Крем-суп из шампиньонов

Крем-суп из шампиньонов

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (344)
С фото
Юлия
Юлия

Отпадный супчик! …
Такая нежная нямочка!

Виктория
Виктория

И действительно – классный суп!!
не люблю часами простаивать у плиты, не думала, что так быстро и просто можно такую вкусняшку приготовить!
Искреннее спасибо! 🙂

викуся
викуся

а как Вы такой рисунк сливками сделали?

Лена
Лена

Здравствуйте.
А если я картошку добавлю, вкус не испортится? Просто уже отворила для овощного бульона)))

Katrin
Katrin

Готово! Это один из первых моих кулинарных опытов! И решила именно с этого любимого супчика начать. Правда, он очень страшно кипел, было похоже на гейзеры, ну а так всё отлично!

Дарья
Дарья

А с замороженными шампиньонами можно такой супчик сварить или будет не то?

Гурман-холостяк
Гурман-холостяк

Отличный рецепт, очень вкусно, спасибо!
На скорую руку можно сделать крутоны (они же гренки, сухарики…) просто поджарив кусочки белого хлеба на сковороде с небольшим кол-вом растительного масла. А если ещё в масло добавить зубчик измельченного чеснока – тогда, попробовав что получилось, вы точно весь оставшийся батон дожарите! Точно говорю

Алексей
Алексей

Крем-суп просто шедевр. Ради этого купил блендер, минут 30 выбирал (блендер). Сделал все как написано. Получилось идеально (может быть). Спасибо.

Даша
Даша

невероятно вкусный супчик! ходила в дорогой суши-бар раньше только ради него. Но когда приготовила этот крем-суп по Вашему рецепту, получилось еще вкуснее чем в ресторане!! спасибо огромное!

Алёнка
Алёнка

Не давно была в шоколаднице и заказала там крем-суп из шампиньонов, он настолько мне понравился что я решила найти рецептик, перерыла весь интернет и о чудо!! я нашла этот сайтик, сделала по вашему рецептику и это оказалось такой вкусняшкой я просто в восторге. Спасибо за рецептик)
Всем советую данный рецептик

Саша
Саша

один из моих любимейших супчиков
шампиньоны, сливки… мммм

Алёночка
Алёночка

Кушала я такой суп в шоколаднице, так обплевалась там. На 99% уверена, что это был суп быстрого приготовления. Искусственная гадость. Попробовала в суши-баре и безумно понравилось!!!! Собираемся в выходные собраться у друзей (у них есть блендер 🙂 ) и приготовить это чудо! :))

Ипплит
Ипплит

Скажите, а каком огне надо обжаривать грибы и кипятить бульон (пока туда еще не добавлены грибы) – на сильном или на слабом?

Hanum
Hanum

ааааа!!!!! супер супер супер!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! всё по рецепту приготовила и обалдела!!! классс! спасибо! вкус сумасшедший! как в отличном ресторане в Европе получилось! я теперь на этом сайте поселилась!!!

Марина
Марина

Замечательный рецепт.Я когда-то заказала себе такой суп в кафе,очень понравился.Решила сделать дома.По этим рекомендациям получилось даже вкуснее))Большое спасибо

Jane))
Jane))

ради этого супа я купила сегодня блендер (и как я без него раньше жила???)!!!
суп превзошел все ожидания!!)))
буду ждать новых рецептов крем-супов)) тыквенного, например…..)))))))

дмитрешка
дмитрешка

Ура! Наконец я сделала этот супчик! Ребята, это что-то! Кто любит такой вид супов, бегом на кухню! Душистый, вкусный и совсем нежирный, я сделала все, как в рецепте. Танечка, СПАСИБО!

Иришка
Иришка

приготовила вчера это супчик! мммм…!! муж сказал вкуснятина и лучше даже чем в ресторане!!! огромное спасибо за рецепт! первый раз вот так приготовила и осталась ооооочень довольна!!!!

