Куриные грудки, фаршированные фетой

Куриные грудки, фаршированные фетой

 45 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (119)
С фото
Катерина
Fruktya

хочу без соуса сделать, можно ли запекать грудки?

Машка
Машка

Можно взять грудку на косточке, снять мясо, а на костях бульон сварить

Naamah
Naamah

Как же это вкууууусно!!! Правда у меня не получилось не пересушить((( филешки были здоровенные и очень долго оставались внутри сырыми и мясо сверху получилось пережаренным, а внутри самое оно. Обязательно буду тренироваться, что бы получилось идеально, оно того стоит!

-=Nefertiti=-
-=Nefertiti=-

Татьяна, прочитала в обсуждениях, что вы замораживаете бульон загодя. Поделитесь, как именно, в чём? Ничего на ум не приходит.
Как, например, взять от замороженного куска именно нужное количество, и не больше?

luka
luka
в ответ -=Nefertiti=-

Морозьте в пластиковых одноразовых стаканчиках по 200 мл, удобно и сразу будете знать объём.

Vilka
Вилка
в ответ -=Nefertiti=-

я в пластиковых пищевых контейнерах замораживаю, ессно понятно какой там объем, никто от бульона по куску не откалывает))))))))))))

пузырька
пузырька

Татьяна! Вы – большая умничка! Спасибо Вам за ваш сайт и эти чудесные рецепты!
Готовила так филешки! С брынзой не повезло в ближайшем Спаре, взяла Фетаксу! Получилось очень нежно и вкусно, только 1 грудка у меня вышла сухой,т.к. оооочень большая была по сравнению с другими и её готовила подольше остальных !
Скажите, может стоит в таком случае немного отбить её?

пузырька
пузырька

Спасибо большое за совет! На днях попросили снова так приготовить грудки на ужин! Возьму на вооружение!

Светик
Светик

ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА! ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ!!!! Готовила вчера во время обеда. Грудки я жарила сразу с закрытой крышкой, поэтому они прожарились и протушились одновременно, что сократило значительно время готовки. Сочные, тающие во рту…мммм)) И соус загустел, все как положено! На улице жара, так что кислинка от соуса была прямо в тему!

Каролина
Каролина

а я сделала с творогом+базилик фиолетовый+маслины=супер получилось да еще пару мин обжарила на больш огне а потом в дух на мин = обалдеть = спасибо за рецепт

Таня
Таня

Чудесный рецепт. Повторила в точности. Пальчики оближешь. Спасибо, Mild!

Katrin
Екатерина

ностальжииии
с этого рецепта началось мое знакомство с Вкусным блогом 🙂

Катруся
Катруся

Мой любимый сайт, мой кулинарный учебник : ))) Спасибо за 2 последних рецепта!!!

Ирина
Ирина

Курочка конечно изумительная,по другому и быть не может!!!!!!! : ))Татьяна, а скажите пжт как вы запекаете тыкву с тимьяном? Я такое ни разу не делала

Кристина Ри
Кристина Ри
в ответ Ирина

Ирина, держите)
http://www.vkusnyblog.ru/smak/20450

Дмитрий
Дмитрий

Приготовил, скушали, понял, что можно готовить регулярно, т.к. это быстро, вкусно, вкусно, вкусно)))

Татьяна, спасибо за рецепт!

Аля
Аля

Танюша, приготовила, спасибо!
Изменение в рецепте коснулось только бульона – я пустила воду, в которой варилась цветная капуста, и всё получилось чудесно!
Быстро, вкусно, красиво!

stinka
stinka

Татьяна, простите, у меня очень важный уточняющий вопрос: во многих рецептах используется куриное филе – подразумевается половинка филе или целое? Спасибо.

Леська
Леська

stinka, если можно отвечу за Таню. Вы, наверное, путаете, куриное филе и куриную грудку. Филе это кусочки грудки. Как раз из одной грудки выходит 2 филе. В магазинах оно так и продается в виде филе грудки. То есть филе – имеется в виду целое филе, там половина – это всего ничего

Юля
Юля

Приготовила только что. Быстро и просто. Мужу понравилось, только скалал что соус киловат, буду лимона в 2 раза меньше брать. И вобщем, спасибо большое. Я с вами уже 2,5 года, наверное 🙂

Лена
Лена

Здравствуйте! Спасибо за ваш труд! Обожаю ваш сайт! Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе бульона использовать белое вино? Как оно будет сочетаться? Спасибо!

