Фрикадельки из индейки с овощами

Фрикадельки из индейки с овощами

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (29)
С фото
Zenja
Zenja

Вкусно наверно)))… а черные оливки для украшения сойдут? … не оч люблю зеленые))

Ольга
Ольга

Танечка, огромное спасибо за отличный рецепт! С наступающим праздником тебя!

Наталья
Наталья

очень хочется попробовать приготовить,только можно ли не класть туда хлеб?белки и углеводы не мешаю)

Марина
Марина
в ответ Наталья

В фарш не обязательно класть хлеб. Я добавляю геркулес, желательно такой, который быстро разваривается. На это количество фарша – полстакана хлопьев. И обязательно влить жидкость(можно молоко) в фарш, так как хлопья при разбухании впитывают в себя влагу. Но в готовом блюде геркулес не чувствуется совсем. Зато фрикадельки можно поглащать со спокойной совестью, в них же нет хлеба!

Наталья
Наталья

спасибо,но ээ..геркулес-тоже углеводы))но все равно спасибо,а можно же вообще без всего?или нет?(

Яна
Яна
в ответ Наталья

Это сложные углеводы в отличие от хлеба

Орна
Орна
в ответ Наталья

можно натереть кабачки. будут фрикадельки сочнее.

Vero
Vero

Спасибо за рецепт. Мой муж не любит идейку…думаю,потому, что один раз попробовал не совсем вкусно приготовленное блюдо из неё и сделал вывод: индейку есть буду. В этот раз решила приготовить это блюдо. Мужу очень понравилось!!! А мне и подавно.

Наталья
Наталья

Татьяна,Вы знаете,в тот же день,до вашего сообщения,попробовала без всего -супер вкусно,и как мне показалось мягко,на мой вкус лучше бы пожестче))так что все к лучшему,видимо
спасибо за этот и все остальные рецепты,готовлю практически по ним только)))

lyubanya
lyubanya

мне и моему другу очень понравился результат, фрикадельки очень мягкие получаются, а в сочетании с овощами и томатным соусом – просто прелеестно 🙂

валюшка
валюшка

Вкусно, вкусно, вкусно!!!!!! Ням!!!! Мои слопали и отвалились!!!! Даже самый младший 1г2мес. сьел и причмокивал, гонял во рту очень смешно кусочек фрикадельки. Хорошо что не очень остро получается, можно и маленьким деткам давать. А то замучилась на два стола готовить. Спасибо за рецепты. Ваши все рецепты подгоняю под общий стол где есть мелкие дети до 7 лет, и теперь горя не знаю чем накормить привереду!!!!! Танечка скажите, а раздел рецептов для деток не планируете сделать, вы такая умничка в кулинарии, и для будущих Ваших деток пригодиться!!!! Спасибоооооо!!

Неня
Неня

потекли слюнки….

Olia
Olia

Спасибо большое за рецепт А я вместо баклажана клала красный перец наоезанный соломкой получилось тоже очень вкусно Томатов было мало поэтому добавляла томатной пасты Получилось великолепно

Оксана Р
Оксана Р

По поводу Не жрать! Ну вот оно диетическое блюдо всего 58 ккал на 100 гр! И диетический раздел не нужен- просто поискать на сайте!

Ann
Ann

Мне кажется, с учетом масла и того, что томатный сок все же уварится, тут больше чем 58 ккал. Но! Это действительно вкусно и диетически. Фрикадельки замечательные, несмотря на возраст рецепта

Helen
Helen

Фрикадельки в семье любят, а ещё с овощами … ! Только перечитала несколько раз и не поняла про кабачки и баклажаны… Мы их используем при подаче или тушим после обжарки вместе с фрикадельками, луком и томатами ?

Pshenichka0601
Евгения
в ответ Helen

“Возвращаем фрикадельки в сковороду к овощам, досаливаем по вкусу, доводим до кипения на сильном огне, затем уменьшаем его и тушим блюдо под крышкой минут 20.”

наколенке
наколенке

Обожаю этот рецептик! Супер! Спасибо, что напомнили.

Kavzu
Kavzu

Я тоже не поняла про кабачки и баклажаны, написано “перекладываем на тарелку”, а тушить потом все вместе ? Подскажите пожалуйста.

Helen
Helen

Евгения, но выше :”Перекладываем на тарелку. (цукини и баклажаны)

В сковороду кладем лук и жарим, помешивая, 3-4 минуты. Добавляем в сковороду томаты, разминаем из вилкой. Добавляем базилик.” Баклажаны и цукини у нас пока на тарелке.

Инна
Инна

Очень вкусненько!

anny
anny

Добрый день! Подскажите, сколько необходимо класть хлеба в фарш и необходимо ли добавлять лук туда?

Слава
Слава
в ответ anny

Anny, дык в рецепте все черным по белому написано 😉 даже с картинками:
● Сухари панировачные – 3 ст.л.
● Луковица – 1 шт.
Если ваш вопрос подразумевал – “сколько хлеба нужно вместо сухарей?”, то подскажу – хлеб, в процессе сушки до состояния сухарей, теряет около 2/3 влаги. Преимущество сухарей в том, что они забирают лишнюю влагу из фарша, делая его более податливым при лепке.

Яна
Яна

А чеснока сколько? По вкусу?

Орна
Орна

Сделала эти фрикадельки! Просто улетноп олучилось! Спасибо большое за Ваши замечательные рецепты!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!