Эклеры с кремом из пломбира

Эклеры с кремом из пломбира

 60 минут
 Средний

Тесто

Крем

Комментарии

Все (106)
С фото
Ирина
Ирина

А вот за рецепт крема отдельное спасибо! Такой еще не попадался!

Наталья
Наталья

А я для эклеров другой крем использую:
стакан сахара +1 ст.л. муки + 1 яйцо = все перемешать
добавить 1 ст. холодного молока, поставить на водяную баню или на маленький огонь и непрерывно помешивая довести до кипения. Дать остыть до комнатной температуры и взбить с 1 пачкой размягченного сливочного масла (тоже комнатной температуры). Получается тоже очень вкусно. Кстати, этот крем я достаточно часто и для медового торта готовлю!

Ирина
Ирина
в ответ Наталья

Спасибо за отличный крем,проверенный временем!
Отличный сайт!Отличнейшие эклеры!

begmarina
Марина

В морозилке лежит только шоколадное мороженое. Подскажите, пожалуйста, оно для крема подойдет или лучше все-таки прикупить пломбир?

И еще вопрос. Фольгу, на которой печем, маслом смазывать не надо?

begmarina
Марина

Спасибо!

Marinka
Marinka

спасибо за рецепт,,не знаю почему у меня не получилось, не выросло тесто,такое как на печенье,что я не так сделала?

begmarina
Марина

Можно я поделюсь своей историей?
я вреча решила приготовить вишневый торт по вашему рецепту от 29. Февраля 2008. Но вместо Маскарпоне взяла сливочный сыр(несоленый,без добавок) и сливки,другой фирмы,не как у вас,но 33%. Крем получился ОЧЕНЬ жидкий.Торт им заливать не стала.Оставила в холодильнике.
Сегодня купила Маскарпоне и другие сливки 35%. Крем вроде бы получился чуть получше,но не такой плотный,как у вас-это точно.Все-таки залила вишневый корж,сейчас стоит в холодильнике.
А первый крем решила использовать в эклеры.Все делала точно как у вас в этом рецепте написано.Не отходила ни на шаг от него.Тесто получилось очень жидкое и совсем не такое желтое,а… Читать весь »

begmarina
Марина

Спасибо за поддержку и советы!
Про тесто все поняла.Яиц было 4,но может стоило остановиться на трех,т.к. было 2 крупных и 2 средних.
Завтра отпишусь,как все-таки торт-то получился 😉

begmarina
Марина

Торт получился очень вкусным!!!Я уже и не ожидала! 🙂

Кстати,забыла ответить про сливки.Я вообще не очень поняла,как они должны выглядеть во взбитом состоянии.Как взбитые сливки из баллончика?Просто я,как уже писала,брала жирные сливки для взбивания,но про взбивании они почти не изменялись на вид.Лишь чуть-чуть,но оставались жидкими,как только что из пакетика.Я вот подумала,может у меня скорости миксера не хватает?Или почему так?

begmarina
Марина

Да, действительно, теперь понятно. Но, что самое интересное, тот крем №2, который на торте, уже совсем-совсем не жидкий, никуда не растекается, а самое главное очень вкусный! 🙂
Спасибо за советы, я обязательно всему научусь)))

Tatiana77
Tatiana77

Татьяна, подскажите, пожалуйста, 200 грамм воды, или все-таки граненый стакан?

Tatiana77
Tatiana77

Татьяна, вы пишите граммы, значит про жидкость имеется в виду все таки мл? Тогда вопрос по крему мороженое 200 грамм или 200 миллилитров?

Tatiana77
Tatiana77

Спасибо! Пожалуйста, объясните поточнее про крем- Мороженое добавляла в граммах, крем получился жидким. Почему это может быть? Растапливала на слабом огне, может надо посильнее огонь?

Оксана
Оксана

а моей семье крем не понравился, кроме меня эклеры никто не ел.. это могло кого-то сильно расстроить, но только не меня!! я сама всё слопала и довольна очень!)))) а своих преверед на диету пора сажать!