Лена
Лена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно использовать вместо бульона белое вино? Как это повлияет на вкус? Спасибо

Narцissa
Narцissa

мне понравилось, но не знала, как муж отреагирует, – блюдо ведь с кислинкой, а он кислое не жалует. На удивление,ему очень понравилось! съел с удовольствием. Для меня самое тяжелое было вырезать кармашки, одно филе даже продырявила насквозь,но ничего не вылилось практически. думала, не удастся зубочисткой нормально скрепить, но ничего сложного в этом нет, все закончилось хорошо))

Иринка
Иринка

Божественно!!! Первый раз в жизни фаршировала грудки сегодня. Узлов навязала))) Оказалось очень благодатное блюдо. У меня есть специальные зажимы металлические от Факельман, но тут они не подошли, т. к. моя грудка была весьма неоднородная и рваная – одну пришлось прямо штопать, как хирург раненого на войне)) Но все старания окупились с лихвой – мои дегустаторы, придерживающиеся весьма противоположных взглядов в еде, все оценили на 100 баллов!! Даже 2-х летняя дочка ела с удовольствием)) хотя она еще тот едок. В качестве начинки брала болгарскую брынзу и сушеный базилик, остальное все, как у Мастера)) Подавала с отварными брокколи и бэби-морковкой, для особо… Читать весь »

Даша
Даша

Подскажите, Татьяна, если только запекать в духовке, то сколько это времени займет?

Mar
Mar

Татьяна, не могли бы вы фету в теги добавить?

Юлия, Алматы
Юлия, Алматы

Приготовила,очень вкусно!Соус делала с водой,получился вполне себе)Грудки не передержала,получились сочные,но подавать их стоит незамедлительно, а то буквально через 10 минут они уже теряют сочность.Спасибо!

Лера
Лера

В сыр очень вкусно укроп добавлять.Собираюсь на новый год приготовить)Думаю будет вкусненько)))

Alena
Alena

ОЧЕНЬ ВКУСНО!Только для начинки брала фетаки.Делала на Новый год,гости в восторге были.Спасибо за рецепт!Вкусно,быстро и полезно!

Анна
Анна

А обычная фета, которая в картонных коробочках , подойдет сюда?

Koihito
Koihito

Готовила сегодня с гарниром из гречневой каши по Похлебкину, правда без соуса, так как не было ни бульона, ни лимона. Получилось очень вкусно, муж умял 3 грудки!

Sofiya
Софья

Татьяна, а нужно ли солить бульон?

Татьяна
Татьяна

Татьяна, у меня есть Фета, на коробке написано “мягкий сыр”. Она подойдет, или стоит купить “фета брынза”?
Мыгки

Татьяна
Татьяна

Ой, простите, ушло раньше времени.
Мягкий сыр – это творожный? Который в МУСС ИЗ МАЛОСОЛЬНОГО ЛОСОСЯ? И можно ли такой сыр замариновать по рецепту МАРИНОВАННАЯ ФЕТА С ОЛИВКАМИ?

Natalina
Natalina

Это очень вкусно. Спасибо.

Карина
Карина

Готовила с фетой. Это вкусно! Я обычно не люблю подобные поливки бульоном, но этот пришелся очень кстати. Спасибо за рецепт!

Natalina
Natalina

Делала с брынзой. Получилось очень вкусно. Спасибо.

4938627.452245199.jpeg
Natalica
Natalica

Спасибо за рецепт. С первой грудкой пришлось повозиться, потом догадалась переложить начинку в кондитерский мешок и процесс пошел гораздо бодрей! Грудки очень вкусные, сытные и сочные. Отдельное открытие для меня это тыква с тимьяном на гарнир. Это просто огонь! Раньше пробовала тыкву только в сладком виде либо в каше, и никогда особенно ее не любила. Теперь, чувствую, буду часто покупать)

LanaAlexandre
Svetlana

Это очень вкусно!!! Мой любимый безпроигрышный рецепт. Главное уследить за грудками;)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!