Куриные грудки, фаршированные фетой

Куриные грудки, фаршированные фетой

 45 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (119)
С фото
Катя
Катя

круто!!!!!! обязательно попробую!!!

Svetlana
Svetlana

ООО!!! Это очень вкусно!!! 🙂

Irina
Irina

Очень интересный рецепт! Только возник вопрос: не вытекает ли сыр при жарке на сковородке?

Анжелика
Анжелика

Брынза должна быть соленой или не очень?

Ирада
Ирада

ах,как я люблю такие вещи, непременно попробую приготовить эти грудки по вашему рецепту.
Спасибо!

Юлинька
Юлинька

мне это блюдо навеяло очень приятные воспоминания… когда-то мы с мужем ели в одном ресторанчике на набережной одну вкуснятинку. повар делал рулетики из филе грудки, буквально на 2-3 укуса, внутри были сыр, ветчина или сыр и сладкий перец, филе очень-очень нежное. как я не пыталась, дома у меня так не выходит….

Anna
Anna

Живу в Германии,с брынзой напряг.Можно заменить моцареллой или греческим сыром(типа брынзы)?

Ольга
Ольга

Танечка, очень аппетитно! Спасибо огромное!

Катя
Катя

Аnna, а балканский сыр у вас не продается?
Я вот им собираюсь брынзу заменить. В Чехии он точно есть!

chiffenok
Chiffa

А орегано можно заменить на базилик?

Рамуся
Рамуся

Спасибо за рецепт! По описанию и на вид очень-очень вкусно! На днях обязательно сделаю!

Олег
Олег

Извините за глупый вопрос, Татьяна, а вы не подскажите как правильно закалывать зубочистками?

Янина
Янина

Вчера решила изобразить это блюдо. Орегано заменила на сушеный базилик. Муж и дети съели с удовольствием. Я – с восторгом!!! Это сочетание нежного куриного мяса, слегка солоноватой брынзы и кисленького лимончика – просто супер! Единственное, что у меня не получилось – соус отказался густеть, что, впрочем, не испортило его вкус 🙂 И еще, мне показалось блюдо само по себе очень сытное, в качестве гарнира вполне подойдут свежие овощи.
Тань, а почему поисковик это блюдо на “брынзу” не выдает? Осталась брынза, надо ее куда-нить приспособить…

snufumrik
Katrinka

Таня, спасибо за рецепт! Скажите, пожалуйста, а если сыр все-таки вытек немного, можно ли все равно делать из этого соус? Или не стоит?

snufumrik
Katrinka

У нас брынзы нет, заменила фетой, а она оказалась жидковата и потекла ((( Но соус все равно получился вкусный, просто добавился еще сырный привкус 😉 Мужу понравилось :)))

Irina
Irina

Приготовила!!! Всем очень понравилось, мягкие и сочные, правда брынза уже застыла, пока начали есть… Теперь в раздумьях куда оставшуюся брынзу употребить, просто есть очень солено

LK
LK

Получилось и правда очень вкусно – спасибо большое за рецепт! Тем кто (как и я) не уверены в мастерстве закалывания – рекомендую воспользоваться ниткой с иголкой – точно ничего не вытечет=)
Еще кстати внес в рецеп непредвиденное дополнение – дома не оказалось лимона и я выдавил в соус сок небольшого мандарина. Получилось на мой вкус совсем не плохо.

luka
luka

Вчера приготовила это блюдо. Боялась, что не получится нормально заколоть зубочистками, но зря – всё получилось и сыр не вываливался. Грудки очень вкусные и не сухие. Любимый (не любитель белого мяса) приятно удивился. Только соуса у меня получилось маловато, в следующий раз надо делать больше. Лимонная кислинка в соусе очень уместна!

Янина
Янина

Во второй раз приготовила, только фету заменила адыгейским сыром. Не то. С соленым привкусом было гораздо вкусней и интересней.

Katrin
Екатерина

Слишком сытно! Но вкусно. 🙂 Для мужчин – самое то.

Анютик
Анютик

готовил ли кто-нибудь это блюдо без соуса? сделала все без соуса,курица вкусная безумно,но суховата получилась.может без соуса и должна быть такой???

Анютик
Анютик
в ответ Анютик

я обжарила каждую сторону по 6 минут,накрыла крышку,убавила огонь и тушила минут 15. этого много?может нужно вдвое меньше по времени жарить под крышкой?у вас приблизительно сколько уходит времени?
спасибо за ответ))

Анютик
Анютик

спасибо огромное за ответ))
в следующий раз попробую поменьше держать на плите. но блюдо-просто пальчики оближешь!

Diatomei
Алеся

Спасибо! Очень вкусно получилось и совсем не сложно готовиться.

Navinairi (airin)
Navinairi (airin)

Приготовила сегодня, получилось очень вкусно. Особенно дети просили побольше соуса. С ним действительно вкуснее! Спасибо.

Fira
Fira

Очень вкусное блюдо получилось, м-м-м! Спасибо большое!
Кстати, беру свои слова обратно на счет колличества соусов на сайте. Теперь, когда я просто “вишу” в этом блоге, я сбилась с их счета :)) Просто они не выделены отдельно.

Lenna
Lenna

Таня, здравствуйте.
Приготовила грудки – получились страшно вкусные! И их, действительно, главное – не передержать на сковороде, тогда получаются мягкие и сочные.
Но вот у меня вопрос – а из-за чего соус мог не загустеть?

