Киш с лисичками и зеленым луком

Киш с лисичками и зеленым луком

 100 минут
 Средний

Ингредиенты на пирог 26-28 см:

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (48)
С фото
olga_samareva
Ольга из Минска

“Отправляем в духовку на 3 минут – начинка должна схватиться и слегка зарумяниться.” – наверно имеется в виду 30 минут. 🙂

Юлия
Юлия

У меня заливки получилось в 2 раза больше, чем надо (

AnnaBorisenkova
AnnaBorisenkova

Готово))) Ну ооооочень вкусно!!! Спасибо,Танюша)))))

Iryna
Iryna

Таня, скажите, пожалуйста, возможно ли в этом рецепте использовать сушеные лисички?

rimma
rimma

я никак не могу понять почему Вы добавляете во все рецепты киша (я пересмотрела на сайте) сахар ? Даже в киш лорэн, который готовится на основе НЕ сладкого pâte brisée. В этом рецепте тесто получается, практически, песочное и сильно рассыпчатое, да еще и подслащенное, что совершенно не сочетается с начинкой. Может в этом есть какой-то смысл, которого я, по своей кулинарной безграмотности, не знаю. Специально пересмотрела французские сайты с рецептами, ну нигде не добавляется сахар. если только готовится со сладкой начинкой для тарта.

Jozefingo
жанна
в ответ rimma

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но там сахара того для теста 1/4 чайной ложки! Какая там сладость может быть-то? Помню, что щепотку сахара наоборот добавляют для усиления вкуса несладкого! блюда, возможно есть более толковое объяснение:)

Мария
Мария

А нам все понравилось, лопали на обед. Все гармонично, сахар совершенно не выбивается из гармонии вкуса.

rimma
rimma
в ответ Мария

так вопрос не в том, что нравится или нет ( у каждого же свои вкусовые пристрастия ))): кто-то любит огурцы с медом, а кто-то арбузы с хлебом ))), да и составляющие не могут быть невкусными ), а мне интересно понять для чего это делается, если, повторюсь, в классический киш сахар ну никак не вписывается ))). Может я чего-то и не знаю и не допонимаю )))

rimma
rimma

жанна: ну, что Вы, конечно, Вы не вмешиваетесь, а помогаете разобраться в интересующем меня вопросе ))) Спасибо.

id53837914
Ольга

Спасибо, очень вкусно, впрочем как всегда по вашим рецептам !!! Это блюдо мне напомнила детство, когда я была летом в деревне у бабушки, она жарила зелёный лук с яйцом, так вкусно было! А тут ещё и любимые лисички, С ума можно сойти . Спасибо Вам огромное!!! Радуйте нас, пожалуйста, и дальше новыми рецептами!!!

Александра
Александра

Татьяна, а можете подсказать, какое еще тесто можно использовать для основы киша? Сколько не пробовала готовить, невкусное оно для меня

Юлия
Юлия

очень вкусно, но заливки потребовалось в 2 раза меньше (

Валентина
Валентина

А мне и вкус понравился, и сахар не помешал, и заливки хватило как раз на 1 пирог)))
Единственное, заливка почему-то даже после остывания все равно была жидковатой. Наверное у меня что-то пошло не так. Но это не помешало подобрать ее с блюда ложкой и так съесть.

Анна
Анна

Татьяна, еще раз огромное спасибо и респект) Очень часто готовлю по Вашим рецептам, потому что : 1. не банально; 2. вкусно; 3. всегда получается; 4. Вас интересно читать; 5. от выложенных фото получаешь огромное эстетическое удовольствие.
Редко пишу отзывы – потому что тут и так сплошные восторженные, одним меньше, одним больше)
Но рабочее утро всегда начинается с просмотра рассылки Вашего блога, понравившееся распечатывается и подшивается в специальную папочку. Затем когда доходят руки – готовится, и если берет за душу – переносится в тетрадочку с особыми рецептами) Которые потом внукам передам) Лишнее будет говорить, что почти все Ваши рецепты… Читать весь »

Ladyann
Буклейка

Доброе утро. Татьяна, киш ооочень вкусный (не уступает кишу с красной рыбой и броколли) ! Спасибо.
Он мне так понравился, что задумалась о заморозе лисичек на зиму. Вопрос: можно ли готовить киш с замороженными? Насколько пострадает вкус? Такой де вопрос касательно риса с лисичками, картошки и перловки (другие рецепты в Вашем блоге)
Спасибо!

