Крем-суп из шампиньонов

Крем-суп из шампиньонов

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (344)
С фото
Катя
Катя

можно заменить бульон водой или сделать бульон из кубика?

vilera80
Swet
в ответ Катя

Уже сто раз было написано )) делайте на воде. И не заморачивайтесь с химией типа кубиков!
Попробуйте так,попробуйте по другому. Не бойтесь ))

Марина
Марина

У меня гастрономический экстаз!!)) попробовала этот суп в кафе впервые- удивилась, а когда узнала рецеп то удивилась насколько он прост! Да, и лучше всеже использовать хороший блендер,а сито подарить бабушкам))

@настасия
@настасия

я делаю по такому же рецепту, но добавляю не сливки, а СМЕТАНКУ 15%. она кислинку такую приятную придает в отличие от сливок (они, наоборот, сластят – мне не очень нравится)

Yana
Yana

Очень люблю грибные супы и всегда хотелось попробовать самой приготовить крем-суп))) очень вкусно))) только еще добавила морковки для цвета и часть грибов оставила для украшения)) а если кто любит более насыщенные супы, можно добавить картофели и крупы))

Tatyana
Tatyana

OGROMNOE SPASIBO ZA RECEPT!!!!! y menja yzhe vse podrygi tdivljajut svoi semji Vashum receptom )) ochen vkysno, samuj lycshuj recept krem sypa!!!

Эля
Эля

Спасибо за рецепт. Супчип получился отменный!!! Пальчики оближешь!!!

Регина
Регина

Спасибо, рецепт замечательный!!! Безумно понравилось!

Светлана
Светлана

Скажите, а нет ли у вас рецепта сырного супа? очень хочется попробовать! а этот супчик приготовлю на выходных)

Любительница вкусно поесть
Любительница вкусно поесть

Воспользовалась одним из советов и добавила белый портвейн (хороший) вместо сухого белого вина. Действительно, вино делает вкус грибов сильнее и богаче. Уже и суп съели, а аромат сума еще витал в воздухе. Теперь в шампиньоны всегда буду добавлять вино. Вкуса спиртного нет совсем, оно испаряется во время готовки.

Юля
Юля

Мне так понравился ваш супчик,что я сразу побежала его готовить.Хорошо что в хол-ке есть все ингредиенты.Бульон заменила кубиком.Мой муж съел супчика 2 тарелочки.Нам очень понравилось. Спасибо большое за рецепт!!!!

Наталья
Наталья

Супчик супер. Спасибо за рецепт

Виктория
Виктория

супер!!! спасибо огромное!

Viktoria
Viktoria

Вкусный супчик, но бульона в следующий раз буду меньше брать – жидковато вышло

Ira77
Ирина7

Варила на воде, добавила половинку кубика куриного. Не жалею. Очень-очень вкусно. Все равно от химии на сто процентов не застрахуешься. в половинке кубика на кастрюлю супа, думаю, ее не так много, чтобы на этом зацикливаться. а вкус придает. Спасибо за рецепт! Очень вкусно и просто!

Ольга
Ольга

Танечка, читала много рецептов таких супчиков, вот не могу понять в чем разница, когда вливаем сливки кто-то пишет супчик прогреть,но не кипятить, а где наоборот написано довести до кипения… Вы не подскажите в чем разница будет?

Леся
Леся
в ответ Ольга

Сливки сейчас зачастую такие “натуральные”, что они расслоятся тогда, когда магазинское молоко скиснет. Т.е. никогда )))

Nikol'
Nikol'

Муж оценил супчик на 12 баллов из 10)))) такое бывает очень редко…точнее первый раз))) Спасибо Танечка что помогли мне обрадовать любимого!

Дарина
Дарина

Получилось изумительно вкусно)0Только я грибочки отварила прежде чем их с луком поджарить)))Спасибо огромное очень легко и быстро))

Юлия
Юлия

Готовлю этот суп теперь частенько! Сделала закладку рецепта себе. Только сливки заменяю молоком. Кстати у меня суп неплохо ночует в холодильнике и нисколько не расслаивается.
Спасибо огромное за рецепт!

Пупсик
Пупсик

А я что-то не понял когда мясо-то добавлять?

Виктория
Виктория

ооочень быстро и вкусно!!!

Иришка
Иришка

Спасибо за рецепт, очень понравилось. Только вот растянуть это на 6 порций как то проблематично) 2-3 это максимум)

Анастасия
Анастасия

Это потрясающе.
Делала из шампиньонов в банке (тут свежие не продаются), куриный бульон из кубика делала. В остальном по рецепту, только сливки жирнее были.
Очень вкусно!

Спасибо огромное за рецепт!

Kristofella
Kristofella

Ммм…))суп просто всхитительный ! Мои сразу все съели )Сделала чесночные гренки очень вкусный аромат получается) Спасибо большое за рецепт!

Dzhactress
Dzhactress

Спасибо большое за рецепт!!!;)) очень понравилось!!!;))

Papina
Papina

Очень красиво и невероятно вкусно!

Наталья
Наталья

Татьяна, Вы умница! Я очень люблю грибной крем-суп, но сама его никогда не готовила. Ну и к Вашему рецепту отнеслась скептически. Была уверена, что не получится. А получилось вкусней, чем в некоторых ресторанах подают. Спасибо!

Ирина
Ирина

Большое спасибо! Очень вкусньій супчик! Когда варила во второй раз – добавила тонко нарезаньіе грецкие орехи – стало еще вкуснее!

Zebra
Zebra

Спасибо за такой просто и вкусный рецепт! 🙂

Инна
Инна

А если взять бульон Campells?