Lenna
Lenna

И, кстати, бешеной собаке семь верст не крюк – за отсутствием зубочисток я грудки зашивала))
Постаралась на отлично, в несколько стежков, но вот только нитку взяла бежевую… Потом чуть ли не с лупой на поджаристых грудках распарывала, стараясь отыскать эти стежки))))
Зато ничего не вытекло!

Diatomei
Алеся

Ну очень вкусными получились куриные грудки с брынзой!!! И оболденное сочитание с соусом. А блюдо готовитьтся очень просто и быстро, главное что бы продукты под рукой были.
СПАСИБО,

Ириша
Ириша

Люблю этот рецепт и готовлю уже давно – действительно быстро и очень вкусно. Могу поделиться своими добавлениям. Внутри кармашек всегда немного смазываю майонезом и чесноком. А фарширую обычным сливочным твердым сыром + маринованный огурчик (или без него). Обязательно тушу некоторое время, так грудка не будет сухой.

Elena2047
Elena2047

По поиску через ингредиент “брынза” не проходит.

Jackie
Jackie

Просто восторг! других слов мы с любимым не нашли. Очень вкусно!

Soleil
Soleil

Таня, сколько все-таки нужно куриных филе – 3 или 4? 🙂

malinka
malinka

Spasibo za recept!Ochen’ wkusnoe bljudo poluchilos’.No ja brala to chto bylo w dannyj moment pod rukoj,brynzu zamenila na syr s plesen’ju(blue cheese)+wjalennye pomidory.A w sous dobawila nemnogo muki,chtob byl pogusche,(tak kak muz predpochitaet gustue sousy) etim sous ne isportila:)

mina001
mina001

скажите,а бульон возможно чем-нибудь заменить?

east-west
east-west

Спасибо огромное за сайт-очень много интересных и разнообразных,а главное,несложных блюд здесь представлено!Пользуюсь с наслаждением!

Кроме того,у меня к вам весьма странный вопрос-во многих рецептах указан в ингридиентах бульон.А откуда его брать? Не будешь же постоянно отваривать какое-то мясо,чтобы приготовить на второе какую-нибудь другую вкуснятину=) поделитесь своим опытом,пожалуйста=)

east-west
east-west

Спасибо за совет,Татьяна!

Natalie
Natalie

Вчера сделала эти грудки. Я вообще к куриным грудкам равнодушна, но по этому рецепту получилось очень вкусно, ела с большим удовольствием. Буду повторять, и не один раз. Спасибо за Ваши рецепты!

Ксения
Ксения

Татьяна, а фетакса (что для салатов) подойдет?

ElenaG
ElenaG

Великолепно! Очень понравилось. Как раз свекровь приходила в гости, была в восторге. Спасибо!

Лариса
Лариса

А я все-таки не могу понять как вообще варят эти бульоны? ну из курицы например? здесь есть такой раздел как правильно варить бульон?

Ляззат
Ляззат

А что такое орегано? А можно без орегано? И еще куриный бульон можно сделать из приправы кубика?

Olga
Olga
в ответ Ляззат

Орегано- это наша Душица http://ru.wikipedia.org/wiki/Душица_обыкновенная

Юля
Юля

Вчера сделала эти грудки. Такая вкуснятина! Просто обьеденье!. Я правда не зубочистками закалывала, а зашивала, но сыр у меня всеравно немного вытекал.
И саму грудку сверху присыпала смесью приправы для курочки (у меня татары на базаре продают, такая вкуснотища).
Одно обьеденье. Вот правда соус меня не очень впечетлил. Единственное, что он больше влажности дает, а то курочка (не знаю, правильно ли это?) у меня суховата вышла.

Ляззат
Ляззат

Спасибо большое за ответы

marina
marina

все вкусно и сочно, муж, любитель курицы, доволен, ему прямо очень понравилось) спасибо за рецепт!

Зоря
Зоря

Сегодня приготовила,всем очень понравилось.А главное – получилось с первого раза! Огромное спасибо!

Наталия
Наталия

Татьяна,подскажите,пожалуйста,можно ли вместо филе -бедра куриные,или филе индейки?есть и бедра и индейка,а вот что-то куриных грудок нету(

liz
liz

сколько по времени готовится это блюдо???и на сколько порций расчитаны ингредиенты,на 4?

liz
liz

ЛЮДИ!у меня к вам большая просьба!!!…те,кто в скором времени собирается делать это блюдо – засеките пожалуйста время и по окончании процесса напишите сюда!!…очень надо точное время,для поварского экзамена!!заранее говорю спасибо!

Katrin
Екатерина
в ответ liz

может стоит потренироваться самостоятельно перед экзаменом, заодно и время узнаете? 🙂

liz
liz

Екатерина, вы правы,но это всё стоит денег причём не малых..если бы добрые люди ответили мне точно и конкретно,то я бы его прорабатывала,если что, в уч. заведении…а там они закупают всё сами..так что мне кажется легче попросить кого то,чем самой пробывать…тем более а вдруг не получится и всё насмарку..

Светлинка
Светлинка

Спасибо за это рецепт! первый раз приготовила такие грудки почти год назад и сразу в них влюбилась! теперь готовлю их очень часто! это ооочень вкусно и не сложно! всем советую! сочетание курицы с орегано и брынзой это что-то!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!