Крем-суп из стеблевого сельдерея с картофелем

Крем-суп из стеблевого сельдерея с картофелем

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (40)
С фото
Маринка
Маринка

Обязательно сварю такой суп, а если учесть что от него худеют, то ему просто НЕТ ЦЕНЫ!!!

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Я обожаю сельдерей. Я использую его, где только можно. Некоторые не любят его за своеобразный вкус, но поверьте это потрясающий ингредиент и не только для супа. Это еще и отличный ингредиент для диет. Спасибо за рецепт ))

BlueJeans
BlueJeans

//а если учесть что от него худеют//

Ну да, ну да. От картошечки и сливочного масла в его составе худеют особенно сильно. 🙂

Ольга
Ольга

Танечка, а можно вопрос так сказать не по теме… А какой у вас блендер? Им можно взбивать прям в кастрюле, не боясь поцарапать ее или нужно переливать куда-то в другую посуду?

OlgaSch
OlgaSch

А стеблевой сельдерей хорошо измельчиться? У меня со своего огорода, он жестче магазинного немного, может его раньше картошки положить минут на 5?

Natalya
Natalya

Спасибо за рецепты. Я хочу добавить сливки. Подскажите, пожлуйста, как поведут себя сливки с лимоном?

Katrin
Екатерина

сколько можно хранить в холодильнике этот суп?

Катя
Катя

Супчик вкуснющий, спасибо за рецепт!
Только вот несмотря на тщательное измельчение блендером чувствовались отдельные, сантиметра в 1,5 волокна сельдерея, процедила – стало идеально.

Катя
Катя
в ответ Катя

Который раз готовлю и всегда наслаждаюсь! А чтобы не бороться с волокнами стала сельдерей тоньше нарезать.

женя
женя

Таня, подскажите пожалуйста, 500 г сельдерея – это уже когда зеленая часть (листья) отрезаны?

Bagira13
Bagira13

Тань, хочу приготовить такой суп, но не обзавелась погружным блендером, только распокавали комбайн Kenwood c max вместимостью чаши 1000 мл. Можно ли в ней измельчить готовые овощи с небольшим кол-вом бульона, а потом смешать в кастрюле с основной частью жидкости?

Innesa
Innesa

я пробовала в Англии такой суп с добавлениеи кислых яблок – мне кажется они делают вкус еще интрересней

Мария
Мария

очень вкусный суп) спасибо за рецепт)
похудеть конеш от него не похудеешь, но однозначно не поправишься;)

Ирина
Ирина

Чудненький супчик получился! Вкус – то что надо! Люблю сельдерей, но бывает, не знаешь в какое бы блюдо его положить… Спасибо за рецепт!

Aussie
Aussie

И снова я со своими лаймами…. Таня, скажите можно ли использовать сок лайма вместо сока лимона? Столько лаймов в саду…. Спасибо

ОЛьга
ОЛьга

Впервые приготовила не обычный суп, а крем-суп. Вкуснятина! Спасибо Вам большое!

Наталья Soon
Наталья Soon

500г стеблевого сельдерея – это сколько примерно стеблей? около 6 шт?

Аня
Аришка

Приготовила вчера, после таких лестных отзывов в принципе была уверена, что это вкусно. Но все равно уменьшила количество ингридиентов вдвое – как оказалось не зря… Это был наш первый дома приготовленный крем-суп и он ужасно не понравился ни мне, ни мужу… Напомнил почему-то жидкую манную кашу из детства, только с запахом сельдерея… Мы попробовали по 2 ложечки и вылили… Вкуса не получилось никакого, только запах, не помог ни лимон, ни соль… Так как делала я все строго по рецепту, пришла к выводу, что мы с мужем “ничего не понимаем в колбасных обрезках”… Даже страшновато теперь пробовать готовить другие супа подобной… Читать весь »

OlgaSch
OlgaSch
в ответ Аришка

Наверно вы просто не любите сельдерей))

Елена
Елена

Давеча в очередной раз сделала этот суп, только без лимона, что то он не пошел у нас. И сельдерей я очищаю от волокон, которые распологаются вдоль ствола, так текстура супа получается нежнее. Вкусно даже на воде, главное ее не перелить и с сухариками ммм вкуснятина

Юлия
Юлия

Интересно, а можно в этот супчик добавить грибы? Например шампиньоны или вешенки?

Rina
Rina

Суп суперский )), но только до стадии пюрирования: в виде крем-супа он для меня совершенно несъедобен. Поэтому я режу все более мелкими кусочками, готовлю по времени, как указано в рецепте, и съедаю за милую душу!

trefmanic
trefmanic

Если вам понравился этот суп, попробуйте добавить ещё небольшую морковь – порежьте на тонкие ломтики и положите вместе с картофелем и сельдереем. Не пожалеете. Спасибо за рецепт!

yanvarin_ka
Татьяна

Спасибо за чудо-суп !!!!!!!!!!!!

оксана
оксана

Нежный и питательный суп! Спасибо за рецепт!

Кирилл
Кирилл

Вы сами пробовали готовить по указанным грамовкам? Какие еще 1.5 литра, эти грамовки занимают половину 5 литровой кастрюли

Natalina
Natalina

Очень вкусно получилось!

007b1e0943530bb99c196f6a4f12902f58e.840x560.jpeg
Gla_mur
Gla_mur

Для любителей сельдерея и крем-супов – это идеальный рецепт! И впервые, наверное, из всех Таниных крем-супов и супов-пюре идеальная для меня консистенция – не слишком густой ☺️

IMG_20220204_143333.jpg
esterhazy
esterhazy

Таня, большое спасибо за прекрасный рецепт! Восхитительно! Уважаемые кулинары, не повторяйте моих ошибок – я добавила немного больше лимонного сока. Как выяснилось, зря. Надо было точно следовать рекомендациям Татьяны. Но все равно было очень вкусно! При подаче посыпала кунжутом.

IMG_3144.jpeg
avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!