Светлана
Светлана

Сегодня попробовала рецепт. Результат превзошел все ожидания!!!!!! ОООООЧЕНЬ вкусно, а к тому же и быстро!!!

Юля
Юля

Вопрос от начинающего кулинара) наверно глупыйвопрос, но…
Во многих рецептах указывается куринный, мясной или овощной бульон. Я никак не могу придумать, куда потом девать вареное мясо или овощи(с курицей как-то проще), если по рецепту, как, например, в этом, добавлять в блюдо их потом не надо.

Инна
Инна
в ответ Юля

самое простой вариант использовать варенное мясо – это сделать из него начинку для блинов: поджарить репчатый лук, а потом добавить в сковородку измельченное в мясорубке или блендере мясо и еще немного пожарить все вместе.
А еще такой вариант можно использовать в картофельной запеканке или просто подать с макаронами

Юлия
Юлия
в ответ Юля

или в какой-нибудь киш 🙂

Леся
Леся
в ответ Юля

Не рекомендуют делать бульоны из костей, при варке выделяется турпная вытяжка, очень вредно! Я делала всегда овощной, даже когда ела мясо (сейчас вегетарианка). Если правильно все сделать, супы и борщ на насыщенном овощном бульоне – очень вкусный!

Юля
Юля

Спасибо:)

Emma
Emma

невероятно вкусный суп. сейчас готовила на ужин. быстр в приготовлении. 400 гр шампиньонов у нас стоят 75 рублей, сливки 500 гр 28 рублей,лук свой, бульон почти всегда в наличии. Спасибо большое

Emma
Emma

забыла написать, у меня нет блендера, то есть у меня был не крем-суп, а просто суп

Ольга
Ольга

Суп получился очень вкусный, но почему-то жидкий (в ресторанах я привыкла к более густой констинтенции), несмотря на то, что бульона было 500 мл, а не 600. В конце пришлось добавлять еще 2 ст.л муки. Но в любом случае, спасибо!

Леся
Леся

Спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось!
Погружного блендера нет, я просто меленько нарезала грибы, обжарила минуты 3-4. Да, соко много вышло, но я не люблю его ужаривать, от этого грибы становятся жесткими, тугими… Я вылила грибы вместе с соком, очень вкусно вышло!
А консистенцию, действительно, можно уже самому делать такую, как нравится, за счет муки.

Леся
Леся

Кстати, согласна с отзывами – 3 порции получается ) стандартные “домашние” 3 порции ) А если как в ресторане, в маленьких супницах – то да, 6 порций )

Алена
Алена

Получилось! Спасибо за идею и подробные инструкции. Раньше делала не с мукой, а крахмалом, получалось тоже необычно! Потом надолго забыла про этот супчик.

Алена
Алена

Вопрос: как сделать красивый рисунок из сливок сверху?

Вікторія
Вікторія

Большое спасибо Вам! суп просто сказочный получился!!!

Nanni
Nanni

Абалдеть)))) я в восторге ) абажаю ваш сайт!!! Этот суп это восхитительная штука)))я такого не ожидала) вообще готовила его с целью израсходовать шампиньоны, я грибы не люблю, а молодой человек очень любит, ну думаю сделаю и ему приятно и глаза мазолить не будут ) Так во,т приготовила, попробовала и абалдела)))) ну очень нежный, вкусный ) ещё нашла рецепт сырных палочек к крем-супу, они уже в духовке, сижу жду любимого, ароматы в квартире потрясающие )) СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ) не готовка, а одно удовольствие ))

Валя
Валя

Искала суп как в шоколаднице. Он точь в точь такой же)). Сомневалась, что получится, первый раз из интернета беру рецепт. Получилось просто супер!!!
Тут пишут что рецепт на 3 порции, но ведь это не обычный суп, он очень сытный, его много не съешь. Разделила его на 4 порции и объелась, даже переела. Пожалела что столько съела. Его надо есть чуть чуть. Объелись и все домочадцы))). Если делить на 6 порций, получится самое то))).
Делала к нему маленькие сухарики из батона. Очень вкусно с ними.
Спасибо за рецепт!!!

Валегура Елизавета
Валегура Елизавета
в ответ Валя

вкуснятина!!!

Татьяна
Татьяна

Ну очень вкусно!!!!!

Ира-21
Ира-21

спасибо большое за рецепт…
долго на него смотрела…
и вот решилась)
купила сегодня специально блендер…
правда взяла самый дешёвый….(одна насадка…)
но к супчику самый раз…

измельчила только лук с грибочками и бульончиком….(О Боже, как не съесть до вечера эту вкусняшку)
жду вечера… залью сливками и ужин готов))))

Ренат
Ренат

спасибо за рецепт! вроде бы получилось и всем понравилось))

Ksana
Оксана

Ммммммммммммм……………..всегда себе заказывала его в кафе и ресторанах)) Теперь он есть дома))0 Очень вкусно, очень нежно)))))) Спасибо))

Наталья
Наталья

В такой супчик нужно еще 2 сырка “Дружба” добавить. Ооооооочень вкусно получается! Точно не оторваться!

Полина Малыш
Полина Малыш

У нас в семье жарят очень редко, и даже пожаренное кем-то и принесенное на тарелке едят неохотно – слишком жирно. Пришлось импровизировать – пока варился бульон, грибы запекла в духовке, так же и с луком поступила – кольцами выложила на противень и до мягкости подержала в духовке. Мелко нарезала и то, и то, и ввела в кипящий бульон, дальше все по рецепту. Получилось очень-очень вкусно 🙂

Svetunya
Svetunya

Быстро, просто и ВКУСНО!!!! Спасибо за рецепт!

Анна
Анна

Обалденно просто!!! Теперь это мой любимый супчик!!!! Ням-ням-ням!!! )))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!