Оксана
Оксана

ой Татьяна! я чё-то задумалась и забыла, чё спросить хотела)))) у меня эклеры получились, поднялись и оч красивые были на протвине..но когда начала снимать!!! о ужас! дна нет вообще, даже не то чтобы на протвине остались..просто вообще нету..((( не знаете ли вы отчего это могло бы быть? впринципе это мне не помешало их перевернуть и наполнить..но всё-таки интересно, что не так?

Orhid
Orhid

Татьяна, то есть всего яиц надо 8-9? 4 из них желтка и 4-5 яиц полностью?

Orhid
Orhid

Спасибо 😉 я видимо после неполучившихся маффинов уже боюсь что то не так понять и сделать)) пошла готовить эклеры..эээээээээээээх!)))

Orhid
Orhid

не получилось (((((((( мокрые лепешки …лежат ..не стоят 🙁

Orhid
Orhid

получилось!: ) не смогла больше жить с ощущением собственной беспомощности и отправила мужа в первом часу ночи в магазин еще за яйцами и мукой)) дело все таки было в муке – перечитала выше и поняла что я после вмешивания яиц добавила немного муки т.к. тесто мне показалось более мокрым нежели у Вас на картинке…это и испортило видимо все..В общем я взяла вообще в итоге 3 яйца и получилось!
СПАСИБО большое! ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!! )))))))

ани
ани

огромное спасибо за ваши рецепты особенно за этот эклерчики просто няма)))))))))

Лариса
Лариса

в детстве часто пекла эклеры и всегда удачно. помню,что лист вообще ниче не смазывала и не выстилала, по советам советских журналов его надо было просто смочить водой. пекла эклеры летом – так и сделала….. хочу попробовать сделать их с Вашим кремом

Лариса
Лариса

сделала вчера. домашние довольны, но крем на вкус мне показался таким же, как и сгущенка с маслом. так есть ли смысл так возиться?

Belly
Belly

Таня! Пподскажите, пожалуйста, рецепт творожного крема, которым можно начинять заварные пирожные.

безру4ка
безру4ка

Здравствуйте.
У меня на один противень не влезают. Можно сразу на двух печь, с конвекцией? Получится?

безру4ка
безру4ка

Кстати, у меня тоже с четырьмя яйцами тесто получилось жидким, хотя яйца маленькие. Но вот стоят в духовке и уже как шарики поднялись! надеюсь не сдуются))

безру4ка
безру4ка

ха-ха-ха.. у меня тоже надулись как мыльные пузыри.. без дна.. можно перевернуть и как тарталетки наполнить, они вкусные получились)

Янина
Янина

Ой, а у меня не получилось =(((
Они, вроде, и поднялись, и подрумянились… а вот внутри остались совершенно сырые. Не подскажите, может, я что-то не так сделала? от чего такое могло получиться?

Вероника
Вероника

а вот у меня все получилось и поднялись, и подрумянились, и пропеклись и вкусныыыыыыыыые )))) только что опробовали с любимым эти эклерчики, хотя я очень боялась их делать.. думала, что у меня обязательно все не получится, я так не переживала даже когда чиз-кейк делала)
Татьяна, скажите, Вы не эксперементировали случайно в Ваш творожник с вишней добавлять филадельфию?? можно вообще смешивать филадельфию с творогом ?

Вероника
Вероника

ну тогда попробую и отпишусь ))

Оля
Оля

Сегодня сделала !!!!!!!Получились не одинаковой формы….,но получились!!!!!!!Положила 5 яиц…,но надо было 4!!!!!Тесто получилось жидковатым,но не смотря на это эклеры поднялись!!!!!
А крем делала по рецепту Наталии….Ну оччччччччччеееееееееееенннннннньььььь вкусный получился!!!!!!!!!!!!Райское наслаждение!!!!!!!!!!!!Спасибо за рецепты!!!!!!!

Елизавета
Елизавета

Тесто отлично получилось, спасибо!
Правда, я промахнулась с размерами. Выкладывала полную ложку с горкой на противень. Пирожные получились огромные. Думаю, в следующий раз буду класть по чайной ложечке, чтобы были маленькие. Мне так понравилось заварное тесто делать. Очень просто и… оно какое-то красивое. 🙂
Вообще, заметила, что когда нахожу какой-то понравившийся у вас рецепт, не могу успокоиться, пока его не реализую на практике. 🙂 Просто как маньяк какой-то.

