Чизкейк “Тирамису”

Чизкейк “Тирамису”

 75 минут
 Требует внимания

Комментарии

Все (70)
С фото
Sofya
Софья

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо Вам большое за сайт 🙂
Такой вопрос – на фото какой-то из сыров марки Bonfesto – какой это именно из них? Филадельфию у нас найти почти невозможно, а эту марку часто вижу в магазинах, может есть подходящая замена… Заранее спасибо.

Леська
Леська
в ответ Софья

Софья, на фото у Тани точно Маскарпоне. А вот аналог филадельфии от Бонфесто – это Сыр Bonfesto Cream cheese, пачка у него прямоугольная

Леська
Леська
в ответ Софья

В круглых по 500 – никогда не видела, только вот эти прямоугольные. Ничего себе как круто! Может, и до нас когда дойдет! Не помешало бы!

Леська
Леська
в ответ Софья

Ага, в мини его и не беру никогда. Реально дорого.

Елена
Елена

Подскажите пожалуйста, получается надо 2 вида печений использовать? В ингридиентах только 1 указан.

Елена
Елена
в ответ Елена

Пардон, плохо прочитала 🙂 Нашла ответ!

Anfi_lada
Анна
в ответ Елена

Елена, савоярди – это и есть печенье. Бисквитное печенье)

Елена
Елена

Добрый день, Татьяна. Как раз вчера готовила чизкейк с Bonfesto Cream cheese. Он оказался жидковат. Не такой как Филадельфия или Венский завтрак. По консистенции как сметана. Он такой и есть? Или мне попался какой-то бракованный? Первый раз его покупала…

Лида
Лида

Спасибо огромное за новый чизкейк, я ими маньячу) и Ваши люблю больше всех! Один вопрос, чем можно бренди заменить? Ликер бейлиз или шериданс можно использовать?

Девочки кто ищет хороший крим чиз для чизкейка, попробуйте Violette от фирмы Карат, он нереально вкусный и чизкейки с ним получаются невероятные!

Lamour
Lamour
в ответ Лида

Спасибо за наводку

Ксения
Ксения

А можно приготовить чизкейк в силиконовой форме?

Ольга
Ольга

Бомба! Маскарпоне в сочетании с филадельфией – неповторим!

Marinka
Marinka

ого!!! обязательно сделаю. Очень полезная инфа про Bonfesto. У нас в Барнауле он продается, но, наверное, буду брать уже проверенный сыр.

alibastrova
alibastrova

Приготовила! Во вкусе Пропала характерная солоноватость чиз кейка. Для разнообразия то что надо. У меня вопрос в ресторанах Старбакс в Европе возникает: как они достигают в чизах такую слегка воздушную консистенцию ? У меня чизы получаются всегда плотные.

Лида
Лида

Приготовила, и несмотря на то, что уже поздний вечер слопала кусочек)) мне очень понравился, тот самый вкус тирамису (делала с бейлисом, я его очень люблю), от настоящего тирамису отличает только текстура, если настоящий такой воздушно-пенный что ли, то этот плотный, но вкус то что надо))
единственное у меня почему-то основание чизкейка в этот раз получилось рассыпчатое, вот мой кусочек) на нем, кстати видно, что основание ломаное)

Maxa1987
Мариша

Маскорпоне от Бонфесто редкая гадость((( даже сравнивать не надо с Галбиани((( Очень не хватает маскорпоне итальянского(((

Topaz
Topaz
в ответ Мариша

Абсолютно согласна, он похож на плавленый сыр. Консистенция ужасная, прям замазка какая-то.

Алекс
Алекс
в ответ Мариша

Таварыщы!!! 🙂
Всем, кто сумневается в качестве сыра Маскарпоне от промышленных производителей, то советую сделать САМОМУ.
Этот сыр очень просто приготовить в домашних условиях (рецепт ищите в инете)
Удачи, дерзайте.

Диана
Диана

Чем можно в крайнем-прекрайнем случае заменить савоярди?

Светлана
Светлана

Татьяна, подскажите, пожалуйста,у меня 2 упаковки маскарпоне Швейцария по 500гр, до конца срока годности ещё почти месяц, вздулись, фольга прям выпирает, когда покупала были прогнутые вовнутрь, вскрыла, запах стандартный, ничем плохим не пахнет, и выкинуть целый кило жалко, может быть его можно в этот рецепт использовать?

Naty
Naty
в ответ Светлана

Светлана, если продукт не просрочен и нет явных признаков того, что он испорчен, после термической обработки в духовке Вам ничего не грозит: любые бактерии и микробы погибают при температуре 120-140°С (для сравнения при 100°С, т.е. при кипячении, некоторые бактерии в состоянии выжить). Более того, на курсах по безопасности хранения и употребления продуктов питания было отвечено на вопрос с подвохом “можно ли теоретически употреблять в пищу поражённые плесенью продукты после их термической обработки в духовке?”. ответ: “теоретически да, как бы мерзко это не звучало”

Вероника
Вероника

Очень люблю тирамису и чизкейки. А чизкейк Тирамису – это просто фантастика. Я за сутки одна слопала весь!!! Если бы был второй, то и его бы наверно съела…Теперь придется делать разгрузочные дни((

stringla
stringla

Таня, здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли в этом рецепте сделать основу не из печенья (не найти шоколадного печенья типа “солодыч” и пр.), а такую, как в рецепте “красный бархат с чизкейковой прослойкой”? У нас, кстати, есть Орео, но с белой начинкой. Вы соскребаете эту помадку, когда готовите, или в Минске существует Орео без нее? Спасибо

Margarita
Марина
в ответ stringla

Я добавила в обычное печенье(уже в крошку) 3 ст л какао, получилось шоколадное 🙂

Stringla
Stringla
в ответ stringla

Спасибо! Это идея!

