро, быстро перемешивать!!! А вообще самое лучшее попросить кого-ниб из домашних помочь, что бы подливали молоко, а вы перемешивали интенсивно 🙂

singarella
Елена
в ответ Ольга

Всем спасибо! Получилось без комков)), хотя, мне кажется, жидковат он вышел. Посмотрю по результату готового блюда.
Но вот теперь новая проблема встала: соуса многовато вышло, осталось мл 150. То ли я его сэкономила, то ли действительно из-за густоты неправильной. В-общем, можно его как-то использовать? В других блюдах?

Katenok-13
Katenok-13

В описании не указано, в какой момент солить. Сделала несолёное – семье не понравилось 🙁

singarella
Елена
в ответ Katenok-13

Вы решили вообще не солить, потому что в описании не написано?))
Лазанья очень вкусная получилась. Долговато готовится, но и надолго хватает;).

Otamansha
Otamansha

Моя первая лазанья по этому рецепту получилось вкусной и сытной. Большую семью кормила два дня. И с бешамелем все сложилось. Оказывается, все дело в венчике! А я вилкой мешала, вот и были комки. Спасибо, Таня, за рецепт.

_Ирина_
_Ирина_

А мне показалась эта лазанья тяжеловата… Ели несколько дней. Пробовала готовить где-то год назад, с тех пор не повторяла… Может есть что-нибудь полегче?

Надежда-студентка
Надежда-студентка

Спасибо за рецепт!Мерси вам от любителя лазаньи! Хочу расказать как я готовила свою лазанью. Листы купила в магазине(не требующие варки).Когда готовила соус – он сильно загустел и были комочки муки, но я не отчаялась – добавила больон, который остался от варки грудки и довела до кипения еще раз, при этом прошлась хорошо венчиком!и вуа-ля!соус стал равномерным)солила и соус и начинку во время приготовления, т.к. сыр брала российский, а он почти не солёный. Формы у меня нет, поэтому приготовила в обычной сковородке со съемной ручкой))))закрывала фольгой, а за 5 мин до готовности фольгу сняла для румяной корочки)получилось очень вкусно! хочу теперь… Читать весь »

Соня
Соня

блииииин, а как же я с бульоном не додумалась… ведь тоже самое было((((
вот я дура – никакой креативности, тем более, что он стоял рядышком на плите(

Соня
Соня

Господи, ну я и криворукая!!!!
ужас какой-то, у меня к тому же форма только круглая, оййй…
ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ)
соус получился, уж простите, как понос) да и пригорел, посолить – даже это забыла(((
в общем – да здравствует мусорное ведро!

Katrin
Екатерина
в ответ Соня

Соня, каков смысл и цель размещения этого поста?

елена
елена

просто шикарый рецепт, семья в восторге))) Очень вкусно, сытно))) Спасибо большое!

Aysha
Айша

Добрый день, Таня! Ответьте, пожалуйста: как у Вас грибочки такими светлыми остались? Я готовлю эту лазанью, жарила грибы, они сначала дали сок, сварились, только потом начали жариться, и стали черными.(( А были такими свежими и крепкими((

Настёнка
Настёнка

Спасибо за рецепт)))Мне 15 лет и готовить очень оказалось просто)ещё раз спасибо)

Марина
Марина

Сделала все по вашему рецепту.. Но внизу было очень много жира , как это избежать?

VarvaraP.
Варвара

Сегодня приготовила- очень, очень вкусно). Жалко что у вас нет возможности на сайте создавать “книгу ваших рецептов” для удобства(((

Kavzu
Kavzu

Таня, добрый вечер! все делала по рецепту, но соус никак не хотел густеть. в чем может быть причина?

герда
герда

когда топишь в кастрюле сливочное масло, вмешиваем в него муку, затем молоко, нужно ли ждать когда мука пожарится или можно сразу вливать молоко ? у вас можно понять что молоко добавлять сразу же за мукой я так и сделала,и мука в соусе сильно чувстовалась

BellaX
Бэлла
в ответ герда

Я тоже сразу добавила, но вкуса муки в итоге не чувствовалось

Наденька
Наденька

Таня скажите пожайлуста,можно приготовить лазанью в микроволновой печи?

BellaX
Бэлла

Приготовила лазанью по рецепту, улетела очень быстро. Все, кто пробовал (6 чел) – хвлили и просили добавки ) Это при том, что ни я, ни муж, от лазаньи (от тех, что ели в кафе/ресторанах) были не в восторге. Этот рецепт мне понравился тем, что там нет томата/кетчупа, т.к. не люблю его в ни в лазанье, ни в пасте. Получилось очень вкусно. Спасибо!!!

USA
USA

Доброго Вам часу доби!)Мені дуже подобається Ваш сайт)))Рецепти страв, які я хочу приготувати завжди беру на Вашому сайті,тому що тут все гарно та дохідливо описано.Я за Вашим рецептами і курку запікала,і різні салати,і печиво “Савоярді” готувала..,а сьогодні приготувала цю чудову лазанью,і все виходить дуже смачне.Дуже дякую Вам за цей прекрасний сайт))).

Екатерина
Екатерина

При всей своей нелюбви к шампиньонам все-таки решилась приготовить эту (первую в свои 20 лет) лазанью и была приятно поражена ее потрясающим вкусом 😀 огромное спасибо вам Татьяна за рецепт! Будем готовить еще))

Юллия
Юллия

Спасибо за действительно хороший и понятный рецепт!!! Получается очень вкусно, и рецепт совсем не сложный! Возьму его теперь на заметку! Спасибо!!!

Катя
Катя

Я не понимаю, как у вас получился такой густой соус (как видно на фотках)? 1 литр молока и всего 3 столовые ложки муки, у меня он остался почти такой же как молоко. Даже боюсь представить что вытащу из духовки через 40 минут 🙁

Анна
Анна
в ответ Катя

Если Вы обжарили муку, а потом варили соус до загустения, то он и получится как на картинке.

Ольга
Ольга

Татьяна, а можно к курице с грибами и сливками сунуть сливочный сыр? Наверно, это нужно сделать после выключения огня?

Женя
Женя

Таня, сделала лазанью по этому рецепту (это вообще моя первая лазанья собственного приготовления). Какая же она вкусная!!! Большое спасибо за рецепт!

Setton
Setton

Я бы поспорила с Вашим способом приготовления бешамеля.
Во первых: никакое яйцо никогда туда не класть! Это уже отдельных соус который только на основе бешамеля. в лазанью же кладут только чистый бешамель на основе ру и молока с добавками по вкусу перцем\мускатным орехом\соль
Во вторых: молоко холодное, так образуется меньше комочков.

Почитайте в википедии о правильном приготовлении бешамеля. =_=
А то русские понапихают что под рукой есть

А вообще рецепт не плохой.

Елизавета
Елизавета
в ответ Setton

Вот и готовте по википедии.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!