Имбирное печенье на патоке

Имбирное печенье на патоке

 45 минут
 Средний

Ингредиенты на 40 штук (диаметр 6,5 см):

Основа

Комментарии

Все (25)
С фото
Еленна
Еленна

Здравствуйте,а что такое патока и чем ее можно заменить?

Дарья
Дарья
в ответ Еленна

В блоге есть рецепт имбирного печенья с мёдом

Леська
Леська

Ничего себе сюрпрайс!! В следующем году опробую! )))

Татьяна
Татьяна

А без патоки можно? И вообще, где Вы ее достали?

Natali_s
Наталья

Татьяна, исправьте название) И где у нас в Беларуси можно найти патоку?

Hayd
Hayd

Отличный рецепт! А в морозилку обязательно отправлять?

Екатерина
Екатерина

Какая красота!))) я уже спрашивала в другом рецепте, но там ответа не дождалась, поэтому спрошу еще раз)) возможно ли заменить патоку на кленовый сироп? по вкусу они похожи, а вот по технологическим свойствам сильно различаются?

Katrin
Екатерина Минск

мои вопросы:
1. Почему раскатывается тесто между листами пергамента? оно липкое? какой толщины должно быть тесто в итоге?
2. у меня есть светлая патока, которая расходуется весьма медленно. Ей уже несколько лет – она загустела, но не закристаллизировалась. При небольшом разогревании в микроволновке становится немного текучей и возможной к отмериванию. Можно такую использовать?

chere_helene
Елена

Очень! Очень ароматные пряники! И очень вкусные!

За неимением патоки экспериментирую с сиропом рожкового дерева. Само тесто у меня получилось липкое, даже чересчур. .После морозилки с трудом отходило от пергаментной бумаги: или местами вместе с бумагой, или липло. Нарезать формочками его так и не удалось. Налепила шарики, приплюснула их и испекла. Готовое печенье после остывания внутри мягкое, но с твердой, хрустящей корочкой.

Спасибо вам за рецепт!

Natalina
Natalina

Испекла) оригинально) всем понравилось)

наталия
наталия

татьяна,скажите что за насадку использовали для росписи печенья?

Анастасия
Анастасия

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Когда я в первый раз делала глазурь, она получилась очень хорошая и пряники смотрелись аккуратно, но когда я делала лазурь в следующие разы, причём делала в точности так же, то она немного темнела и засахаривалась, и пряники смотрелись уже не так аккратно

Виктория
Виктория

Безумно вкусные и ароматные печеньки! Я добавила еще цедру апельсина, получилось совсем по-новогоднему. Большое спасибо, Татьяна за такой замечательный рецепт!

elnikole
elnikole
в ответ Виктория

Очень интересный рецепт! Вкуснющие!! Первый раз соды добавила прям совсем мало 1/4 чл.и получилось вкусно, но немного жестковато, однако печенье получились не раздутыми, аккуратненькими такими. Второй раз добавила цедру апельсина и она напрочь забила имбирный вкус, такой характерный для этой выпечки!Так что все в этом рецепте сбалансировано! Спасибо за рецепт рождественской выпечки! Как сказали мои роднули: Такого печенья не купишь!

Гузель
Гузель

Печенье впечатлило наших гостей, детей, нас. Работать с тестом сложно, но приятно. Уже в процессе готовки из-за волшебного аромата специй настроение праздничное и волшебное. Расписала цветным айсингом, получились минисказочки)). Вкус удивительный, неповторимый, ничего подобного не ела раньше. Добавила гвоздику и кордамон свежеперетертые, гвоздики больше, чем в рецепте. Спасибо вам, буду пробовать остальные ваши Рецепты!!!

Modelist
Modelist

Отличные пряные печеньки!

IMG_20181222_223913.jpg
IMG_20181223_213728.jpg
Женя
Женя

это идеальный рецепт пипаркукас! говорю как человек, живший всё детство в Риге и успевший сполна их там наесться) ещё потом бабушка угощала, когда в гости приезжала. только специй побольше: корица, гвоздика, кардамон, имбирь, мускатный орех и чёрный перец. ТОТ САМЫЙ ВКУС ИЗ ЛАТВИИ.. МММММмммммм..как же это вкусно)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!