Alma
Алма

Татьяна, печенье орео можно использовать предварительно удалив начинку ?

Ирина
Ирина

А что значит на дне духовки долдна быть форма с водой? Не очень поняла этот момент. Объясните!!

Юлия
Юлия

Таня, добрый день. А савоярди так и останутся на поверхности? Они у меня всплыли еще в процессе заливки крема. Как их потом замаскировать, что бы ровная поверхность была?

Юлия
Юлия

я в итоге залила кофейным муссом, получилось вкусно и очень нежно.

Ольга
Ольга

Татьяна, благодарю за рецепт! Хочу приготовить )))
Я прочитала инструкцию по приготовлению чизкейков на вашем сайте. Там указано, что охлаждать нужно в приоткрытой духовке. В этом рецепте ничего про открытую духовку нет. Это подразумевается или данный чизкейк охлаждать в закрытой духовке?
У меня просто ожидается дебют с чизкейками, поэтому хочу все нюансы выяснить ))

Светлана
Светлана

Татьяна, спасибо за рецепт! Я переодически балую своих домашних классическим чизкейком по Вашему рецепту., он нам очень нравится. Делала один раз шоколадный. Но чизкейк Тирамису мне показался самым вкусным!

СВС
СВС

Очень люблю печь по рецептам с этого сайта, но к чизкейкам подступиться боялась. А тут такой аппетитный рецепт, слюнки потекли, решила рискнуть. Совершила, наверное, все классические ошибки. Маскарпоне со сливочным сыром оказались очень плотной консистенции, категорически отказывались смешиваться не то что венчиком, я их ложкой с трудом размяла. Однородной масса стала только после добавления яиц и сливок, и то как сметана, а не жидкая, как на фото. Савоярди, оказывается, жидкость впитывают моментально, я опомнится не успела, как четыре первыми опущенные в кофе печенюшки размокли практически в кашу, пришлось лопаткой вылавливать. В духовке чизкейк у меня сначала поднялся неравномерным горбом, потом… Читать весь »

СВС
СВС

Добрый вечер! Может получиться чизкейк, если его сделать порционно, в форме для маффинов? А то планов громадье, а форм для тортов ровно одна штука.

Наталья
Наталья

Танюша, огромное спасибо!!! Итак отчет: следовала четко по рецепту, перечитала все комментарии практически ко всем рецептам чизов. Остановилась на этом. И… о да…. получилось!!!! Самое главное конечно это максимально аккуратно смешивать крем. Даже не знаю как можно его взбивать!!! У меня крем получился как густая сметана. При выпикании чиз не поднялся совсем, абсолютно ровная поверхность и не треснула даже при остывании.))) Савоярди тоже не всплыли на поверхность))) Про вкус у меня нет слов, как говорится, одни эмоции!!! Невероятный десерт!!! Танечка, с Рождеством Христовым!!! Еще раз спасибо!!!

Tanja_H
Таня

Этот чизкейк стал одним из наших любимых. Невероятно нежный,сливочный… Для пропитки я использовала молоко+ванильный сахар. Татьяна, спасибо вам за рецепт!

М52
М52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить филадельфию рикоттой? Спасибо)

М52
М52

Поняла) Спасибо)

Василий
Василий

Здравствуйте! Вот какие у меня вопросы: а нельзя и его поставить на водяную баню, как чизкейк классический и не жидкая ли начинка из за маскарпоне?

Маришка
Маришка

Татьяна,подскажите,пожалуйста,ингредиенты на форму 21-23см,а у меня есть только 20 и 24:)Какую лучше взять для этого чизкейка?

Женятка
Женятка

Таня , у меня два вопроса по поводу какао-как им так равномерно присыпать поверхность и действительно это надо сделать поверх остывшего чизкейка ?

Gucci
Gucci

Здравствуйте, можно заменить маскарпоне полностью другим творожным сыром?

Rufina
Rufina

https://www.instagram.com/p/BaEJUIohtfD/?utm_source=ig_web_button_share_sheet Спасибо за рецепт ) Один из лучших чизкейков.

1.jpg
Sladkoezhka
Наталья

Скажите, а ожно ли сливки 30% заменить сметаной?

Whiteeye
Анна

Таня, а если мне нужно 2 тортика, а форма только одна – каким образом лучше их испечь? (Дети-двойняшки, пеку им на ДР)
Спасибо!

Валири
Валири

Получилось очень и очень вкусно, спасибо большое за рецепт ????

IrynaB
IrynaB

Это очень хорошая альтернатива десерту!

IMG_20200602_124928.jpg
Ольга
Ольга

Ещё хотела пергамент в форму вложить..Смесь жидковата, сквозь печенье просочилось.Духовка дымит???Посмотрим, что получится

Наталья
Наталья

Татьяна, добрый день. Подскажите, можно ли вместо сливок использовать еще дополнительно 250гр маскарпоне? Сливок нет, а у 500гр маскарпоне подходит срок.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!