Голубцы с мясом и рисом

Голубцы с мясом и рисом

 150 минут
 Средний

Комментарии

Все (103)
С фото
Лика
Лика

Вчера вечером испытывала муки творчества на кухне – муж, аки капризный мальчик скандировал: “Голубцы, голубцы!” Полезла на любимый “Вкусный блог” за рецептиком в тегах “Капуста” – пусто! По другим ингридиентам шариться некогда было. Разочарованно пошла на Кулинар.ru. А сейчас зашла по тегу “Фарш” – и вот тебе пожалста!!! Утираю слезы. Таня, может стоит поставить на голубцы тег еще и “Капуста”?
Вообще, с сваренным рисом нам не понравилось. Рис “потерялся” в начинке, муж подверг рецепт критике. Мол, на бабушкины голубцы не похожи! Возможно, для пароварки подойдет со сваренным рисом, надо попробовать – вчера приобрела такую кастрюлю, а вот в духовке… Читать весь »

Лика
Лика
в ответ Лика

А,О! Сегодня зашла по тегу “капуста” – свершилось чудо – голубцы! Таня, это у меня наверно был глюк в сети. Прошу прощения.

Евлампия
Евлампия
в ответ Лика

Родилась и выросла в Молдавии.Никогда рис не варим и фарш за ранее не жарим как тут у многих написано.У вас получается каша а не голубцы.Найдите на просторах интернета рецепт как правильно готовить молдавских голубцов.Приятного аппетита.

раиса
раиса

Татьяна голубцы просто супер!Вы молодец!Обязательно попробую залить голубцы соусом которым Вы предлагаете.Я правда считала что без майонеза они не такие уж будут мягкие.Наверняка ошибалась.В моем соусе для заливки всегда присутствовал кетчуп.майонез.немного воды.соль,перец.А теперь с удовольствием попробую ваш рецепт.Спасибо!

isola
isola

Голубцы самые что ни на есть настоящие, все остальное уже 5 копеек от каждой хозяйки.
Готовила на днях после большого перерыва, все шло как по маслу, единственное что капуста даже после варки была местами (внутренние листы) твердая и листы надламывались. Позвонила маме, она дала ценный совет – при варке кочана в воду надо добавить немного соли, тогда листочки быстрее размягчатся. Оставшиеся листы в подсоленной воде еще подержала, жизнь стала налаживаться )).
Таня, спасибо что напомнили про старые добрые любимые всеми голубцы.

Maksimka
Maksimka

Schas s Seriozhej prowerim – tolko slegka izmenim recept – dobawim w farsh jajco i nemnogo moloka, rezultat otpishu pozzhe

Maksimka
Maksimka

Poluczilos oliczno, liczno moj recept dobawit wo wremja tushenija w zhidkost krome tomatnoj pasty paru kapel tabasco – rezultat – prekrasnoe nemnogo ostroe bljudo k vodke, i pozdrawlenijam po powodu perwogo dnja wesny.

Камилла
Камилла

Здравствуйте Татьяна!Сижу на легкой диете, пару дней назад купила капустки на салатик..но увы не судьба!захотелось чегото такого вкусного и не жирного и я решила что голубцы из капустки на салат получатся изумительные. Но проблема в том что я их никогда не делала ни разу .. только есть приходилось.Думаю настал момент их приготовления.хорошо что есть интернет сразу нашла кучу рецептов..но!!!Ваш рецепт мне показался самым самым. осталось проверить на деле..капусту уже замочила в кипятке.варить не буду ее протушится думаю! ну что же я пошла готовить))обязательно напишу о своем произведении искуства)))!

Ева
Ева

Господи какая разница ровно ли почищена морковь 😉 у нас дома есть очень классная овощечистка. Но чтщу ей только я. Просто кто к чему больше привык, тем и пользуется

Филин Саша
Филин Саша

А я недавно попробовал сделать голубцы из савойской капусты. Попробуйте к желает не пожалеете.

Екатерина
Екатерина

Лук нужно обжарить прежде чем добавлять в фарш…….

Евлампия
Евлампия
в ответ Екатерина

Да,лук пасируется с морковь и томатной пасты.

Светлана
Светлана

Подскажите, пожалуйста, кочан капусты, заваренный в кипятке ведь не весь используется? куда девать центральные мелкие листья?

Светлана
Светлана

И еще вопрос: можно ли замораживать скрученные, но не приготовленные голубцы?

Natalina
Natalina

Тоже так делаем) вкуснятина)

DianaDi
DianaDi

У меня вопрос… получилось очень много голубцов, можно ли их заморозить готовые?

yanvarin_ka
yanvarin_ka

Научите отделять листья от кочана- для меня это самое трудоемкое! Вернее кочан удалять )))

Natalina
Natalina

Моя вкусная прелесть! У нас в этом году богатый урожай капусты. Будем есть голубцы)

VDixC3RmhPM.jpg
Nikywa
Nikywa

Татьяна здравствуйте подскажите пожалуйста, на фото у Вас в фарш добавлено яйцо, а в ингредиентах Оно не указано, добавлять или нет? Спасибо

Nikywa
Nikywa

Отличные голубцы получились как для первого раза ☺️ Капуста правда дубовая попалась, тушила голубцы сначала 30, потом 50 минут, но мне нормально, а муж сказал вкусно, но все таки листы твердоваты… Спасибо за рецепт! П.с.: яйцо не добавляла, но буду знать, что можно ☺️

IMG_20200423_100403.jpg
_Tatiana_
_Tatiana_

Таня, на фото в фарше есть яйцо, а в описании его нет, добавьте пжт 🙂

Елена
Елена

А я отделяю листья с помощью микроволновки. Кочерыжку вырезаю и ставлю кочан в микроволновку на пару минут. Открыла, сняла аккуратно листья верхние, которые отходят, и опять на пару минут. Потом листья уже сами слегка отвариваю до мягкости. Так мне кажется легче выходит

OlgaSch
OlgaSch

Добрый вечер! Приготовила голубцы, хочу отметить, что на 1 кг фарша мне хватило среднего кочана молодой капусты, к сожалению, не взвесила его, но на больше 1,5 кг. Серединку с мелкими листьями порезала и тушила вместе с голубцами. Вкусно ?

Gla_mur
Gla_mur

Получились классические вкусные голубцы
Только я не поняла, дотушила ли я капусту, т.к. вилкой она не разламывалась – пришлось есть с ножом))) но по вкусу была норм
А вообще ленивые, наверное, у меня в бо́льших фаворитах, а фаршированными лучше быть нужно любимым перцам и баклажанам))))

IMG_20230614_103617.jpg
Анастасия
Анастасия

Спасибо большое за ваши рецепты! голубцы получились прекрасные! Только из-за жесткости капусты мы после тушения еще запекли их на 20 минут. Стало еще вкуснее!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!