Капкейки “Красный бархат” с кремом из сливочного сыра

Капкейки “Красный бархат” с кремом из сливочного сыра

 60 минут
 Средний

Комментарии

Все (71)
С фото
Катерина
Катерина

выглядит очень аппетитно. было б здорово еще посмотреть на них в разрезе

Леська
Леська
в ответ Катерина

Ага, тоже листала вниз, надеясь увидеть разрез…

Анна
Анна

Очень красивые формочки! Это специально под кексы продаются !?

Юлия
Юлия

Вот если честно,весь блог перерываю в поисках идеального рецепта капкейков-надо,чтобы просто(для меня!),немного продуктов и в тоже время интересно.И вуаля!Идеальный рецепт нашёлся)))Таня,спасибо!Этот рецепт просто супер!Обязательно в ближайшее время приготовлю)))

Shaherezada
Shaherezada

Великолепно!!! Налюбоваться не могу). И крем интересный. А какие шикарные резные формочки! Первый раз такие вижу.Спасибо!

Аня
Аня

Здравствуйте, не могли бы вы выложить ссылки или фото красителей? Раньше ими никогда не пользовалась, отношусь настороженно, поэтому хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение.

olga_ae_aglo
Ольга
в ответ Аня

Присоединяюсь к пожеланию Ани. Тоже очень скептически отношусь ко всякого рода химии, но вы в выпечке часто используете красители. На что обращать внимание при их выборе?

Татьяна
Татьяна

Как красиво!

Anfi_lada
Анна

Татьяна, а у меня такой вопрос: Вы крем перед нанесением охлаждаете? Просто у меня масленые кремы совсем форму не держат(

Nataly_
Nataly_
в ответ Анна

Анна, могу предположить, что дело в масле. Я часто использую масленый крем, проблем не было

Anfi_lada
Анна
в ответ Анна

Последний раз добавляла в масляный размороженную клубнику и крем не совсем гладкий получился, даже жидковатый. Сразу скажу, что клубнику несколько раз избавляла от лишней жидкости с помощью марли.

Nataly_
Nataly_

и мне по-подробнее о красителях. 3 ст.л. на 10 кексов? Понятно, что добавляется какао и нужен сильный красный, но хочется, чтобы если уж еда была не очень полезной, то по крайней мере не вредной

Полина Малыш
Полина Малыш

Понимаю, что все о красителях уже оговорено в рецепте, но все-таки не хочется покупать ещё один красный только для этого рецепта, никак нельзя ввести сюда гелевый? Может, добавить в кефир пару ложек воды и накапать гелевого?)

Sviatlana
Sviatlana_Niki

Я добавляю гелевый краситель на глаз, чтоб было тесто нужного цвета:)

Lendryavaia
Lendryavaia

А тут не такое же тесто как в торте Красный бархат? Мне показалось, что муки многовато. Или нормально всего?
Скажите тогда, густое ли тесто получается?

Nataly
Nataly

Спасибо за прекрасный (как всегда!) рецепт, но хочу предупредить всех читателей Вкусного блога о сделанном мной на днях открытии по поводу покупной сахарной пудры. Дорогие кулинары, не покупайте сахарную пудру (специально не называю производителя, боюсь, что этот сахарный завод не один такой), делайте ее сами, перемолов сахар в кофемолке! Дома случайно бросили ложку покупной пудры в чай и к удивлению увидели, что жидкость стала мутной, а на поверхности образовалась пленка. Взяли для эксперимента два стакана с водой и бросили в один ложку покупной пудры, а в другой – ложку собственноручно перемолотой. Своя пудра быстро растворилась и вода стала опять прозрачной… Читать весь »

katenok35
Катюша
в ответ Nataly

спасибо, что поделились! Мне в голову не пришло ТАК проверить пудру, но то, что в ней попадается мусор (что то типа речного песка и мелких камешков) это факт!

Anet
Anet
в ответ Nataly

Крахмал в нее добавляют! Видела в составе на упаковке пудры Haas. Полагаю, что именно поэтому вода стала мутной.

Елена
Елена

А меня вопрос по поводу украшения кремом-это можно сделать заранее (вечером), а подавать на следующий день или непосредственно перед подачей?

Елена
Елена

У меня почему то оказались клеклыми внутри

Елена
Елена

у меня получились клеклые внутри

Alisa
Alisa

Татьяна, делала уже несколько раз кексы по этому рецепту (замесы по 1 порции и полторы) и каждый раз сталкиваюсь с тем, что ужасно не хватает тесту жидкости. Чтобы вмешать все сухие ингредиенты приходится добавлять еще минимум полстакана кефира или сметаны, иначе получается чуть ли не песочное тесто – там уже не мешать, а руками мять надо.. 🙂
На вкус, в общем-то, это не влияет, кексы получаются отменные, одни из лучших, на мой взгляд)
За рецепт спасибо, возможно моя такая оговорка кому-нибудь пригодится.

Maynard
Константин

Извиняюсь за дилетантский вопрос, а сливочный сыр это какой? Не смог найти в большом гипермаркете.

Toroboan
Toroboan
в ответ Константин

Это тот же творожный сыр, типа хохланд и т.п.

