Холодный клубничный чизкейк

Холодный клубничный чизкейк

 120 минут
 Средний

Для основы

Для сырной начинки

Для верха

Комментарии

Все (76)
С фото
Lelik
Lelik

Можно без спрайта? Просто водой с лимоном заменить, например? Сахарное печенье – это какое? Юбилейное подойдёт? Или что-то другое нужно? Понимаю, что везде продается под разными названиями, но может как-то объясните что искать 🙂

SUGA
SUGA
в ответ Lelik

Лелик, насчет печенья – возьмите “топленое молоко”, оно обычно хорошо подходит именно как сахарное, хотя лично я как раз люблю классическое юбилейное в основу чизкейков перемалывать)

Lelik
Lelik
в ответ SUGA

Спасибо за ответ. Тогда тоже юбилейное классическое возьму 🙂

Nataly
Наталья

Татьяна, подскажите, подойдет ли здесь сыр Маскарпоне?

SUGA
SUGA

Таня, а можно ли схитрить и клубнику для сырной начинки взять замороженную (раз уж мы ее все равно термообрабатываем и перемалываем)? Не пострадает вкус?

Юлия
Savickaya.Y

кааак это красииивоо… ах!

Marinka_
Марина

А можно спрайт заменить шампанским?

Natalie
Natalie

Первый раз делаю чизкейк,подскажите, сколько по времени он застывает?

Germiona
Ирина

Здравствуйте, а какой сыр брать? Филадельфия подойдёт?

Germiona
Ирина

Здравствуйте! Подскажите какой сыр брать? Филадельфия подойдёт?

Lelik
Lelik

А кто-нибудь готовил подобный чизкейк в мультиварке? Сколько минут тогда запекать печенье? Хочу на даче сделать, а духовки нет.

THE_DUDE
THE_DUDE
в ответ Lelik

Как Вы себе представляете извлечение готового чизкейка из чаши мультиварки?

Lelik
Lelik
в ответ THE_DUDE

Понимаю, что извлечь целиком не получится. Пластиковой лопаткой резать и доставать по кусочку. А что ещё делать в полевых условиях? 🙂

THE_DUDE
THE_DUDE
в ответ Lelik

Пожалуй, первый кусочек добыть будет ой как тяжело)).

Uvolganik
Ольга
в ответ THE_DUDE

Попробуйте перед тем, как в чашу мультиварки положить продукты, на дно пустой мультиварки крест-накрест положить две полоски пекарской бумаги шириной около 4-5 см, такие длинные, чтобы их края оставались над продуктами. Потом надо будет просто потянуть за эти полоски и аккуратно вытащить готовое изделие. ;-))

Lelik
Lelik
в ответ Ольга

Спасибо большое за совет, но я его поздно прочла. В следующий раз учту 🙂

Юля
Юля
в ответ Lelik

А я ничего не запекаю. Убираю просто в холод основу из печенья с маслом…на час

Iris
Iris

А можно клубнику с сахаром не проваривать, а оставить сырой? Застынет все также?

rimma
rimma

что такое сахарное печенье и чем его можно заменить за пределами России-Белоруссии? )))

Alla
Alla

СУПЕР!!! СПАСИБО!

Надежда
Надежда

Татьяна, подскажите, а чем по вкусу и консистенции холодный чизкейк отличается от обычного (я готовила только запеченные всегда)? Выбираю между этим и “клубника со сливками”.

Ирина
Ирина

Выглядит конечно здорово, но я не пойму одного, в состав этого торта входит промышленный сыр, печенье, и все это сверху залитое спрайтом. По себестоимости выходит рублей 500, то есть дороже покупного торта. Мы ведь стараемся что то делать сами, чтобы не есть пальмового масла и прочего “добра”, которого с лихвой напихано в продуктах. А тут….смысл какой?

Iris
Iris

Сделала! Пришлось по ходу немного изменить рецепт, не было достаточного количества желатина, использовала агар-агар, и решила не делать верхушку клубничную в желе, просто со свежими ягодами подали к столу.
Все кто пробовал единогласно решили, что традиционный чизкейк вкуснее. Мое мнение такое же. Даже вкус у сырной массы не очень понравился. Солоноватый сыр Филадельфия + сгущенка + клубника, – что-то не то(

Lelik
Lelik

Сделала свой первый чизкейк! Мне понравилось. Купила печенье юбилейное, а потом случайно в магазине попалось печенье сахарное на кокосовом масле. Вот оно и пошло в торт 🙂 Спасибо за рецепт и этот сайт 🙂

Liza
Liza

Вкуснейший чизкейк получился! Готовила с маскарпоне. Клубнику для слоя с желе заливала яблочно-виноградным соком. Это не торт, а объедение! Спасибо большое за рецепт, Татьяна!

Татьяна
Татьяна

Татьяна, а какой диаметр формы у вас? Это немаловажный момент, начала готовить этот чизкейк и уже вижу, что основа будет тоньше, чем у вас, соответсвенно и весь чизкейк будет не таким красочным как на фото. Жаль. ((

Татьяна
Татьяна

По фото совершенно невозможно вычислить размер формы – 23 см? 21? 18? Загадка 😉

Татьяна
Татьяна

Ой, Татьяна, простите великодушно? ? Вот, ведь, невнимательная какая я ? Ну да, у меня 23 см форма, потому и получилось немного не так. Но очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!

Marinka
Marinka

Очень-очень вкусный чизкейк. Да и готовится не очень хлопотно. Спасибо за рецепт, Таня! И отдельно спасибо за автоматический расчет ингредиентов под диаметр формы. Как я раньше не видела ?

Darya_kaz
Дарья

Татьяна. Вы извините, но я не поняла с сыром. В рецепте – сливочный сыр. Маскарпоне, вы писали, пойдет, но немного не тот вкус. Для рецепта нужен сливочный сыр Филадельфия. У нас в магазине не могу найти, за то наша Creme Blanche от MEGGLE и мягкий сыр 70% жирности А ла Каймак (как Маскарпоне), а еще творожный сливочный сыр от Hochland.

Чем можно заменить сливочный сыр Филадельфия?

Катя
Катя

В связи с несезонностью, на что лучше заменить клубнику? Киви или апельсины будут хорошим вариантом?

Kristina
Kristina

Татьяна, большое спасибо за рецепт! Все, кого я угощала этим чизкейком, говорили, что это самый вкусный, который они когда-либо пробовали. Сыр использовала сливочный (творожный) Almette и Hochland, получилось сбалансированно, в меру сладко. В очередной раз почувствовала себя кулинарной феей благодаря Вам. Процветания и успехов Вам и вашему сайту!

Анна
Анна

А с вишней получиться?

neznakomka43
Ирина

Татьяна, подскажите, пожалуйста, на фото действительно розовое желе или это от клубники свет? И если делать с персиками заливать тоже спрайтом? Или какие есть ещё варианты?
Спасибо за Ваш чудесный блог! Он просто невероятный!

Natalina
Natalina

Моя клубничная прелесть!!!

0078e24f9ccaa7a070f755f1415c00ada21.jpeg
Анна
Анна

Сделала такой, но с малиной, очеееень вкусно, спасибо за Ваши рецепиы

Ксения
Ксения

Подскажите пожалуйста, как быть с верхом, если в наличии только замороженная клубника?

Whiteeye
Анна

Очень вкусно, даже понравилось больше чем классический чизкейк:) Очень нежный, тает во рту. Делала именно с желатином, брала листовой:)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!