Королевские булочки

Королевские булочки

 155 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (99)
С фото
Latifa
Latifa

вчера вечером испекла, а сегодня всего пара булочек осталась… вкусные, воздушные, красивые… муки ушло чуть больше и сахара маловато… но тут уже дело вкуса.
рецепт – замечательный!!!! еще мне ваши булочки “Ассорти” очень нравятся…

Таня
Таня
в ответ Latifa

у меня тоже муки ушло чуть больше. А сахара я добавила больше, прочитав комментарии. Мои мужчины сладкоежки).

Таня
Таня

тесто замесила. Будут булочки к Рождественскому столу.

Ррррыжик
Ррррыжик

Танюш, такой воирос!Попросила любимого купить живые дрожжи!Не забыл,как ни странно, купил!))) Но сегодня им исполняется ровно месяц!))Можно их использовать или лучше выкинуть?

Оля
Оля

Замечательные булочки! Воздушные, пушистые. Правда первый раз делала на сухих дрожжах, они меня подвели, но сейчас все получилось отлично. Спасибо!

Deri
Deri

ухх курто!!!:) бабушка попросила сделать скучные домашние булочки,а я отважилась их испечь(хотя не пекла никогда раньше)надеюсь получится вкусно…:)
СПАСИБО за рецепт.

Deri
Deri

ой,т.е не скучные,а вкусные…:)

Кристина
Кристина

Пекла по вашему рецепту на Пасху, получилось замечательно, родственники в восторге! Спасибо!

Тамара
Тамара

Спасибо за рецепт! Все получилось! Но! Вкус в качестве булочек не понравился! Это тесто больше подходит для сосисок в тесте и т.д.! Но не для булочек! Это хлебное тесто! В этом качестве тесто хорошее!!!

Innesa
Innesa

Таня, в одних рецептах вы отвечали что 40 г свежих дрожжей это 13-14 г сухих, а здесь говорите что 40 г свежих=8 г сухих – так какое кол-во все же ближе к истине? Спасибо.

Наталья
Наталья

Бесподобные булочки,очень мягкие и вкусные.Спасибо Вам большое.Здорово,что столько видов дрожжевого теста.Я у Вас уже почти всё перепробовала.

Виктория
Виктория

Здравствуйте! Очень вкусненькие получились Королевские булочки. Сахара конечно маловато.Я прочитала коментарии и сверху булочки полила глазурью(Сахарная глазурь
1 стакан сахарной пудры
4 ст.л. воды или лимонного сока
ароматизаторы и красители по вкусу
Высыпаем пудру в металлическую емкость, бобавляем остальные ингредиенты и размешиваем. Нагреваем глазурь на небольшом огне и варим в течение 4-5 минут. ПРи этом следите, чтобы глазурь не карамелизировалась. Поливать изделия такой глазурью лучше пока она горячая)
и посыпала обжаренным кунжутом.Очень вкусные рецептик.Я теперь буду готовить такие булочки с удовольствием ,Мои домашним очень понравилось!Спасибо Большое!

Dvoe4niza
Dvoe4niza

что-то у меня получилось тесто типа песочного…. пришлось добавлять еще молока, так что получилось около 500мл. Сейчас подходит, посмотрим, что получится…

Юля Montreal
Юля Montreal

Спасибо от всей семьи, вкусно, еле передвигаемся от обжорства)))

Алена
Алена

Я не поняла, мы в тесто яйца кладем или нет? и как делать смесь которой мажем булочки?
Спасибо

Алена
Алена

У меня получилась корочка сильно толстой, в чем я допустила ошибку, может огонь сильно маленький был?

nati
nati

Прочла все коменты, пользовалась сухими дрожжами(2 ч.л.),500гр муки получилось много(мерила мерной ёмкостью), но жидкость не добавляла, масла получилось от70 до 100гр(тёрла на тёрку замороженное). Подошло хорошо в чуть тёплой духовке за 35 мин. Накрутила шарики , а половина уже поднялась вдвое.Выстояла – выровнялись, а в духовке ещё поднялись.Получился D=7 см, не великоваты ? Может дрожжей брать меньше? На всё про всё ушло около 2 часов. И ещё, яйцом не смазывала, а макала в него – потом в сахар. Булочки к завтраку готовы! Большое спасибо!