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт. Суп получился вкусным. Правда я немножко изменила рецепт. Грибочки сварила только потому, что не хотелось делать бульон, т.е. бульончик у меня получился грибной.
Съели мы по тарелочке данного супчика и наелись:) До второго блюда дело не дошло.
Большое спасибо. Очень вкусно и главное очень сытно:)))

Оля П.
Оля П.

Татьяна, спасибо за рецепт!! Первый раз в жизни приготовила настоящий суп сама))) Вкус-божественный!)

Вика
Вика

Спасибо большое за рецепт! Приготовила без бульона, и 600мл было просто воды. Сама не ожидала, что получится тааак вкусно!!!

екатерина
екатерина

Большое спасибо за рецепт! Очень нравиться крем суп из шампиньонов. Всегда заказывала его в кафе- шокол-ца. а теперь и сама могу дома приготовить. Я считаю. именно этот рецепт самый удачный.
Спасибо!
Удачи!

Танечка
Танечка

Решила порадовать своих под новый год и сделала этот супчик) если учесть что мы все фанаты крем-супа из шоколадницы,то от этого были в еще большем восторге! спасибо за рецепт,теперь этот замечательный суп войдет в наш рацион))) суп действительно очень сытный! советую всем попробовать!=)

Василий
Василий

Большое спасибо за рецепт, наконец-то получилось то, что я хотел!

Лариса
Лариса

сделала вчера – легко делать и вкусно. спасибо!

Соня
Соня

Очень вкусный и нежный супчик:) Правда очень сытный, много не сьешь:) Спасибо!

Алёна
Алёна

Как только купила блендер – супы-пюре наши частые “гости”! Очень вкусно!

Vilka
Вилка

Этот суп готовила уже давно,но почему-то не понравился,хотя в кафешках я его с удовольствием заказываю.Это была пока моя единственная “осечка”,может технологию,как-то нарушила…

Екатерина
Екатерина

а я вместо сметаны, ложу тертый сыр. Поллучается очень вкусно

Юлия
Юлия

Получилось просто превосходно!!! Порадовало вдвойне, что еще и быстро))) В одном из ресторанов постоянно заказываю крем-суп из белых грибов в хлебном горшочке, так красиво и вкусно))) Теперь вот могу дома сама готовить такой, только без горшочка(( Танечка, спасибо большое))))

марина бу
марина бу

СДЕЛАЛА по вашему рецепту!!!! вкуснее, чем ела в кафе!!!! спасибо)))

Нини
Нини

а на сколько это персон?

Соня
Соня

В Турции пробовала томатный суп-пюре и суп-пюре из чечевицы, тоже очень вкусные! татьяна, вы такие не умеете случаем готовить?:) Поделитесь рецептом!

Атланта
Атланта

Изуметельно вкусный супчик получился! Спасибо большое за рецептик!муж каждую неделю просит теперь его готовить)) Я прада добавляю туда еще 200 грамм плавленного сыра. Еще вкуснее получается.

одессит
одессит

ОГОГОГО!!!!!!!!!!!!!! Я нашел его!!!!!!!!!!! Как и кто-то выше, ходил специально в ресторан и тратился. Перерыл интернет, но того, что внушило бы доверие, не нашел. Сегодня вечером прихожу с работы, жена говорит, что нашла рецепт. Смотрю…и о чудо!!! Это он!!! Я вижу, что именно он. Уверен, что повар одесского ресторана, готовил именно по Вашему рецепту, который он мне не хотел продавать :):):)
Даже с греночкой !!! 🙂 СПАСИБО! Теперь первый опыт по приготовлению. Обязательно отпишусь. Да, может будут какие-то пожелания для первого приготовления, на что обратить внимание?

одессит
одессит

получилось! доволен на сто! оставил жене чаевых побольше :):):) вкус слегка другой, думаю, что надо потренироваться с видами грибов. тостер заменил гренки. еще слегка сбрызнули красным душистым перцем. минус – исчезла изюминка загадочности. но это не проблема! осталось найти время и приготовить самому. спасибо огромное! вы сэкономили мои деньги :):):)

Мария
Мария

Отличный супчик!!!! одна рекомендация которая точно его не испортит , а только улучшит. Добавить в готовый суп,( прямо в тарелку) обжареные на сильном огне до хрустящей корочки креветки….Суп от этого только выигрывает!!!!

