Куриные оладьи с кукурузой и фасолью

Куриные оладьи с кукурузой и фасолью

 30 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (44)
С фото
Ольга
Ольга

Замечательный рецепт! Прекрасная вариация на тему куриных котлет, да ещё и с любимыми кукурузой и зеленой фасолью! Спасибо, Татьяна!

Елена
Елена

Ах какой чудный рецепт! Обожаю, когда просто и вкусно!
Таня, а фасоль тут можно использовать вареную? А то у меня холодильнике только замороженная встречается, свежей не наблюдается (( Оладушки не будут разваливаться?

Ulga
Ulga

Таня, а на ваш вкус какой соус сюда подойдет больше?

Оксана Р
Оксана Р

Я сейчас на диете. Уменьшу количество масла и сахара и буду употреблять!!!

Lizard
Lizard

А если обойтись без сахара – это будет очень критично для вкусовых качеств оладок? А то меня как-то сахар в мясных блюдах пугает…

Natalia
Natalia

И мясо и гарнир вместе 🙂 Интересно

Ируся
Ируся

Я видела два похожих рецепта в книгах – в одном случае это называется котлетки “Нежные”, в другом – котлетки “По-министерски”. Обожаю эти штуки и мне все равно, как они называются правильно! Вкуснее почему-то получается, когда фарш немного постоит в специях, типа промаринуется, пробовала по всякому, но так получается нежнее. Спасибо!

Оксана Р
Оксана Р

Божественно . Попробовала сегодня все по рецепту, только без сахара. И немного масла. По поводу соуса. Отлично и без него , но если все таки хочется, то мне кажется сюда подойдет сметанный вариант.

Lola
Lola

Kak raz to chto nado:) pasibki)))

Оля
Оля

Очень вкусненько, только я вместо фасоли нарубила укропа))

Екатерина
Екатерина

А можно делать фарш не из филе, а из грудки куриной?

Милана
Милана

а если муж не любит фасоль? можно чем-то заменить? или просто насыпать кукурузы без фасоли? курицу в семье уважают, а вот с фасолью как-то не сложилось…

Amethyst
Amethyst
в ответ Милана

мой муж тоже ненавидит фасоль, но я упрямо сделала с ней.. подсунула со сметанно-чесночным соусом – слопал все и моментально)) он и не заметил, что она там есть))) так что.. можно рискнуть. на крайний случай – приготовить вдвое и меньше и что-нибудь другое вроде супа – чтоб голодным не остался…

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Милана

Да-а-а… мужья, как дети – некорые продукты приходится “прятать” в блюдах, чтобы они их съели 😉

Tanuha
Tanuha

Все ингридиенты есть кроме фасоли, а если ее не положить вкус сильно изменится или чем-то заменить?

mrs_du
mrs_du

мне очень нравятся вариации на тему куриные котлеты+ гарнир к ним уже внутри)))) в последнее время только так и делаю. добавляю половину разных овощей- кабачок, помидор, лук, перец, ничего не обжаривая, и половину фарша со специями, яйцо и ложку сметаны. в духовку- и более диетических и вкуснеееейших котлеток я не встречала))))))

татьяна
татьяна

Делаю эти котлетки, только вместо фасоли положила лук-порей и пару ложек майонеза и курицу порезала , а не перемолола.

Юлия
Юлия

Варияция на тему: куриное филе слегка отбивается, режется кусочками, помимо овощей добавить твердый натертый сыр, яйцо и немного крахмала.

Vikki
Vikki

Сделала все по рецепту . Получилось отлично. А сегодня утром сделала бутерброды с ними сыну в школу. Универсальное блюдо получилось. Как всегда, СПАСИБО ТАНЮШЕ!!!

Oksana
Oksana

Приготовила по рецепту, но вместо фасоли положила немного (1/4) болгарского перца. Получилось замечательно, если не считать того, что грудка немного суховата для меня.

Gla_mur
Gla_mur

Таня, а если для этих котлеток филе нарезать мелкими кубиками и добавить пару ложек муки или крахмала и пожарить, как думаешь получится? Я так делала, но с тёртой морковью и майонезом, очень нравилось, но теперь отказалась от жареного майонеза 😉

Рыжая Бестия
id21892022

Делала из 1 кг грудок, блендер сломался?, пришлось рубить филе, сахар пропустила, фасоль заменила мелко порубленным цуккини, жарила на антипригарной сковородке с минимум масла, это бомбически вкусно ?, мужа было не оттащить ☺️

IMG_0133.JPG
Элла
Элла

Скажите на пару такие котлетки можно сделать?

Natt_a
Natt_a

Спасибо, что напомнили)

Natt_a
Natt_a

Как вовремя попался на глаза этот рецепт:))

20191213_171759.jpg
Лиза Духовник
eliza_july

Очень вкусно! И как-то по-летнему, я бы сказала:)

Elga
Elga

Отличный рецепт. Спасибо вам Татьяна за рецепты и идеи. Правда, по требованию домочадцев, фасоль заменила на болгарский перец. Рецепт от замены не пострадал. Все довольны, съели все подчистую.

Nikywa
Nikywa

Отличные вкусные оладьи! Спасибо

IMG_20200123_212205.jpg
Аня
Anna

Огромное спасибо за наш потрясающе вкусный ужин!

5B97D2B2-2F71-46B8-962B-75ECB02EBC53.jpeg
Лиза Духовник
eliza_july

Классные оладушки, хочу еще раз похвалить:)

20200403_152419.jpg
Тимур
Тимур

Хм, если стручковую фасоль заменить чесночными стрелками, должно получится еще вкуснее, надо будет поэкспериментировать =)

ValentynaUA
ValentynaUA

Это просто нежная нежность! Спасибо за этот такой быстрый, простой и бесподобный рецепт. Здесь нет муки, сухариков в молоке и т.д. Плотные, сладкие -мясо и овощи ? Паприка – идеально здесь! Спасибо огромное!

470FF11D-7A4B-4F0F-A12D-B024561487DB.jpeg
5CA31C05-AF74-4336-A4EC-983578EF385D.jpeg
Nelea
Nelea

Классный ужин буднего дня ?

pupusi4ka
pupusi4ka

вкусно

photo_2020-11-18_17-42-46.jpg
Елена
Елена

А фасоль успеет за это время приготовиться ?

Марина
judas_colored

Простой и вкусный способ добавить немного овощей в рацион, у меня кукуруза и сладкий перец. Вкусные и горячими, и холодные на хлебушек как перекус и не пахнут типично «котлетно» на работе.

B09A26AF-8474-4401-8B47-6C6AD9C57D0C.jpeg
avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!