Куриный суп с грибами, шпинатом и перловкой

Куриный суп с грибами, шпинатом и перловкой

 50 минут
 Средний

Комментарии

Все (33)
С фото
Светлана
Светлана

Татьяна я не уверена что перловка у меня будет готова через указанное время… но вопрос в другом, подскажите пожалуйста, как варить перловку так чтобы она оставалась беленькой/светленькой и не замутнила бульон?

Елена
Елена
в ответ Светлана

Что бы перловка оставалась беленькой я делаю следующее: довожу пеловку до кипения, 3-5 мин варю, затем откидывю на друшлаг, снова кладу в кастрюлю заливаю кипящей водой из расчета 1стакан сухой перловки на 2 стакана воды или бульона, добавляю соль, специи по вкусу. И у Вас получается рассыпчатая вкусная каша. Приятного аппетита!

OlgaMordvinova
Ольга

Девочки,поделитесь потом мнением своих мужчин по поводу этого супа.Боюсь есть одной придется,все таки перловка,шпинат и сельдерей на любителя:-D

Юлия
Юлия
в ответ Ольга

выберите просто другой суп 😉

Оксана Р
Оксана Р

Обожаю Татьянин суп сельдерем, цуккини и курицией. Я просто его фанатка. Думаю этот тоже будет хитом. Думала что сварить завтра – вот и разрешилась проблема!

ольга
ольга

Варила похожий суп от Татьяны с перловкой и грибами,был недавно в блоге, очень вкусно, понравился всем!!! Разнообразие ингридиентов пусть Вас не пугает, оно того стоит. У меня вот на момент приготовления отсутствовал сельдерей, сварила без него, пожалела, что поленилась купить! Действительно вкус другой. Получилсь обычный супчик! Но все равно вкусно! Танюша- форево!

Аня
Аришка

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а вино можно не добавлять? Жаба душит покупать бутылку ради 60 мл… А просто так у нас сухое потом никто не будет пить…

Аня
Аришка

Спасибо, так и сделаю!

Аня
Аришка

Все собиралась и вот вчера, наконец, приготовила, правда все же без вина. Шпинат обыскалась… Нашла в итоге в О’кее (Санкт-Петербург) свежий 50 гр. 54 руб. Это был мой первый опыт поедания шпината (в каком бы то ни было виде). Суп, конечно, получился очень вкусный, но мне показалось, что и без шпината вкус был бы такой же… Только было бы просто без этих зеленых “тряпочек”, наматывающихся на ложки-поварешки… Хорошо у меня муж всеядный и совсем не привередливый. ))) А если не брать в расчет эстетику, то как всегда – суп выше всяких похвал!!! Спасибо!

Татьяна
Татьяна

Приготовила – очень богатый на вкус получился суп. Только я грибы обжарила отдельно на сильном огне, а потом в этом же масле притушила овощи. Спасибо!

маленький поваренок
маленький поваренок

люди и Вы, Mild, расскажите пожалуйста, как Вы делаете куриный бульон???
сколько и чего нужно, последовательность какая???
как Вы его замораживаете???

Татьяна
Татьяна

Я беру суповой набор, он очень дешевый (около 20 рублей), там кости и мясо на кости, луковицу и одну морковь. Курицу или её остатки промыть ледяной водой тщательно, шкуру лучше срезать, от нее ничего полезного не будет, положить в кастрюлю с холодной водой, туда же целую луковицу и целую морковь (небльшую). Соль и перец горошком по вкусу. На максимальный огонь, как вода закипит, нужно шумовкой тщательно снять всю пену – три-четыре раза, выловить луковицу и морковь – выкинуть их. Варю примерно час на медленном огне, после этого с костей отделяю мясо, оно съедается просто так, хоть в салате хоть с… Читать весь »

Катя
Катя

Татьяна, а зачем отварная курятина (в ингридиентах)? ее тоже в суп добавлять нужно?

kitty
kitty
в ответ Катя

“Кладем в кастрюлю курятину, орегано, розмарин и шпинат” – текст рецепта.

Катя
Катя

спасиб, не заметила сразу.

Екатерина
Екатерина

Татьяна, у меня пару воспросов:
-не поняла с солью что? Не солим вообще?
-вино можно полусладкое?
-не смогла найти в магазинах ни розмарин ни тимьян. Без них никак?

Екатерина
Екатерина
в ответ Екатерина

Спасибо!
не знаю насчет само собой разумеется… В стир-фрай например Вы пишете что не надо солить.

Katrin
Екатерина
в ответ Екатерина

Тань, напиши плз. в тексте в какой момент солить нужно.

Вероника
Вероника
в ответ Екатерина

для приготовления стир-фрая используется соевый соус, он заменяет соль

Alexis42195
Alexis42195

Татьяна,можно вместо курицы телятину,или вкус измениться?

Kkatya
Екатерина

Здравствуйте, Татьяна! У меня в холодильнике лежат замороженные белые+подосиновики. Их можно для этого супа использовать?

Лиза
Лиза
в ответ Екатерина

С белыми варила этт суп. вкусно вышло. А на счет подосиновиков не скажу, но думаю тоже вкусно будет.

Sheile239
Sheile239

Очень вкусный суп, один из моих любимых на вашем сайте 🙂 По мне так шпината и побольше даже можно положить, он классно вписывается в общую картину.

Анастасия
Анастасия

Таня, здравствуйте! Сейчас живу заграницей, с перловкой как-то туго, посоветуйте, пожалуйста, чем можно было бы ее заменить?

Nadja
Nadja

Ну очень вкусный супчик….только я без вина сделала ..ребёнок чувствует хоть каплю есть не будет…а так все по рецепту…

Лариса
Лариса

Пишу впервые, хотя сайтом пользуюсь давно. Просто невозможно не поблагодарить за такой вкусный супчик! Наслаждалась каждой ложкой. Огромное спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!