Yulek
Yulek

Следовала строго описанной рецептуре!
Супчик просто супер!!!! Всем рекомендую. Очень нежный!

alexandr-sit
alexandr-sit

Я добавил в конце ещё укропчика, получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт!))

SvetlanKa
SvetlanKa

Я приготовила почти по рецепту, единственное что изменила это добавила картофель=) А то без него мне кажется получилось бы сильно жидко, с картофелем и сытнее и гуще получилось. Всем понравилось! Спасибо за рецепт!!!!

Майя
Майя

Я сегодня освоила, правда лук не стала добавлять и бульон из кубика сделала, но было очень-очень вкусно!!! Спасибо огромное!!!

Nastya
Nastya

Если можно так сказать – то я фанат этого супа)
Всегда ела его только в ресторанах, вот сегодня по вашему рецепту приготовила дома) Очень вкусно, спасибо за рецепт)
Но, могу внести некоторые предложения (ела так в одном заведении): суп делается аналагично, только в конце добавляются слегка протушеные тонко нарезанные (можно взять часть тех, которые изначально готовятся) шампиньоны в суп. Тоже очень интересно получаестя)

Shura
Александра

Cуп получился просто объедение!
правда вместо шампиньонов были вешенки, а за вместо бульона была жидкость из сковородки с грибами и луком и просто кипяченая вода.
Раньше готовила креп-супы, но никогда не жарила муку в сливочном масле, наверное в этом весь секрет! 🙂

Золотая Лилия
Золотая Лилия

В очередной раз залезла на любимый сайт в поисках чего-н. вкусного, а то после вчерашних шведских фрикаделек простаивает полкастрюли куриного бульона. Начиталась комментов и бегу в магазин за шампиньонами и сливками, буду сегодня объедаться 🙂
Татьяна, присоединяюсь к просьбам других комментаторов – давайте усилим сектор супов-пюре, это так вкусно!!!!!

катрин
катрин

рецепт изумительный вот с маслом я бы подкорректиривала-слишком уж жирный он..

Ольга
Ольга

Татьяна, это просто волшебный суп! Спасибо огромное за рецепт! Дома все были в восторге!

Яна
Яна

Можно и без куриного бульоа обойтись ,а вместо него добавить картошку …. получается полегче супчик !

Ксения
Ксения

это фантастически вкусный суп. мой муж не ест обычные супы. только с них бульон черпает ложкой. я злюсь тк вся работа каждый раз бесполезна. а в ресторане смотрю.. крем-суп себе заказывает. ну я быстренько смекнула что делать надо.
если б вы видели вчера эту доволюную рожу-сытую…наконец нашла то что помогло мне в борьбе с перебиранием относительно “первого”.
спасибо огромное-следовала четко по рекомендациям(кроме сливок-взяла 20%)! ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИВОСХОДНО!

elthar
Эль

Суп отличный! Наконец-то я поняла, как люди умудряются измельчать что-то в блендере в кашицу – всего-то жидкости долить, оказывается… )))

Есть ещё очень вкусный вариант это супа, не знаю, откуда он пошёл рецепт, но я его видела такой рецепт в кулинарной части Лепрозория.ру – в суп выливать не просто сливки, а сливки, взбитые с яичным белком. Вливать нужно в горячий суп, но не готовить, а то яйцо свернётся. Вкус у такого супа получается ещё нежнее.

Дарья Норкина
Дарья Норкина

Сегодня приготовила по Вашему рецепту-просто обьеденье)
Если имеются ещё рецепты супчиков из грибов,очень прошу поделиться.Не загорами грибной сезон-хочется быть готовой и вооружится всеми нужными инградиентами)
Спасибо Вам огромное.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!