Курица с пореем, тушенная в вине

Курица с пореем, тушенная в вине

 35 минут
 Средний

Комментарии

Все (32)
С фото
@настасия
@настасия

Татьяна, Вы наверняка уже где-то может даже не раз отвечали, насколько выпаривается алкоголь при различных термических обработках. Будьте добры, повторитесь, подходят ли блюда с алкоголем в составе для всей семьи (т.е. и для детей). Спасибо.

SUGA
SUGA
в ответ @настасия

@настасия, разрешите, я вам отвечу? Конкретно в этом блюде алкоголь совершенно точно выпарится весь, можете не бояться, останется только легкий привкус самого вина, как и во всех блюдах такого типа. Температура кипения спирта около 80 градусов цельсия, так что он выкипает еще быстрее, чем вода.

kyss
kyss

а меня все время мучает вопрос, что делать с оставшейся зеленой частью порея?

Нюра
Нюра

Урааааа!!!! Наконец-то снова будете радовать нас всякими вкусняшками!!!!!

enjoythesun
apple

Ура-ура, мы вас ждали!)
почему над пореем вообще *звездочка стоит? его можно заменить обычной луковицей? и да, всегда так много остается. может, просто в салат можно, вместо перьев зеленого лука?

Amethyst
Amethyst
в ответ apple

Я думаю лук-порей лучше заменить именно белым луком – в отличие от репчатого белый не такой острый, имеет более нейтральный вкус. Лук-порей я не пробовала, к сожалению.. Но если он тоже не слишком острый и достаточно нейтральный, то..

Олеся
Олеся

Татьяна, с возвращением! 🙂 мы уже успели соскучиться по Вам и Вашим рецептам!:)

Яна
Яна

Как же я по вам скучала!!!!!!!!!!!!!!С возращением!!!!!!!!!!!!С утра уже опробовала рецепт,это просто божественно!спасибо!

Сластена
Сластена

с возвращением, Татьяна! ждем с нетерпением новых рецептов!!!

Vikki
Vikki

Очень-очень скучала!! Наконец-то вернулась!! УРААААА

Сан Санна
Сан Санна

Ужасно не хватало в жизни Ваших рассылок и новых рецептов.Мир стал однообразнее.только сейчас поняла.почему.С возвращением!!!

Zhazha
Zhazha

Татьяна, вопрос, быть может, глупый, но почему порей надо промывать после того, как разрезали его пополам? Почему, например, нельзя его перед нарезкой помыть и обсушить? Или там внутри что-то вымывается?

Неня
Неня

Как-то давным-давно я готовила мясо с луком-пореем. Очень вкусно было!! Жалела, что не знала рецептов с пореем ещё. Порей совершенно замечательно преображает блюдо. Думаю, что этот рецепт станет у меня повседневным (можно ведь иногда и без вина делать).

Настя
Настя

Татьяна, полчашки воды – это сколько?

Нюра
Нюра

Очень вкусно, и курочка получается мягкой и сочной!!!! Благодаря Этому рецепту открыла для себя порей – теперь хоть знаю что это – очень вкусная травка, думаю она будет частым гостем на моей кухне 🙂

Настя
Настя

Блюдо очень вкусное, спасибо, Татьяна)))

Екатерина
Екатерина

Сделала без грудинки, пожалела свою печень в осеннем обострении :-)) и обжарила всё на оливковом масле, получилось оооочень вкусно, прямо пальчики оближешь! Как всегда, спасибо большое Танечка! Присоединяюсь ко всем, кто рад вашему возвращению! 🙂

Олег
Олег

Спасибо! Очень порадовал рецепт! я готовил раньше такое, но без лука порея и добавлял грецкий орех для вкуса

Ксения
Ксения

Сегодня приготовила – ооочень вкусно. В качестве гарнира были овощи гриль, сомневалась, что это будет подходящее сочетание, но получилось замечательно. Спасибо:))

Darjy
Darjy

Получилось очень и очень вкусно! Соус нежный, густой, это блюдо можно есть как суп-гуляш- без гарнира и столовой ложкой.)

Карина
Карина

Добрый день, Татьяна ! Добрый день, Хозяюшки ! Только что приготовила куриное филе по Вашему рецепту. Соус получился с кислинкой. Добавила ещё 100 мл сливок, чтобы убрать кислоту. Получилось ! Вкусный, нежный, милый рецепт ! Спасибо ! Пожалуйста, объясните, почему при обжарке кусочков куриного филе на сковороде “Тефаль” с антипригарным покрытием, мясо дало сок ? И ещё. Когда у Вас или Хозяюшек будет свободная минутка, “зыркните” и ответьте на мои вопросы о клафути. Сердечное спасибо !

СВС
СВС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить грудинку? Я её очень не люблю, но все же сделала всё точно по рецепту. И поняла, что даже в таком виде не могу её есть. Сама курочка замечательная, но мне показалось, что если просто убрать грудинку, вкус будет менее интересным. Может, на сырокопченое мясо?

Анастасия
Анастасия

Подскажите, пожалуйста, имеется ли рецепт с перепелкой? Или какой лучше рецепт адаптировать под перепелку? Ни разу не готовила эту птичку, помогите пожалуйста!

Дарья
Дарья

А можно вместо сотейника обычную кастрюлю использовать?

Mary
Mary

Это очень вкусно, быстро и просто!! Большое спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!