Итальянское мороженое “Семифредо”

Итальянское мороженое “Семифредо”

 140 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (113)
С фото
Ирина
Ирина

Екатерина, спасибо! А где находится ваш Алми? Буду искать, цена по-моему отличная.

Katrin
Екатерина
в ответ Ирина

вот здесь список магазинов
http://almi.su/rb/24.html

Liza
Liza

Спасибо Вам огромное, Татьяна, за рецепт! Мороженое получилось идеальным! Добавляла мелко нарубленный шоколад и миндаль. Сливки использовала домашние, разведенные с домашним жирным молоком 1 к 1. Все прекрасно взбилось! Вкус намного интереснее, чем у обычного (домашнего) сливочного пломбира с желтками да и по объеме, при практически тех же пропорциях (без белков)
получается раза в два больше!

Нелли
Нелли

Замечательный рецепт! Стоит ли вообще покупать машину для приготовления домашнего мороженого? Вот у Вас, Татьяна, есть такой прибор и пользуетесь Вы им?

pysheestikk
pysheestikk

в который раз делаю это мороженое – вкус отменный!!!:-) ребенок просто в восторге! сколько рецептов перепробовала, но везде был заварной вариант! в нем очень чувствуется вкус вареных желтков! :-/ олень раздражало это! но после того, как нашла это мороженое – другие рецепты искать перестала!:-) это идеальная замена покупному мороженому! муж и дочка говорят, что оно даже вкуснее! что естественно, ведь там нет никакой химии!:-) правда сделать с шоколадной крошкой еще не пробовала, но и обычное ванильное или с какао – выше всяких похвал!:-)

п.с. начитавшись в этом блоге о проблемах взбивания сливок решила попробовать взбить их миксером! действительно, это проблема!… Читать весь »

Мария
Мария

Потрясающий вкус! Делала в расчете на 4 яйца и половину съела сама! Прощай фигура! Но оно того стоило!!! Добавляла крупную крошку темного шоколада! В следующий раз буду пробовать с разными наполнителями – орехи и изюм (вымоченный в ароматнрм алкоголе)!!! Мммм!! Спасибо за рецепт! Но все же ем с опаской((

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт! Получилось потрясающее мороженое. Вся семья в восторге! Буду экспериментировать с наполнителями и формой.

Виталина
Виталина

Здравствуйте Татьяна, у меня к Вам вопрос не совсем касаемый данного рецепта, как правильно соединять растопленный шоколад и сливки(не взбитые)? Я несколько раз попадала в такую неприятность, когда смешивала, то вместо того чтобы шоколаду стать жиже, он схватывался в комлк, и уже ничего его не спасало, то есть по идее при нагревании он должен был растворяться, а он на оборот становился комом. Уже несколько раз так портила продукты((( Неужели это из за разнаци температур? Так как шоколад был теплый, а сливки из холодильника, если так, то почему при повторном нагревании ре растворяется?((( Шоколад и сливки качественные, проверенные.

alyona4076
alyona4076

Очень вкусное мороженое получается! Просто супер!!! Но у меня есть вопрос, его в процессе заморозки не надо перемешивать? Я правильно поняла?

stinka
stinka

Здравствуйте, Татьяна! Вопрос наверное глупый, но важный: чем посоветуете взбивать ингридиеты для этого мороженого – венчиком или миксером? Спасибо за все Ваши ответы по зелёному борщу, цыплёнку с рисом и овощами и другим блюдам)

stinka
stinka

Шоколад решила не класть, не очень люблю шоколадную стружку в мороженом. Тестура получилась не совсем однородной, но мороженое очень вкусно и тает во рту и в буквальном и в переносном смыслах) Надо будет ещё поэксперементировать с начинками, бананы, ягоды, расплавленный шоколад. Татьяна, благодарю за рецепт вкуснейшего десерта)

Ольга
Ольга

Обалденный рецепт!
Жирных сливок в нашем магазине не оказалось, поэтому я использовала сухую смесь “Взбитые сливки” Dr.Oetker. Получилось очень вкусно! И еще я добавила немного кокосовой стружки. Появился легкий аромат кокоса.

маша
маша

Спасибо за рецепт

Рита
Рита

Только что на кабельном итальянка готовила мороженое, так вот она сказала, что они в Италии не добавляют в мороженое яйца.там были такие ингридиенты-сливки жирные, сгущеное молоко, фундут, сахарная пудра и, так как мороженое шоколадное, еще какао.

Маша
Маша

Здравствуйте! Если брать сахарную пудру, то сколько грамм?

Ксензова Екатерина
катерина

Татьяна, это не мороженное это бомба))) самое простое по рецепту и самое вкусное из мороженного сьеденного когда либо мною, и шоколад надо хороший внутрь…. Ммм…

Alina-belle
Alina-belle

Неоднократно делала мороженое по этому рецепту. Всегда шикарное – потому что рецепт шикарный у Тани!))) Сегодня поэксперементировала: в пол порции добавила мятного сиропа – получилось мятное мороженое, в пол порции цедру апельсина и растопленный шоколад – получилось шоколадно-апельсиновое. Оба получились очень вкусные. Теперь жду чай матча и с ним хочу сделать мороженое.

P. S. Танечка, а у вас нет в планах приготовить мороженое с чаем матча? А фисташковое: не просто с кусочками фисташек, а именно однородное-фисташковое???)

Alina-belle
Alina-belle
в ответ Alina-belle

Ой, очень-очень жду!!!)))))

Екатерина
Екатерина

А в процессе заморозки не надо мороженое перемешивать чтобы оно в лед не заморозилось? К сожалению, все домашние рецепты которые я пробовала все таки не позволяют избежать кристалликов льда в мороженом(((

И еще вопрос – а такое мороженое подойдет для эскимо на палочке? (если замораживать в спец. формочках)

id9148898
id9148898

подскажите, какой примерно объем готового мороженного получается в итоге? чтобы мне заранее подумать о форме для замораживания

Nadina
Nadina

Запах яйц очень сильный у меня получился. Брала фермерские, чтоб безопасно. Но кушать мороженое не стали – часть пошло на восхитительное клафути с вишней, остальное на творожную запеканку)

Irina1089
Irina1089

это просто чудо-рецепт!очень вкусно, похож на торт-мороженое Тирамису. Мое любимое) спасибо!

Лала
Лала

Скажите пожалуйста , с обычным миксером сколько минут и на каких оборотах, на полной скорости, сливки тоже сколько минут и на каких, средних оборотах полужидкими остаться должны или на сильной скорости сливки взбить до устойчивых пиков, заранее спасибо 🤗

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!