Крем-суп из брокколи

Крем-суп из брокколи

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (57)
С фото
Неня
Неня

Я – обожаю брокколи! Этот суп – для меня! ))))

Katrin
Екатерина

а Таня все смайлики на супах рисует 🙂
Лето на дворе!!! 🙂

Natalia
Natalia

Последняя фотография чудесна!

Иринка
Иринка

Таня, а лук обязательно обжаривать? Не люблю жареный лук…

Иринка
Иринка
в ответ Иринка

Ну это смотря как варить…Можно и целую луковицу выварить до разваливающегося состояния, а можно потушить так, чтобы он остался похрустывающим, с овощами, мясом. Первый вариант не приемлю, второй – для меня. Жареный практически не переносит организм. Как быть? Уж очень этого супу захотелось:))

Иринка
Иринка
в ответ Иринка

Не удержалась, приготовила и уже съела почти половину!!!! Дражайший муж жарил лук, т. к мой организм сейчас отказывается воспринимать этот запах:)) Супчик очень легкий, быстрый, вкусный!! Для сытности как вариант мужу добавила отварных креветок – очень интересный вкус вышел!! В след раз добавлю ему запеченную грудку индейки. Спасибо!!

Лолита
Лолита

Вчера приговила этот суп….Я не любительница данного овоща,но нужно признать,что вкус действительно очень нежный и сливочный. Мне показалось,что с дополнением из хлебных сухариков было бы ещё вкуснее. Суп оценил мой двухгодовалый сынок-уплетал за обе щёки,хотя до этого брокколи выплёвывал и не ел. Спасибо за рецепт! =)

Sophie
Sophie

Суп — сказка! И подходит для сыночка, у него аллергия на молоко, вообще, для деток отлично! Спасибо огромное!!!

Tatyana
Tatyana

Получается нужно 1 литр кур. бульона и 300 мл. воды???

Tatyana
Tatyana

А этот супчик на один раз или его можно хранить в холодильнике какое-то время?

Иу
Иу

Спасибо, Танечка, много-много раз! Супчики -, то без чего мы жить не можем! Особенно вегетарианские!

Надежда
Надежда

Татьяна, спасибо за прекрасный рецепт отличного супчика. Т.к. готовлю его преимущественно для ребенка, хочется, чтобы он сохранил максимальное количество витаминов. В этом случае нужно опускать капуста в кипящий бульон, чтобы сохранить витамины. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.

Katrin
Екатерина

У меня суп получился по консистенции достаточно жидким (с цветом все ОК), готовила все точно по рецепту с мороженной брокколи. В следующий раз не буду добавлять воду.

Надежда
Надежда

Танечка, не претендую на истинность, но постоянно читаю, что если класть овощи в кипящую подсоленую воду, то в воде уже не будет кислорода, который и разрушает витамины. Поэтому и рекомендуется класть овощи в кипящую, подсоленую воду…

Emma
Emma

сегодня делала этот суп, правда за неимением блендера получился не крем-суп,а просто суп. очень вкусный и простой.спасибо большое

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Татьяна!!!!!! Помогите пожалуйста! Уже не первый раз пробую по вашим рецептам готовить такие супы и ни разу(((((( ни разу не получилось(((А получается просто обычный жидкий суп, у меня замороженная брокколи в фасованной пачке 400 гм.у вас бульон + вода = 1300мл. на 500 гм. брокколи, правильно? Я же побоялась даже 1 литр добавлять, всего жидкости использовала 800мл. и все равно вода водой, а не крем – суп. В чем ошибка моя не понимаю!? Неужели замороженная капуста дает такой плюс воды?

Катерина
Катерина

Татьяна, спасибо огромное за Ваш труд!! Благодаря Вашему сайту открыла для себя супы-пюре. просто подсела на них)) Любимый у меня вечно худеющий, поэтому очень многие супчики – просто на ура)). и кстати, этот зелёный суп – первый супик-пюре, который я попробовола приготовить. Всё получилось и очень понравилось. Спасибо ещё раз)).
У меня вопрос – как насчёт какого-нибудь рецептика супа-пюре из морковки? Сама экспериментировать побаиваюсь)), лучше уж обратиться к профи!

