Эклеры с кремом из пломбира

Эклеры с кремом из пломбира

 60 минут
 Средний

Тесто

Крем

Комментарии

Все (104)
С фото
sogdiana
sogdiana

Ок, спасибочки!Обязательно попробую,если уж я бисквит осилила который не получался ни когда пока на Ваш сайт не нарвалась,эклеры думаю тоже смогу!

Нюся
Нюся

Танюш, а сколько эклеров должно получится?

Нюся
Нюся

Булочки прекрасно поднялись. Но прилипли к фольге. Наверное надо было её промазать маслом.

Нюся
Нюся

Таня, а подскажите, пожалуйста, от чего некоторые эклеры у меня опали после того как остыли?

Катя
Катя

Таня,а не подскажете рецепт шоколадного крема?Крем ем только шоколадный)))

Мика
Мика

У меня эклеры не поднялись. Может муки было много? Здесь вы пишете, что 200 мл стакан это 160гр, а в рецепте Наполеона 130гр..

Вика
Вика

Здравствуйте. Первый раз сделала заварное тесто по Вашему рецепту. Спасибо большое. Единственный вопрос: пекла как положено, 30 минут, после чего вынула и эклеры опали. Что случилось? Крем получился отличный, только слегка пригорел, видимо посуда не подходящая. Вкусно, но не объемно. А так – просто замечательно. Но видимо нужно было держать подольше минут на пять?

Оксана
Оксана

На мой взгляд в тесто нужна щепотка соли – тесто пресноватое.

Юля
Юля

Крем очень вкусный получается!!! и в целом – вкусные пироженки! Спасибо за рецепт!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

поднялись, не опали! красивые-шик!
а вот донышки когда начала с фольги снимать таки поотламывались. может есть какие-то хитрости как их снять так чтоб все целое было?!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

крем оооооочень сладкий выходит… для истинных сластен!:)
зря только 4 желтка вбила. надо было 3. у меня яйца очень крупные были…

Юля
Юля

вчера первый раз в жизни решилась испечь эклеры. правда, не совсем удачно.. во-1, эклеры у меня не допеклись (получились будто сыроватые на вкус и цвет и совсем не румяные!), хотя пекла положенное время на положенной температуре. может, стоит в следующий раз увеличить время выпекания на 10 минут, как вы думаете, Таня?
во-2, они сразу же опали, так должно быть? судя по вашему фото- нет, почему у меня так получилось?(( правда, после того, как я их наполнила кремом ситуация улучшилась, но все же вид не тот был.
и, наконец, в-третьих, они у меня прилипли к фольге! правда, опытным путем… Читать весь »

Cory
Cory

vremja vipekanija izdelij iz zavarnogo testa dolzno bit ne menee 220
для карманчиков и эклеров время выпекания составляет 25-30 мин., для профитролей -20
v etom retsepte mnogovato zirov, otchegoi testo tjazelovato

ИринкаТ
ИринкаТ

Я сегодня приготовила, подняли, не прилипли, крема хватило, все почти хорошо. Только видимо выбрала не правильную насадку, когда тесто выдавливала, потому что получилось не сплошное дно, а “сеточка” и крем вытекал, так что они у меня вверх тормашками. Крем ооооочень сладкий, прямо очень. Какой крем подойдет сюда по легче?

Юлия
Юлия

Тесто получилось жидким как кефир. пришлось добавить еще 1.5 стакана муки. Ну и , как следствие, наверное, эклеры поднялись совснм чуть-чуть(

Мария
Мария

Таня здравствуйте, я вот уже 45 минут пеку эклеры и они только чуть надтреснули и все покрыты мелкими пузырьками.Очень хочется, чтоб получилось.)) У меня духовка GEFEST не самая простенькая, но я с ней так мучаюсь(. Низ уже горит а верх
белый. ВЫ случайно не знаете как с ней договориться? У эклеров -то нельзя проверять низ во время выпекания.?

Мария
Мария

Вот, закончила ,и в итоге: на 250 градусах спеклись за 30 мин., не упали, но внутри не пропекшееся тесто. подскажите, от чего это может быть?

мария
мария

Доброго дня, я к вам за советом) Хочу сделать такие эклеры и наполнить их маскарпоне. Как правильно приготовить начинку?

Лия
Лия

Татьяна, спасибо, семья оценила. Правда с кремом у меня все было проще, варенная сгущенка и твороженный сыр с сахарной пудрой!

Сан Санна
Сан Санна

танюш.вы,по-моему, сами себе противоречите.Что-то я не поняла – что же лучше. В рецепте: “Застилать противень лично я предпочитаю фольгой – от нее все профитроли отстают в целом виде, в то время как на пергаменте могут оставаться “донышки” эклеров.” В одном из ответов: ” И, кстати, с пергамента они снимаются лучше, чем с фольги.”

Валерия
Валерия

Ваши первые эклеры уже дважды покорили всех вокруг: и семью, и друзей! Так получилось, что оба раза делала на свадебные вечеринки, за 2 минуты ничего на тарелке не оставалось..!
Теперь попробую этот вариант! Очень уж он привлекателен!!!!
СПАСИБО!

СВС
СВС

Сами эклеры замечательные – мягкие, ровные, стенка тоненькая. А крем вкусный, нежный, но очень-очень сладкий, для сластен. Если им заполнять эклеры, их надо делать крохотными, а у меня получились по 6-7 см диаметром. Один съела и поняла, что больше не могу.
Буду печь такие с несладкими начsнками, печень трески на мой вкус сюда прямо-таки просится 🙂

Iguana
Iguana
в ответ СВС

Поделитесь, пожалуйста, как вы делаете не сладкие начинки? Из печени трески, например?

Елизавета
Елизавета

Главное – победить лень и вымешивать ложкой. 🙂 Такие красивенькие получаются!

Оксана
Оксана

Получилось всё просто отлично, почитав отзывы, решила заменить крем менее сладким, но сами эклеры-необыкновенно вкусные

Ciel
Марина К.

Татьяна, в ингредиентах крема нет крахмала, а в рецепте есть: “Тем временем желтки взбиваем с сахаром и крахмалом”. Наверно потерялся при апгрейде.

Sheile239
Sheile239

Приготовила эти эклеры, в целом вкусно получилось, все остались довольны, и крем интересный по ингредиентам) но вот который раз делаю крем с большим количеством крахмала, и мне этот крахмал прямо ну очень резко чувствуется( вот вопрос, если класть меньше крахмала, но к примеру больше масла, получится так? Или как ещё по-другому можно уменьшить количество крахмала?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!