Ингредиенты на 4 порции (формочки по 250 мл):
Основа
- 2 шт.
- 1 шт.
- 50 грамм
- 180 мл.
- 180 мл.
- 100 грамм
- 1/4 ч.л.
- 400 грамм
Рецепт приготовления:
Формочки смазываем сливочным маслом и чуть присыпаем сахаром. Отставляем в сторону.
Муку, яйца и желток смешиваем в небольшой миске.
Добавляем сахар, соль, сливки и молоко. Слегка взбиваем венчиком.
Вишню кладем в смазанные формочки.
Сверху выливаем сливочно-яичную смесь.
Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и печем, пока заливка не схватится и не зарумянится по краям, около 30-35 минут.
Вынимаем, даем слегка остыть, посыпаем сахарой пудрой и подаем.
Приятного аппетита!
Комментарии
Испекла сегодня клафути с вишней. На самом деле рецепт довольно простой и получается вкусно. Конечно не до визга, но когда ничего нет вкусненького дома-можно и сделать) Я положила чуть больше сахара, пекла в большой силиконовой форме! Большое спасибо за рецепт!!!!
Голос за
Голос против
а с клюквой можно?
Голос за
Голос против
Лично для меня вкус клюквы для этого десерта слишком специфичен.
Голос за
Голос против
это что то!!!)) сделала сегодня утром)) взяла пакет замороженой вишни, радморозила и разложила по формам ( правда у меня были глиняные на 80мл), хватило на 6 штук, залила тестом, оно еще осталось)) тогда нашла форму миллилитров на 200 и сделала оставшееся тесто с… черноплодной рябиной!!))) и сахара кстати использовала всего 70 гр))
итог: ооочень вкусно!)) как суфле)) даже мужу-несладкоежке понравилось!)) правда сама масса, без ягод)) но это уже детали!:-)
рецепт – супер!!!!)))
Голос за
Голос против
skazhite, pozhaluista, u menya est’ klubnika, vinograd i mango, s chem luchshe sdelat’? spasibo!
Голос за
Голос против
Из перечисленного лучше всего подходит клубника.
Голос за
Голос против
A с чем лучше получится с брусникой или с клюквой? И получится ли вообще…
Голос за
Голос против
Лично на мой вкус, и клюква, и брусника – не самые подходящие по вкусу ягоды для клафути. Но это, возможно, просто дело вкуса.
Голос за
Голос против
Татьяна, подскажите, пожалуйста, если делать половину порции, то что лучше взять; просто 1 яйцо или 2 желтка?
Голос за
Голос против
Берите 1 яйцо и 1 желток.
Голос за
Голос против
Спасибо за рецепт. Сегодня приготовила. Кушать его надо, когда он почти остыл – очень вкусно. Думаю, в следующую раз положу немного больше муки.
Голос за
Голос против
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Долго сомневалась по отзывам, но результат, мммммм!
Голос за
Голос против
Очень давно смотрела на этот рецепт, в выходные наконец рискнула. Испекла в большой квадратной форме с замороженной вишней. Очень вкусно и сытно как в горячем, так и в холодном виде. По вкусу правда похоже либо на заварной крем, либо на очень нежный омлет. Для воскресного завтрака – идеальный вариант. Обязательно сделаю еще с черникой.
Спасибо огромное за бесконечное вдохновение!
Голос за
Голос против
Обожаю вишню в десертах!
Голос против
С черникой получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт)
Голос за
Голос против
Восторг! Вишневая кислинка прекрасно оттеняет сладость и “яичность”
Голос за
Голос против
Вообще, задумывалось семифредо. Но оно вообще не получилось – а клафути вышло на ура
Голос против
По вкусу напомнил йоркширский пудинг, только «десертная версия». Рецепт несложный, буду использовать для утилизации сезонных ягод и морозильных запасов 🙂
Голос за
Голос против