Картофельные колдуны

Картофельные колдуны

 45 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (96)
С фото
СВС
СВС

Здравствуйте! У вас на сайте немало рецептов из белорусской кухни, может быть, вы сможете мне помочь в поисках? Я ищу рецепт блюда, которое моя бабушка (родом из-под Бреста) называла “галушки”. Помню, что она мелко, как на драники, терла картошку, отжимала, добавляла муку, соль, довольно много соды и, кажется, еще яйца, хотя в последнем не уверена. Скатывала тесто в форме пирожков и варила до всплытия. Ели их, макая в растопленое сало или масло, в детстве это было самое любимое блюдо после бабки и драников. Бабуля рецепт забыла, а я его не записывала, казалось, как такой простой рецепт можно забыть. Но вот… Читать весь »

Елена
Елена

Татьяна, спасибо Вам за Ваши рецепты! Вы превратили меня из человека умеющего сварить макароны с сосиской во вкусноготовящую хозяйку! Но лень осталась со мной ?. В связи с этим вопрос – можно ли картошку для этого рецепта прокрутить в мясорубке (тереть на терке – это кошмар ?).

Эмма
Эмма

Это рецепт колдунов или в русской кухне -картофельные зразы с мясом.Цеппелины это совсем другое блюдо.

Эмма
Эмма

Жаль,что не видно кто ставит дизлайки,что за специалист.Цеппелины -да из тертой картошки и да с мясом,но сравнивать с колдунами невозможно?

Эмма
Эмма

Жаль,что не понятно,что за специалист ставит дизлайки.Да,цеппелины это тертая картошка и да,они с мясом,но блюдо совершенно другое,готовится сложнее.

Olga D.
Olga D.

Забыла посолить картошку, но получилась вкуснота, ещё притушила в духовке с жареным луком и беконом, как моя тетушка делала.

Natalina
Natalina

Долго я на них смотрела и наконец осуществила. Пришлось немного повозиться, но результат очень меня порадовал. Огромное спасибо, это очень вкусно.

tqftKMEUahA.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!