Гречневая каша с сезонными овощами

Гречневая каша с сезонными овощами

 45 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (31)
С фото
Gla_mur
Gla_mur

То, что надо! ? Обожаю гречку по-купечески, а тут ещё и вариант с овощами. Сегодня или завтра обязательно приготовлю! Спасибо, Таня ?

Lime
Lime

То, что доктор прописал. Вышла на работу и маюсь: чтобы такое приготовить на ужин, чтобы можно было поесть на завтрак Спасибо, Таня

Ана
Ана

Спасибо за рецепт. Сочетание явно “мое”, но почему-то в голову самой не приходило так сделать)
Какие у вас аппетитные фотографии всегда!

Olga_Krasnova69
Ольга

Очень здорово! Только я это сделаю в духовке в горшочках. А еще))) близится сезон!!! грибов! лесных! Вот тут-то мы повеселимся. Тем более у вас, Танечка, есть великолепный рецептик под это дело.

Alla
Alla

Красота! Спасибо, Танюша!

Наталья Буренина
Наталья Буренина

Спасибо за рецепт! Мои любимые продукты! И кабачок как раз есть с дачи. Завтра же приготовлю.

Сергей
Сергей

а может гречку варить отдельно, а потом уже смешивать? ведь овощи после обжарки варясь вместе с кашей разварятся-потеряют вкус цветиаромат

Nataly
Nataly5977

Татьяна, сколько соевого соуса класть в кашу?

Caterpi11ar
Екатерина

Спасибо за вдохновение! Сделала в мультиварке, получилось очень вкусно! А с перцами и соевым соусом я ещё овсянку делаю, мужчинам нравятся!

Lime
Lime
в ответ Екатерина

Доброго времени суток! Это как?)

Caterpi11ar
Caterpi11ar
в ответ Lime

Здравствуйте! Просто варю овсянку на воде, параллельно подпекаю порезанные сладкие перцы в духовке (у меня специальный противень для стейков, но и на обычном будет хорошо). В готовую кашу добавляю сливочное масло, соевый соус и запеченые перцы. Все.

Lime
Lime
в ответ Caterpi11ar

О, ваууу.. Спасибо большое за ответ! Очень интересно, я никогда бы самостоятельно не придумала овсянку с овощами смешать и соевым соусом! Для себя я попробую это провернуть. А перцы и на решетке отлично запекаются.
Ой, девчонкииии-мальчишки ((( я ходила в магазин, и очень усталая была, а магазин такой пафосный. Так вот, взяла соевый соус дорогой Премиум класса, положила в корзинку, а потом поставила ее на край тумбы, и случайно у меня это все перевернулось…. Капец! Соус разбился! Думала – не переживу! Сижу без соевого соуса! хныыыккк…
Но каааакоооооой обалденный запах стоял по всему магазину…. До сих пор жаба… Читать весь »

Katrin
Katrin

Сколько соевого соуса?

Марина
Марина

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо вам за ваши рецепты, учусь с вами готовить). Моя мама привезла из Польши кокосовый мусс, перепутала с маслом. Не знаю, что с ним делать. Попробовала добавить в блинчики, но импровизация это не мое). Может быть, у вас есть рецепт с этим продуктом? Или, может, вам было бы интересно с ним что-то приготовить? У меня 3 банки, я открыла только одну и с радостью отдам в добрые руки все остальное. В составе 100% кокос.

Мила
Мила

Получилось неприлично вкусно! Спасибо большое
comment image

kate_m
Kate

Я хочу добавить мелко рубленой курицы (грудки) и, желательно, чтоб все в одной сковородке готовилось. В какой момент добавлять курицу? Обжарить с грибами/овощами или добавить сырую вместе с водой?

Анастасия
Анастасия

как же вкусно выглядит

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусное блюдо! И если с овощами и грибами всё более или менее понятно (с грибами и луком и гречкоплов, он же по-купечески, готовлю регулярно), то соевый соус оказался интересным вкусовым открытием в сочетании с гречкой.
Точно буду и ещё не раз ??

IMG_20210715_081758.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!