Курица запеченная с баклажанами и чесноком

Курица запеченная с баклажанами и чесноком

 45 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (24)
С фото
elenapolis
Елена

Очень , очень вкусный рецепт! Спасибо!

Olga_Krasnova69
Ольга

Ой, спасибо, Танюша! Как раз есть баклажаны, правда, много. Но, пущу еще и на суп, который просто привел в восторг.А в духовке мусака, по вашему рецепту)

Mikapv
Мария

Спасибо, большое за рецепт. Ужин получился бесподобный!

Viki
Вика

Чеснок прям целиком?

Natalica
Natalica

Татьяна, извините за оффтоп, а нет ли у вас проверенного рецепта печеной тыквы? Такой, с изюмом, с орехами, с корицей? У нас тут дожди и холода, очень хочется сладкой и согревающей пищи, а тыквенный сезон в самом разгаре:)

Alla
Alla

Танечка! Спасибо за рецепт! Надо приготовить – люблю курицу и баклажаны.

Lime
Lime

Всем доброго дня! Огромное спасибо за рецепт, Татьяна! Это очень вкусно, я даже не ожидала. У меня проблема была с разделкой бедер. Я не понимаю, как их побыстрее и правильнее освободить от мяса. Ну, ладно, разберемся. Рецепт маленько видоизменила: добавила сладкий перец, кабачок и три мясистых помидорки. Подавала с… ээээ… это, вероятно, вариация плова. Короче, рис с овощами. И у меня везде получились овощи ))) Вкууууусноооо!

qwerty
Людмила**

Вот это-то и приготовим в субботу, как раз вопрос решаю, что. Муж велел оставить рецепт, чтобы завтра купить. Вот вопрос и решился. Раз чахохбили из курицы мне есть не пришлось (сама виновата, знала же, что кинзу не переношу, муж ел, сказал, очень вкусно, а я совсем маленький кусочек курочки попробовала и расстроилась, на что надеялась, не знаю), ну уж а курица с баклажанами – это точно мое.

GannaPolischuk
GannaPolischuk

Спасибо за рецепт 🙂 У меня вопрос: какой должен быть чистый вес мяса? Я взяла другие части курицы и теперь в сомнениях…

Lime
Lime
в ответ GannaPolischuk

Так сколько положите )) 8 бедер с костями это где-то 1200 гр, без костей, стало быть граммов 800-900

Юлия
Юлия

Таня, как ты решаешь – когда чеснок выдавить, когда целиком положить? Я правильно понимаю: целиком он отдаёт меньше аромата?

Marinka
Marinka

Мне понравился рецепт! Отличное вышло блюдо, а уж печеный чеснок… ммм… Немного намельчила с баклажанами, в следующий раз порежу покрупнее. Спасибо, Таня!

Юлия
Юлия

Стала готовить и разошлась – добавила несколько картофелин и лук, обжаренный в соевом соусе с сахаром – получилось невероятно вкусно! Спасибо за рецепт.

Наташа
Наташа

А можно от костей не освобождать?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!