Лазанья болоньезе

Лазанья болоньезе

 70 минут
 Средний

Ингредиенты :

Для болоньезе

Для соуса бешамель

Для сборки

Комментарии

Все (221)
С фото
Belly
Belly

Сколько листов у Вас ушло все?

Anna
Anna

у нас для лазаньи используют бежбармачные лепешеки. они по составу грубее и поэтому лучше держат форму.

Anna
Anna

о вкусах не спорят, ведь так?

Стася
Стася

А меня больше итересует сколько примерно необходимо сыра)))

Юля
Юля

Скажите пожалуйста а вино не нужно разве добавлять в фарш ? я всего лишь 1 раз в жизни готовила лазанью и рецепт был в принципе такой же только вот вино добавлялось! всем очень понравилось это блюдо но больше я его не готовила т.к. мне показалось слишком долгим и муторным само приготовление))
вот хочу теперь сделать по вашему рецепту:) а кстати вместо томатной пасты я добавляла какие то свежие томаты размятые я так поняла…они были в такой картонной коробке как молоко) не помню название правда…

Alena
Alena

Сижу на работе, читаю рецепт.. слюнки аж потекли.. сделаю сегодня обязательно)))

Leleka
Leleka

Ой как хочется попробовать самодельную лазанью, давно приобрела листы для лазаньи, но как то руки не доходили!!!)))) Теперь точно дойдут!!!! ))))

Оксана
Оксана

Мамочки-и-и-и-и!!! Слюнки текут, желудок урчит! А самое обидное, что второй день пытаюсь есть меньше (дабы беречь фигуру). Семье напекла дрожжевых булочек, а сама у вас тут облизываюсь!

Anya
Anya

подскажите, а сколько отваривать листы для лазаньи, а то на упаковке не указано…

Анастасия
Анастасия

Очень благодарна Вам за такой чудесный вкусный блог:), в субботу делала лазанью,старалась и волновалась, но получилось вкусно:). В бешамеле, мускатный орех, супер:).

Таня
Таня

Интересно, а можно самим сделать эти листы если да, то как?Они у нас ужасно дорогие. а на такую лазанью их надо упаковки 2(у нас продают упаковка: в двое короче).

svetlana
svetlana

Татьяна,

а когда же солить? Соус, фарш или листы? или хватает того, что сыр соленый? И еще – в бешамель молоко можно холодное вливать или лучше подогреть? Спасибо заранее за ответ:)

Виталий
Виталий

Ух у нас не продаються листы для лазаньи=) был расстроен очень( посоветовали сделать каннеллони! такие трубочки))) появилась гениальная мысль))) варю половину отведенного времени трубочку эту достаю, разрезаю и раскатываю в лист))) очень вкусно) спасибо

Oksana_Ost
Оксана

сделала! все бы ничего но…
1) нижний лис получился твердоват. листы до закладки не проваривала (исходя из надписи на упаковке это было ненужно). может нужно было их намочить чуть-чуть водой?
2) при запекании выделилось очень много масла. или в фарш налила много, или может в бешамеле много масла было… такое может быть?
вышло вкусно, но жирновато…

konfetka
konfetka

Только что сготовила. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт!!!

Asy
Asy

Спасибо огромное за рецепт!
Всё получилось очень вкусно,муж в восторге.
Листы лазаньи я делала сама.

kammod
kammod

Спасибо за рецепт, за две недели 3 раза готовил на бис :)) Раньше слышал о лазанье, но даже не представлял что это такое, а теперь одно из самых любимых домашних блюд.

Семья сладкоежек :)
Семья сладкоежек :)

Заставь дурака богу молиться… или как я готовила лазанью. 🙂
Началось все с того, что листы лазаньи, которые я, как указано в инструкции, отварила до полуготовности и отправила в холодную воду- слиплись. Вывод – лучше брать те, что не требуют варки.
Соус бешамель, согласно рецепту, вариться до загустения… Татьяна, не могли бы Вы, для особо бестолковых (это я про себя) написать хотя бы примерное время варки, потому как варила я его подозрительно долго, он густеть не спешил и, даже при постоянном помешивании, уже начал подгорать. В итоге, после того как слегка остыл – стал достаточно густым.
Думаете… Читать весь »

Dalaina
Dalaina

Спасибо за рецепт!

Давно собиралась сделать лазанью,но все боялась того, что это трудно и слишком долго. Но старания оправдали себя! Вкусно и оригинально (выделяется из повседневного рациона). Кстати, чтобы лазанья не текла можно закрыть её сверху листиком фольги! А соус,чтобы не подгорал – нужно ВСЕ время помешивать (без остановки) 🙂

Kyzya
Kyzya

Было затрачено 2,5 часа, но лазанья получилось просто потрясающая! Очень-очень вкусная, просто супер! Спасибо! Но у меня вопрос по соусу. Варила соус минут 40, он так и не загустел, правда, яйцо я не добавляла, может в этом проблема? И на каком этапе его надо добавлять?