Ladyann
Буклейка
в ответ Буклейка

Я таки рискнула заморозить лисичек на две порции. Горчат. Сильно. Так что всем сомневающимся: Тане надо верить на слово.
Буду ждать сезона :(. Киш очень вкусный!

redpathos
redpathos
в ответ Буклейка

Чтобы лисички не горчили перед заморозков их нужно отваривать и как можно сильнее обсушивать, получатся немного водянистыми после разморозки, но это единственный способ избежать горечи

Анастасия
Анастасия

Танюш, вкуснятина обалденская!!! Тесто замечательное. Я только от себя немного разрыхлителя добавила, чтоб оно помягче было. Лисички в этой заливке-просто отпад. Спасибо за рецепт. В этом году какое-то безумное количество лисичек.

rimma
rimma

Татьяна, скажите, пожалуйста, чем можно заменить лисички, чтобы не очень сильно изменился вкус: пока я собралась приготовить, лисички исчезли из продажи. Не знаю, будут ли еще (их из России привозят). А тесто уже куплено и ждет своей очереди 🙂 и , вообще, хотелось бы , наконец, попробовать.

rimma
rimma

не спасло 🙁 Подосиновиков здесь нет. Белых в продаже не видела. У нас только разные виды шампиньонов продаются. Могу взять розовые , например..пойдет 😉 🙂 ?

Ирина
Ирина

Замораживала готовые зажаренные лисички-при приготовлении не горчат))Попробуйте.

sysanya
sysanya

Готовила из замороженной смеси лесных грибов (лисички преобладали), вместо сливок использовала сметану. Получилось супер! Спасибо за рецепт 🙂

oSx4-DEqdkI.jpg
Isida
Isida

Татьяна! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли для киша взять тесто из цветаевского пирога, чтобы обойтись без отдельного выпекания? Этот пирог пропекается же вместе с начинкой. Или в кише больше заливки и все вместе не пропечется?

Isida
Isida

Татьяна, подскажите, пожалуйста, нельзя ли для киша использовать тесто из цветаевского пирога, чтобы избежать отдельного выпекания основы?

Miss_Juliett
Miss_Juliett

Очень вкусный пирог! Мечтала о нем еще с января, как только нашла на сайте, а вчера наконец-то приготовила – вкусный и теплый, и холодный с утра на завтрак 🙂
Спасибо за рецепт!

IMG_0006.JPG
Olga_Kenga
Olga_Kenga

Люди должны хоть раз в жизни его попробовать!!!
Фото не хочет загружаться 🙁

Olga_Kenga
Olga_Kenga

Может сейчас получится….

image.jpg
a.elyzarova
a.elyzarova

Очень вкусно вышло. Я не самый лучший друг таких пирогов – часто что-то идет не так, но этот смели за 15 минут, еле успела урвать кусочек 🙂
Большое спасибо за рецепт 🙂
Заливки у меня тоже получилось слишком много – остаток использовала в другом рецепте.

WZO8XYKJYIY.jpg
MaryPoppins
MaryPoppins

Татьяна, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить зелёный лук? Муж лук не ест. Можно шпинатом?

anutaazov
anutaazov

Пирог получился вкусным!

IMG-4c1fef2a17578408adb521f751d27e7a-V.jpg
anutaazov
anutaazov

Получилось вкусно.

IMG-4c1fef2a17578408adb521f751d27e7a-V.jpg
alyona4076
alyona4076

Всем советую приготовить!

IMG_20190717_234359.jpg
Nelea
Nelea

Очень хорош, всем домашним понравился)

20190925_071157.jpg
Olgakittenlu
Olgakittenlu

У пеня вместо лисичек подберезовики из морозилки из деревни от мамочки! Объедение!!!

D57696D9-560E-47A9-A815-532E09665361.jpeg
halapenyo
halapenyo

Очень вкусно! 5 из 5 ??

IMG_20200707_210747.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Как всегда бесподобно! Ещё +1 киш done!
Готовила в форме, диаметром 20 см – брала 3/5 от количества ингредиентов и с мукой 1 сорта – идеально вписалась в размер и вкус)))) но время на схватывание начинки уменьшила до 15 минут, чтоб румяный, а не горелый)))

IMG_20231022_194113.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!