Кулич бриошь

Кулич бриошь

 720 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (39)
С фото
QQSIK
Ксения

Добрый день. Сразу несколько вопросов:
1. Максимально сколько времени может лежать тесто в холодильнике?
2. Можно ли заменить горький шоколад на молочный?
3. После этапа сворачивания в рулет, в какую сторону сворачиваем концы?

Plushka
Plushka

Танечка, а разрез потом добавите? 🤩

Nata
Nata

Все ли правильно с количеством ингредиентов?Тесто жидковатое получается.

Юля
Юля
в ответ Nata

По моему ощущению сливочного масла много 250гр. На фото меньше. Нет ли ошибки?

Plushka
Plushka
в ответ Юля

Я тоже с начала думала, что много, жидкое какое-то было в конце замеса. И первоначально, при вводе муки не очень крутым было. Вот результат на утро. Подошло и загустело (видимо масло застыло). Сейчас буду пробовать формировать.

IMG_20220422_081942.jpg
Наталья
Наталья

Татьяна, спасибо большое за рецепт! Ажурный маковый – моя любовь), но и этот попробую)
Но я торможу – как ему макушку запечатали)? Мне кажется, у меня при расстойке и выпечке порвётся… как сделать?

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Замесила вчера, 12 часов в холодильнике, сегодня 7 утра разложила по формам и испекла спустя 2,5 часа. В духовке совсем не поднялся, как был после расстойки, таким и остался .
Вопрос к Татьяне по поводу консистенции теста, оно не очень хотело отрываться от силиконового коврика, на котором я его раскладывала.

Наталия
Наталия

Девочки, я спекла. Тесто очень хорошее, приятное на ощупь, Масла не много). Получилось 2 больших кулича и 2 маленьких. Рекомендую))) Татьяна, спасибо огромное. Ваши рецепты никогда не подводят

mirinda
Мария

Татьяна, подскажите какой размер у Ваших форм?

Pshenichka0601
Pshenichka0601

Таня, без миксера реально вмешать масло или не стоит стараться? Уехала на дачу, а комбайн дома. Здесь у миксера только насадки для взбивания, крюков нет.

Plushka
Plushka

Итог. Мякиш классный, масло пошло на пользу) Но есть лёгкий привкус перебродивших дрожжей. Если не оставлять на ночь, на структуру сильно повлияет?

IMG_20220424_105543.jpg
Plushka
Plushka
в ответ Plushka

Получилось 2 кулича и довесок (на фото ещё краффин и из того же теста маковый)

IMG_20220422_153136.jpg
Karapuza
Karapuza

это любовь с первого укуса, очень вкусно.

Torra
Вика

Очень вкусный кулич получился, несмотря на то, что я поделила все ингредиенты наполовину и пропорции точно не были соблюдены, особенно дрожжи. Готовить очень просто, привкуса дрожжей нет, поднялось тоже все очень удачно: при расстойке не особо, а при выпечке куличи выросли как надо. Кулич не слишком сладкий и не пресный, все в меру.

Наталья
Наталья

Таня, спасибо большое за рецепт, Пасхи получились очень вкусными. Очень часто готовлю по Вашим рецептам, Вкусный блог один из моих фаворитов. Тесто действительно при замесе было диковато и приставало к рукам, но утром после расстойки оно было очень послушным. Начинку делала ореховую и с корицей, лично мне с орехами очень понравилось. Тесто на вкус очень сливочное и вкусное, но мне хотелось бы послаже.

YulkaPulka
YulkaPulka

Татьяна, скажите, пожалуйста, можно ли сливочное масло в сдобной дрожжевой выпечке заменить топленым? И, если да, то в каком соотношении заменять?
А то мне перепало полкило топленого масла, вдруг его к Пасхе удастся оприходовать))

YulkaPulka
YulkaPulka

Спасибо большое за ответ.
А если не применительно к данному рецепту, то хотя бы частично можно в тесте заменять сливочное масло на топленое? Например, на треть?
Или подскажите, пожалуйста, варианты его использования, иначе даже при длительных сроках хранения я полкило ума не дам..

Нина
Нина
в ответ YulkaPulka

На топленом масле иожно жарить ВСЕ, это намного полезнее, чем на растительном. И вкуснее!

Nat
Nat

Куличи получились невероятно вкусные, лёгкие, пышные, как пух. Я делала начинку из коричневого сахара с корицей. Бесподобно! Спасибо Татьяна!

Natalia
Наталия

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в начинку этих куличей добавить изюм и прочие цукаты-сухофрукты? Хотела изначально сделать разные куличи (эти с шоколадом и с изюмом по другому рецепту), но по времени не получается, а тут удобно вечером замесить тесто, утром испечь.

Юлия
Юлия

Добрий день ! Тетяна , якщо покласти цедру лимона ? Молоко холодне чи тепле ? Дякую !

Лилия
Лилия

Добрый вечер! Татьяна, подскажите, пожалуйста, если держать тесто больше 12 часов в холодильнике – перебродит сильно?

Катя
Катя

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать живые дрожжи (21г) и нужно ли в таком случае делать опару, или по аналогии как с сухими делать?

Катя
Катя

Просто потрясающий рецепт, теперь мой любимый рецепт кулича среди всех опробованных. Не рискнула заменять, сделала с сухими дрожжами, наполнитель – клюква в роме с пряностями и апельсиновая цедра. Очень удобное тесто для работы, мякиш безумно воздушный, нежный, пористый, не сухой, потрясающий!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!