Карамельная панна котта

Карамельная панна котта

 20 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (26)
С фото
Леська
Леська

Ишь ты: какая ложечка ))). Ну и рецепт как всегда супер!

Helen
Helen

Обожаю все карамельное !!! Заканчиваем ремонт на кухне и сразу подготовлю ! Спасибо за очень простой и очень вкусный рецепт !

анна
анна

Выглядит просто невероятно! Хочу приготовить сейчас же!

Два вопроса к Татьяне:
1. Если желатин заменить на агар, то воду с агаром нужно будет влить в сливки и прокипятить минуту, правильно?
2. Можно ли попробовать сделать просто на молоке? Разумеется, будет не панакота, просто интересно, имеет ли место быть молочно-карамельному желе?

анна
анна
в ответ анна

Сделала! Рецепт подкупил простотой. Действительно очень вкусно, Татьяна, спасибо! У меня несколько агаров, на одном для 500 мл жидкости аж 10 гр нужно. Купленный в магазине индийские специи более сильный, с ним использую рекомендуемое Вами количество.

Евгения
Евгения
в ответ анна

Я не Татьяна,но отвечу): делала вовсе без сливок: творог мягкий 150гр+ 100 гр ряженки+ 1 ст разведенного желатина (15гр)+ сахар

naduschkin
naduschkin

Татьяна, как я люблю ваши фотографии! Ваш блог можно читать ради одного эстетического удовольствия:)
Вы не планируете приготовить венгерские пирожные флодни? они такие красивые, в вашем исполнении это должен быть маленький шедевр 🙂

Seka
Seka
в ответ naduschkin

Я тоже присоединяюсь к похвалам фото))) Ничего лишнего!

Татьяна
Татьяна

Татьяна, а можно еще заказать у вас рецепт strawberry fraisier. Уж очень хочется. На просторах интернета есть несколько вариантов, какой из них истина вот вопрос. Спасибо!

Ярослава
Ярослава

уже полчаса топлю сахар – а он не тает! … ничего не понимаю )(

Татьяна
Татьяна

Татьяна! Дайте, пожалуйста, совет. Ни разу не смогла я сделать карамель – сахар никак не хочет таять, начну мешать – становится комком, а если терпеливо жду и не трогаю – получаю уже горький продукт на выходе. Может, у меня неподходящий ковшик? Может ли это зависеть от посуды?

Настя
Настя

Танюш, подскажите. Давно хочу сделать мороженое крем-брюле. Можно его сделать по такому принципу, как здесь? А уже карамельно-молочной смесью залить желтки и сварить крем.

homo_cantor
Ольга

Позвольте вставить свои пять копеек для тех, кто, как и я, работает с мультиваркой.))) Оптимальная температура для плавления сахара на моей (Redmond) оказалась 180 градусов. Первую партию на более низкой температуре испортила – свалялся комками. Вторую подсыпала по частям. Вначале тонкий слой, дождаться, пока появятся проталины, и подсыпать по чуть-чуть в проталины оставшийся сахар. Так не горит и плавится равномерно. Десерт чудесный! Жду застывания. Спасибо, Татьяна!

sokolgt
sokolgt

Очень вкусно, правда я добавил молоко, чтоб не так жирно, и очень советую украшать карамелью самодельной она очень усливает ее вкус, у меня на кухне всем понравилось, спасибо Татьяна за этот чудесный сайт!!

20190131_142558.jpg
sokolgt
sokolgt

Не могу найти вас в интернете, это разве вы?

Screenshot_20190203-124218_Instagram.jpg
sokolgt
sokolgt

Я вводил вкусны блог, и мне эту страницу выдало

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!