Куриные бедра, запеченные с сельдереем и чесноком

Куриные бедра, запеченные с сельдереем и чесноком

 70 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (24)
С фото
Emma
Emma

Как Вы красиво порезали чеснок!!!

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Красиво получилось и наверняка, очень вкусно. Уважаю сельдерей во всех его проявлениях, поэтому рецепт беру себе в копилку. Подскажите, а чеснок вы прямо целой головкой порезали, вместе с кожуркой? а то никогда раньше не встречала нарезанный так чеснок.

Алиса
Алиса

Татьяна, а можно здесь использовать грудку? Или слишком сухо получится, пока картошка будет готовится? Обжаривать предварительно я не планирую.
Спасибо.

Елена
Елена

Выглядит обалденно! Татьяна, а возможно в этом рецепте вместо курицы использовать индюшку (тоже бедро) ?

Таня
Таня

Танюш, а можно вместо курицы использовать индейку? Если да, то лучше какую часть?

Natalia73
Натали

Татьяна, а можно вместо корневого использовать стебель сельдерея?

МАЛИНА
МАЛИНА
в ответ Натали

Я сушенный брала ….

Vikki
Vikki

Все, после работы в магазин и на кухню!!!Сельдерей недавно открыла для себя, так первое время ела его без остановки. Стеблевой очень хорош просто с черным хлебом.А вот теперь и корневой постоянный герой на нашем столе вместе с лукой пореем(тоже недавно открыла для себя).

Ирка
Ирка

Интересный рецепт. Попробую с черносливом запечь.

Vikki
Vikki
в ответ Ирка

Получилось все отлично. Сельдерей слегка похрустывал, что было еще интереснее.Все вышло замечательно, но я делала без карри. Не очень люблю эту приправу, заменила имбирем молотым+перец и чуток шафрана

Елена
Елена

Сделала со стеблевым сельдереем, очень вкусно и свежий вкус такой!

kooketka
kooketka

Недавно сделал такую картошку, очень-очень вкусно, даже доця моя уплетала и не поняла что там необычный ингредиент :). Но сырой сельдерей этот такой твердый!! лучше его все-таки на терку тереть – я еле разрезала на кубики…

МАЛИНА
МАЛИНА

Сегодня сделала!! Картошки было мало 4 штуки ,я взяла 6 ))
И готовила блюдо около 1,30 т.к картошка не могла доконца допечься .Итог- супер вкусненько и муж прибалдел)

Юлия М.
Юлия М.

Сегодня приготовила – получилось, как всегда по Татьяниным рецептам, отлично! Муж в процессе поедания спросил: “А что мы ели до того, как ты нашла этот “Волшебный блог” (он так его зовёт)?”. Татьяна, СПАСИБО Вам Огромное и за этот конкретный рецепт и за серьёзное обогащение нашего рациона! :))

Светлана
Светлана

Чеснок потряс)). Ну надо же так придумать. За долгое время это первый рецепт, который я хочу воплотить. Я, вообще-то не “рецептник”, а “помотивник”. Вдохновили. спасибо!

Самая
Самая

оч боялась, что будет много уж оч масла, так как на противень нужно его, в курицу идет и в картошку, но, как оказалось, в самый раз. Хрустящая вкусная курочка получилась, картошка тож объедение, мягкая. Но вот соли положила больше (1 чайную ложку). Вообщем оч вкусно. Муж в восторге)

Юля
Юля

А меня все мягко – сельдерей, картошка очень хорошо пропеклись. Курочка очень сочная, спасибо за интерестный рецепт. А не подскажите еще рецептов с использованием вот такой стекляной посудины для запекания, а то мне подарили, а я почти и не использую 🙁

Алсу Набиуллина
Алсу

Замечательный рецепт))) правда у меня к овощам добавилась еще тыква, которая пропадала, а вот чеснока дома не оказалось.

Nikywa
Nikywa

Очень вкусно, не ожидала что корень сельдерея такой вкусный ☺️ даже ребенок ел с удовольствием! Буду готовить ещё! Спасибо!

Gla_mur
Gla_mur

Готовила с куриными ножками – получилось просто супер! Блюда 2-в-1 рулят ? А за идею с печёным чесноком отдельное спасибо

IMG_20210204_095638.jpg
IMG_20210204_095538.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!