Семья сладкоежек :)
Семья сладкоежек :)

Татьяна, может на 3 ст. л муки литр молока все таки много? Перерыла журналы “Гастроном”, там пропорция соуса: 50 гр сл. масла, 50 гр муки (тоже около 3 ложек получается) и 500 мл молока

Эвилина
Эвилина

Попробую завтра приготовить Лазанью, не знаю что получится:)

Семья сладкоежек :)
Семья сладкоежек :)

Спасибо, Татьяна. Буду воевать с соусом дальше. 🙂 Сегодня хочу заменить листы лазаньи на каннеллоне; наполнить их мясной начинкой, выложить в форму, залить соусом, посыпать сыром и запечь.

Яна
Яна

Скажите пожалуйста, а можно ли потом разогревать его в микроволновке, не потеряет ли вкуса? А то жуть как не хочется вставать спозаранку 🙂 Спасибо.

Анна
Анна

Спасибо за рецепт! Сегодня делала лазанью, смели за 5 минут! Но соуса не хватило немного, сделала меньше и листы не все промазала до конца, немного верхние подсушились, а так в целом супер1

медвежонок
медвежонок

Спасибо! Очень вкусно))) Только бешамель пригорел))

untouchable
untouchable

а напишите пожалуйста как вы делаете этот самый “собственноручно-приготовленный” томатный соус?

родинка
родинка

Все делаю, как описано. Что-то стестом не так. Купила готовые листы. Отварила ( хотя на пачке совсем ничего не написано – варить или нет). Они все равно получиличь сухими.

Андрей
Андрей

(Сверху смазываем соусом бешамель. Поторяем дважды. )
Татьяна я правильно понял всего три слоя “болоньезе”

Андрей
Андрей

Татьяна купил сейчас лазанью на упаковке перевод не понятный.Написано не требует приготовления,мол уклыдывайте и заливайте соусом, из итальянского языка понял что готовть 20 мин.Так надо ее замачивать и как?

Андрей
Андрей

Татьяна спасибо за рецепт. Приготовил ,ребенка за уши было не оттащить,да и сам пару кусочков с удовольствием поглатил. Delicious

Маня
Маня

Всем добрый день, тоже сделала очень вкусно, только не хватило фарша и соуса на 3 слоя, пришлось сделать 2 но получилось так же вкусно, в следующий раз возьму 1.5 л. молока на соус и фарша на 500 гр. побольше (на3 слой) сыр брала пармезан. Муж когда его купил он ему ужасно не понравился по вкусу, а когда я сказала что этот самый сыр в лазанье он даже не поверил, малыш тоже ел хорошо,хотя ему вообще мало что нравится 🙂 СПАСИБО, дайте ещё какой-нибудь рецептик ресторанной кухни пожалуйста 🙂

Anna
Anna

Сделала – получилась очень вкусно и красиво, только она разваливается в процессе разрезания(((

Анастасия
Анастасия

я очень извиняюсь за глупый вопрос, но какого примерно размера форма, в которой все это чудо отправляется в духовку?
я хочу сделать в небольшой форме, на один раз для двоих и никак не разберусь с объемами составного..))

Мася
Мася

Скажіть Будь ласка чи можна добавляти цибулю і смажити фарш разом з нею?

кукушка
кукушка

у нас в магазине сейчас скидка на моцареллу (точно такая же упаковка,что у Вас на фото). если не смешивать с пармезаном, вкус ничего не теряет? подскажите, пожалуйста, сколько нужно купить моцареллы: 500-550г?

kykyshka90
kykyshka90

у меня прямоугольная форма только силиконовая где-то 27х20
Мне кажется, она небольшая по сравнению с той, что на фото. Не нужно уменьшить кол-во ингредиентов?

мина
мина

и меня интересует на какую форму расчитан рецепт! ??

kykyshka90
kykyshka90

а форму не нужно предварительно смазать сливочным или растительным маслом?

Юля
Юля

У меня на упаковке написано без предварительной готовки, варить 20 мин вдуховке. Так лучше следовать вашему рецепту и делать 35-40 мин или как на упаковке написано?

Юля
Юля

И еще вопросик, а как вы готовите свой томатный соус? Его долго можно хранить?

jane))
jane))

только что отобедала прекрасной лазаньей!))
я, правда, немного совместила этот рецепт с рецептом лазаньи с баклажаном (только без баклажана)) )
я мясо смешала с альметте и с пармезаном+ с соусом бешамель (так все лучше выкладывается на листы)
получилось просто отменно) очень нежный вкус))

Аина
Аина

Скажите,пожалуйста,почему верхний слой лазаньи получился жестким,даже хрустящим особенно по краям?Внутренние слои нежные и мягкие,а вот верхний подвёл(((

Елена
Елена

Если использовать соус(томатный) приготовленный по вашему же рецепту)) в каком колличестве нужно его добавлять в фарш?

Алексей
Алексей

помогите разобраться в одной делеме, на упаковке листов лазаньи на писано только на итальянском и там вдобавок написана одна лишь фраза ( приготовление 8 минут) и я не могу определить варяться они или нет?

elthar
Эль
в ответ Алексей

если говорить об итальянских инструкциях, то они говорят не варить лазанью, а залить её кипятком на 8 минут . листы лазаньи вообще не надо варить, они только слипнутся в ком и всё… я кончила тем, что взяла маленькую форму и заливала в ней по 2-3 листа за один раз, а потом разлепляла их

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!