Катерина
Катерина

ага)) разогреем, если что))

Salmaja
Salmaja

Таня, спасибо! Суп потрясающий! В моём положении вес набирать нельзя, так что теперь отличный и довольно питательный ужин мне обеспечен!

ZhannaMur
Жанна

Сегодня сделала на овощном бульоне. В этом случае лучше молотый мускат добавить, поярче вкус будет. Жду милого к обеду, буду обманывать)))) Суп получился на удивление вкусный, времени требует, мало, продуктов и навыков готовке тоже не просит))) Находка для позднего ужина, быстрого обеда!

Алина
Алина

Я добавила обжареный бекон. Рекомендую!

Ольга
Ольга

Постоянно готовлю такой суп! Очень вкусный и диетический. Лук я мелко режу и бросаю сырым (зачем лишний жир в супе?)+добавляю куриное филе для сытности. Подаю со сметаной и зеленью!

Аня
Аришка

До сих пор под впечатлением от этого супа! Делала без мускатного ореха и оливковым маслом перед подачей не сбрызгивала (из-за беременности врачи запретили жирное и специи), зато добавила мелко порезанное отварное филе индейки. Просто находка для меня! Теперь буду делать очень-очень часто! Татьяна, огромное Вам спасибо!!!

Лучик
Лучик

Очень вполне питательный, я делал даже без бульона, и отлично, а мускат возбуждает определенные участки моза, та к что Мужики,

Елена
Елена

Во-первых, огромное спасибо за такой “вкусный блог”! Появилось вдохновение – захотелось много чего новенького приготовить.
Во-вторых, я тоже очень люблю суп-пюре из брокколи.
Позвольте поделиться своим опытом, как приготовить суп нужной консистенции. Я варю брокколи в очень маленьком количестве воды. Вода может даже не закрывать овощи полностью, ведь за 5-10 минут, она не успевает выпариться! А вот кострюлю закрыть крышкой нужно – получится эффект, как “на пару”. Затем я достаю горячие овощи, перекладываю в емкость для измельчения и перемалываю блендером. И только потом добавляю горячий бульон, постепенно доводя до нужной консистенции.
Так лучше измельчается (не остается кусочков),… Читать весь »

Вероника
Вероника

Что значит овощной бульон? Т.е. я должна предварительно сварить какие-то овощи? Тогда какие и куда девать потом эти овощи?

kyss
kyss
в ответ Вероника

Извините, но бульон в рецепте куриный. Про то как сварить куриный бульон и как его хранить про запас – на сайте есть отдельный рецепт:)

Вероника
Вероника
в ответ Вероника

В рецепте написано – “Куриный бульон в составе можно заменить на ОВОЩНОЙ – в таком случае у вас получится полноценное вегетарианское блюдо”.

kyss
kyss
в ответ Вероника

А, в этом смысле:) овощной бульон можно сварить из кореньев – морковки, сельдерея, петрушки,лука. Овощи отдают в бульон весь аромат и после выбрасываются

ЕвгениЯ
ЕвгениЯ

Спасибо Вам большое! Это именно то, что я хотела!! Очень быстро и очень вкусно! )) лично для себя уже добавила ложку сливок прям в тарелку;)

Анна
Анна

Суп получился простой и вкусный, но немного жидкий – думаю, бульона слишком много. и подавать лучше не с маслом, а со сметанкой или сливками 😉

Арина
Арина

Очень вкусно! мы на воде сделали, тоже очень хорошо.
Спасибо!