Юся
Юся

Татьяна, скажите, если дрожжи не пузырятся в молоке, значит они уже не достаточно свежие? А можно вообще такие дрожжи в морозильнике хранить, чтобы увеличить их срок годности? Если да, то сколько?

Юся
Юся
в ответ Юся

Всё у меня запузырилось! Это я просто в молоко сахар забыла положить! С чего пузыриться-то дрожжам было?! 😀

Юся
Юся

Муки положила грамм 400 – люблю, когда тесто не крутое, тогда и тесто, и изделие лучше поднимается. Сделала из этого теста сметанник (тесто как основу использовала) и осталось еще на две булки. Булки несладкие получились. Так что я теперь буду это тесто использовать кк раз под пироги (моё мне уже не нравится после вашего) и плюшки с сахаром или корицей. Спасибо, Таня!

АнЮтИк"
АнЮтИк"

Люблю готовить. Ваши рецепты просто пальчики оближеш. Домашние в восторге!)

Артем
Артем

Несколько раз пробовал их делать. То тесто не пропекалось, то дрожжевая вонь была сильная.
В итоге понял, что тех свеижих дрожжей, которые я покупаю, надо не 40, а 30, тогда запаха дрожжей нет, а поднимаются хорошо, и тесто надо не очень крутое, может даже липнуть чуть чуть.
Спасибо!

катеринка
катеринка

скажите пожалуйста а дрожжи саф момент можно? и сколько их класть? и скажите плиз у меня газовая духовка снизу зажигается..а сверху только гриль электро. пекла как то круасаны снизу пожарились а сверху нет.. чтоб дожарить выключила газ и включила гриль сверху. а как же мне булочки спечь они сверху наверное не поджарятся…помогите..мы с лялькой в животике хотим булок домашних а не магазинных…

SUGA
SUGA
в ответ катеринка

катеринка, я пользуюсь всегда именно такими дрожжами, не бойтесь и кладите их – рассчитайте количество пропорционально муке (на пакетике, насколько я помню, написано, на сколько муки его полагается). И да, кладите их сразу в муку, а не предварительно в молоко.
У меня газовая духовка тоже зажигается снизу, но гриля нет и сама по себе она не румянит выпечку, я делаю так: пеку практически до готовности на заданной температуре и под конец увеличиваю ее резко градусов на 50 буквально на несколько минут – и да здравствуют румяные булочки 🙂 думаю, ваш фокус с грилем тоже сработать должен в этом случае 🙂

Natali21
НАтали

Мое самое любимое тесто. И ватрушки и булки и рулет с корицей и маком делаю из него.

TosyaSt
Таня

Я новичок в области дрожжевой выпечки, и эти булочки у меня удались на славу. Спасибо, Татьяна, за понятные и простые рецепты. Очень люблю ваш блог! Удачи вам во всех делах кулинарных!

Максим
Максим

в предыдущем рецепте было 3 ст ложки сахар, а здесь 1 чайная, это не маловато?

Максим
Максим
в ответ Максим

http://www.vkusnyblog.ru/smak/3550
вот эти аналогичны

Emma
Emma

Брала тесто как основу на большой пирог с калиной , замешивала 2ую норму. Хватило на огромный пирог и 10 небольших булочек.Муж в шоке! [ муки 800,дрожжей 22,остальное х2] извините, в [ ] лично мне, а то записи теряются, а комментарии остаются. СПАСИБО Вам!

МаринаSh
Polkm

Симпатичные))) Сердечками тоже сделала

SAM_1539.JPG
Ольга
Ольга

Отлично все получилось, спасибо!

Нина
Нина

Татьяна, ну просто огромное спасибо за все Ваши рецепты! Получается всё, всегда и очень вкусно ! Браво!!!

Карина
Карина

Булочки класс! У меня обычно не складывается с дрожжевым тестом, но они вышли отличными. Спасибо за такой рецепт

Petruschka
Petruschka

Фото уже с начинкой. Спасибо!

bWg6rbDHxTc.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!