Наталья
Наталья

Татьяна, вы случайно не можете подсказать, почему у меня эклерчики потрескались все сверху? На вкус это никак не повлияло: он отменный. Но в следущий раз хотелось бы добтся более эстетичного внешнего вида 🙂

Наталья
Наталья

У меня наверно общий… и можно поставить и только верхний и только нижний.

Иришка
Иришка

Ужас какой-то!!!Часто готовлю по рецептикам с этого сайта,всегда все получалось.Да и вообще люблю экспериментировать.1)они поднялись ,а потом все опустились.2) они прилипли(на фольге были),когда отлепили дна у них уже не было.На счет самих формочек-еще понятно,возможно это неправильная температура духовки.А вот что с кремом то?????Я сразу подумала,что по как он станет густым там нет нужных компонентов для загустения.Вообщем ничего не получилось,очень расстроилась!!Своих не порадовала,лучше бы готовых в магазине купила.
Так что выбирайте другие рецептики)))))!!!

Евгения
Евгения

Помогите советом, плиз! Почитала тут комменты и добавила не 4-5, а вообще три яйца. Получилось очень жидкое тесто :(((( Растеклось на протвине. Сижу-думаю, что делать? Может, муки добавить?

Евгения
Евгения

В общем, докладываю.
Добавила муки в жидкое тесто…. И попробовала испечь и жидкими (начали пузырится, но поднялись – жутко некрасиво), и с мукой (не поднялись, получились печеньками).

Снова прошу совета: что могло пойти не так. Добавила три яйца вместо четырех, и указанное количество муки, масла. Слишком жидко. Где же ошибка?

Татьяна
Татьяна

А стакан муки – это сколько в граммах?

Надежда
Надежда

Первый раз когда я делала эклеры, у меня тесто не поднялось по причине, что я его взбивала миксером, так как мешание ложкой показалось слишком трудоемким занятием. В следущий раз я мешала тесто ложкой по одному добавляя яйца и получилось очень удачно.

Ксения
Ксения

Танюша, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за рецепт эклеров-получились с первого раза! Хотя была страшновато! Но с таким рецептом -все по плечу! А крем я сделала заварной, из пакетика :)))

Lim
Lim

Только что испекла эклеры по этому рецепту. Начиняла, правда, сыром и печенью трески (все с добавками различными), поскольку в нашей семье никто не ест сладкого совсем. Получилось превосходно!Может, кому-то пригодится информация: первый раз в жизни пекла в электрической духовке, т-ру выставила 190 градусов, на низ поставила кастрюльку с водой чугунную, небольшую. Тесто – брала маргарин “Пышка” и всего три яйца, поскольку ну очень крупные яйца. Перестраховалась с фольгой: очень тщательно промазала ее сливочным маслом но ничем не посыпала больше (в некоторых случаях советуют присыпать мукой и стряхнуть излишки). Пекла на 5 минут меньше.Духовку открыла через 15 минут после того, как… Читать весь »

Евгения
Евгения

Танечка, этой осенью я была в Латвии, так у них эклеры с каким то безумно вкусным творожным кремом. Легким и воздушными. Ооооочень хочется получить от вас рецептик подходящего крема.

sogdiana
sogdiana

Хочу по пробовать испечь эклеры №2 или те первые,у меня обычная духовка,в которой все подгорает,бисквит пекла ставя на дно ёмкость с водой получалось.С эклерами можно так поступить ,поднимутся ли,не знаете?И вот еще яйца должны быть теплые как и тесто??

sogdiana
sogdiana

придется на собственном опыте…..отчитаюсь как только так сразу;-) Спасибо!

sogdiana
sogdiana

Таня.не получаются что то тесто жидкое это с 4 яйцами,может муки больше надо? Тесто даже вытекает из мешка поришлось ложкой положить,но все равно как блинчики,или рышные аладьи

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!