Юлия
Юлия

Подтверждают!!!суп просто супер!! У меня были сомнения,но когда попробовала они все отпали…я брокколи добавила чуть меньше чем в рецепте и воды больше. Суп получился жидкий, но с кремовым вкусом и консистенцией. Готовила на насыщенном курином бульоне

okarinasai
Лю

Дорогая Таня! В очередной раз благодарю за ваш замечательный сайт. У меня не было ни одного рецепта, который бы не получился.
Однако, с этим супом вышла неприятность (не из-за рецепта, конечно). Я обожаю брокколи, но в этот раз она попалась горькая. Поняла это уже по запаху варящейся капусты. Все придется вылить. Вы не знаете, почему капуста горчит? Я замораживала летом базарную брокколи, и это уже второй случай горького. В другой раз капусту отварю в отдельной кастрюле, и только потом положу в бульон.

vilera80
СветаСлава

Сделала сегодня, но чуть другой, добавила пару картофелин, и с луком пореем, он понежнее, и после супа сливочного с семгой, стала добавлять в супы всегда сельдерей. Ну и сливок в конце добавила) Вкусно)

Татьяна
Татьяна

Шикарный суп! Готовила просто на воде и получилось безумно вкусно и нежно!Спасибо за рецепт!

Ирина
Ирина

Варила сегодня, преимущественно ради 2-х летнего ребенка. Всё готовила по рецепту только без мускатного ореха. Ребенок после второй ложки руками закрыл рот, и спустя длительных уговоров съел ещё пару ложек. Никому из домашних мой суп не понравился. Сама тарелочку съела, но на этом ограничусь. Видимо придется остатки вылить вон 🙁

Liza
Liza

Спасибо за рецепт! Суп вкуснющий! Консистенция супа жидковата, но если делать гуще, вкус брокколи, мне кажется, станет уж очень насыщенным. Я сделала сухариков с чесноком – они очень гармонируют с супом. Еще вкусно получается, если посыпать натертым пармезаном 🙂
У меня была пожелтевшая брокколи, цвет получился не очень. Но ситуацию удалось спасти замороженным шпинатом, который облагородил слегка болотный оттенок до нежного зеленого!

Тамара
Тамара

Подскажите, а на сколько порций этот рецепт?

Valli
Valli

Эти любимые крем-супы. Вкусно, вкусно! Особенно с морозца. Главное просто и быстро

1544956544179642989292.jpg
Dana_K
Dana_K

Готовила из замороженной брокколи, предварительно не размораживала, просто не добавляла 300 г воды. Суп восхитительный!

Нина
Нина

Первый раз готовила.Неожиданно понравился очень.Спасибо за такой рецепт.

Natallya
Natallya

Захотелось вдруг этого супчика, да так, что побежала в магазин за брокколи. Добавила немножко сливок. Божественно.

IMG_20200429_154051.jpg
Natalia
Arel

Просто и вкусно! Готовила на овощном бульоне. Главное – дети ели! Прямо вот любовалась и считала сколько овощей они в себя складывают ?
Таня, спасибо огромное! И за овощной бульон в том числе!

C20DA8F6-0DD7-40D1-BA52-927E21BBB58C.jpeg
Оксана
Оксана

Это божественный супчик! Он правда обладает сливочным вкусом, это просто супер! Добавила креветок и крутонов, какой же кайф!

Emma
Гуля

Очень вкусно! Капусту не варила,тушила вместе с луком,мускатного ореха не было. На Ура!

sysanya
sysanya

Брокколи у меня было больше (700 г), дополнительные 300 мл воды не вливала, и все равно суп получился жидковатым. Нужно будет ещё поиграть с пропорцией.

A5959399-EE59-4916-9160-3330101E4B4E.jpeg
Elena
Elena

К сожалению, это рецепт уж точно не КРЕМ-супа. Вода водой 🙁

Natalina
Natalina

Приготовила. Очень мне нравится консистенция крем или пюре. Но только мне. Так что это моя личная отдельная вкусняшка. Спасибо за рецепт.

wHITkmnc1Bs.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!