Екатерина
Екатерина
в ответ Константин

Я почти уверена, что имелась ввиду филадельфия или маскарпоне

Toroboan
Toroboan
в ответ Константин

ну да, сыр типа “Филадельфия”, только вот его трудно отыскать у нас, поэтому и написала про хохланд 🙂 точно не маскарпоне

Юлия
Юлия

Приготовила сегодня,по времени выпекались 30 мин,у меня получилось 16 штук,крем остался ещё,хотя шапочки высокие сделала,сахарной пудры в 2 раза добавила-больше не было,и крем офигенно вкусный вышел!Классный рецепт,выше ещё коммент давно писала,что искала рецепт простых капкейков,вот сегодня воплотила в жизнь)))И да!Готовила с рисовой мукой.Таня,у меня вопрос,в чем разница между 1ч.л.разрыхлителя или 1/2?Поднимается тесто иначе или в чем фишка вообще?

Koihito
Koihito

Очень вкусные капкейки! Очень люблю Ваш, Татьяна, Красный бархат (и торт, и теперь уже капкейки), есть в нем какое-то особое очарование!
В крем положила 130 гр. сахарной пудры (неожиданно кончилась вся), получился вкусный, достаточно сладкий крем.

Наталья
Наталья

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать такие декоративные чашечки из картона для капкейков? Очень понравились) Спасибо!

Светлана
Светлана

Здравствуйте, какую насадку для крема испольщовали, заранее спасибо за ответ

М52
М52

Здравствуйте! Делала по рецепту. Почему-то крем пошел хлопьями((( Отчего такое могло произойти?((

М52
М52

Спасибо)

Troglodit
Анастасия

несколько раз пыталась сделать. Ну что-то явно не то с пропорциями. Сверху сухие, внутри неизменно сырые и липкие, сколько ни держи. Даже в маленьких формах.

Sheile239
Sheile239

Присоединюсь к комментариям про очень густое тесто. Влила дополнительно еще 50г кефира и около 100-150г молока, иначе получалось действительно чуть ли не песочное тесто, как Alisa написала. В итоге, как и у Анастасии, сверху получились сильно сухие и хрустящие, внутри не пропеклись. Татьяна, извините за дерзость, вы не могли бы проверить пропорции в этом рецепте? И еще одна просьба – возможно, было бы хорошей идеей писать в каждом рецепте, какое по консистенции должно получаться тесто? У вас вроде есть к некоторым рецептам такие пояснения, “как густая сметана”, например. Это было бы очень полезно и удобно 🙂

Дарья
Дарья
в ответ Sheile239

Полностью с Вами согласна… сухари и не пропекшее внутри

Евгения
Евгения
в ответ Sheile239

Согласна и уже написала автору рецепта, что с такими пропорциями … тесто получится жёстким – я беру на 250-300 гр. муки 300 грамм жидкости и не менее 2 яиц. И получаются нежные, пропеченые кексики ( капкейки) . пропекаются великолепно .

Koihito
Koihito

Вкусно. Обожаю “Красный бархат”!

IMG_7830.JPG
Nita_4ka
Нина

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где вы покупаете красители? В Минске их можно найти?
И второй вопрос, Венский завтрак ведь подходит для этого крема?
Заранее спасибо ))

Дарья
Дарья

У меня не вкусно получилось… все по рецепту(((
Корка твердая

Светлана
Светлана

Очень жалко переведенные продукты. Пропорции неверные, и правда сверху корочка,а внутри не пропеклись. Тесто очень густое, еле как по формам удалось разложить.

Дарья
Дарья
в ответ Светлана

До этого все готовила с этого сайто, все всегда идеально… ничего не понимаю

Дарья
Дарья

Татьяна, давайте еще один рецепт красного бархата)))

Алёна
Алёна

Хотела сделать красивый десерт к НГ, пекла в 2 захода, первая партия получилась липкая внутри, шапка деревянная. Вторую держала дольше, снизу даже поджарились, и все равно внутри не пропеклось. Что не так?

Светлана
Светлана

Добрый день. А творожный крем не подойдет для такого торта? Хочется на детский праздник не очень жирный

Sviatlana
Sviatlana

Красиво и вкусно!

F7C447EB-0118-4484-86C6-29BD8F1FFBBB.jpeg
DA9DB60E-48E1-45AE-924B-51B711A92725.jpeg
Mikarin
Mikarin

Не первый раз делаю такой крем, но он не держит форму(
Я уже и в холодильнике держала, и даже в морозилке, но все равно, начинаешь работать он вроде укладывается, но спустя пару минут начинается отпускаться.
Подскажите что делать?

Pshenichka0601
Pshenichka0601
в ответ Mikarin

А вы взбиваете крем или просто перемешиваете? Крим-чиз и маскарпоне при взбивании становятся жидкими. Я крема просто перемешиваю лопаточкой или ручным венчиком.

Mikarin
Mikarin
в ответ Pshenichka0601

Спасибо обязательно попробую)))

Natalie.Turken
Наталья

Татьяна, подскажите, почему крем жидкий получился? Вообще не получается крем. И так же была проблема в другом рецепте, где смешиваются сливки и крем чиз. Может с температурой что то не так?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!