Чизкейк “Премьера” из маскарпоне

Чизкейк “Премьера” из маскарпоне

 80 минут
 Средний

Комментарии

Все (198)
С фото
Elena
Elena

Выглядит вкусно и легко. Пошла за Филадельфией. Спасибо. -))

Мария
Мария

сколько рецептов чикзкейка я видела – ВСЕ разные и по составу, и по способу выпекания/доставания/остывания))
никак не выберу по какому-бы рецепту испечь!

выглядит очень вкусно

begmarina
Марина

Мария,вот и у меня тоже глаза разбегаются..

Все ждала,когда же вы,Татьяна, выложите свой вариант!Надо как-нибудь попробовать!Только меня пугает, как такую конструкцию поставить в духовку…
Скажите,а печенье вы мололи мясорубкой?

Мария
Мария

а почему именно корж из печенья? потому что так проще? почему бисквитные не испечь?)))

Виктория
Виктория
в ответ Мария

понимаю, что я уже не актуальна, но потому что с бисквитными коржами это уже будет не чизкейк, он готовится именно так.

Стася
Стася

Хм… хожу по магазинам редко. Что-то я не поняла что такое крим-чиз)

Стася
Стася

Я уже начиталась что это) Попробую завтра найти, а то больно этот пирог напоминает сырный пирог из “Друзей”)))

Марина
Марина
в ответ Стася

ДА!! Вы абсолютно правы! Никак не могу устоять, когда вижу эту серию! Сразу начинаю искать рецепты по сайтам. Думаю, что нашла нужный. Буду готовить! Спасибо.

Стася
Стася

Да в том-то и дело что я живу на Украине. Но загвоздка еще в том, что я живу в самом молодом городе Украины. 3 супермаркет строят, я не считаю самых мелких магазинов… И нив одном невозможно найти сливки для взбивания и авокадо) Глушь)

Тата
Тата
в ответ Стася

Я тоже живу в Украине, и тоже в небольшом городке, но скажу вам честно, наши сливки домашние, или у бабушек на рынке, после пару дней в холодильнике приобретают такой вкус, что с маскарпоне и Филадельфией не сравнить, попробуйте, только чтоб они не кислые были, а сладкие, как масло

Аня
Аня

а если использовать маскарпоне вместо филаделфии, то рецепт такой же?

vicci
vicci

А чтобы получилось 2 стакана молотого печенья, сколько примерно грамм нужно? И еще вопрос, можно ли блендером печенье измельчить?

Вика
Вика

Спасибо, Татьяна!
Чизкейки — моя слабость до дрожи в коленках (впрочем, как и Наполеоны, шоколадные торты и т.д.).
Конечно, самые вкусные готовят в Штатах, там их сотни видов, с разными начинками и разных конфигураций.
Дома в Минске я готовила не с Маскарпоне или ФИльдельфией, а с творожной пастой ванильной (какой-то молзавод производит). Там рецепт другой: корж выпекается, творожная масса тоже долго пропекается, глазурь наверх льётся. Получилось в-общем-то неплохо, но не хватило той нежности, которая появляется благодаря настоящим крим-чизам.
А по вашему рецепту буду делать в выходные (на крещение дочери).
Спасибо вам!

Аня
Аня

Я сделала по этому рецепту. Оказалось довольно-таки просто. Но, на мой вкус вышло очень жирно. Хотя я брала сметану не очень жирную, ну это, наверное, из-за маскарпоне. Зато мужу моему очень понравилось, уплетал за обе щеки сегодня на завтрак. 🙂

Вика
Вика

Татьяна, спасибо еще раз! Получилось 🙂 Делала с Филадельфией, очень вкусно, как у американцев. Даже муж, не любитель чизкейков, есть с удовольствием!

Tatiana77
Tatiana77

Татьяна, подскажите, у Вас форма без антипригарного покрытия, вы ее смазывали? а пирог отделился хорошо? буду использовать такую форму первый раз…

Tatiana77
Tatiana77

Татьяна, спасибо за рецепт.Чизкейк получился нежным и щелковистым. Мама не поверила, решила,что купила, а муж ел неторопясь, смакуя каждый кусочек.

Света
Света

Добрый день всем! Испекла вчера торт по этому рецепту. Получилось очень жирно и совсем не похоже на настоящий чизкейк, который я ела в штатах или в московских ресторанах…..Может, мало взбивала?…либо Маскарпоне слишком жирный….А еще получилая очень странная основа – взяла печенье Юбилейное. В общем, данное печенье брать не советую. Вкусно в любом случае – творог, масло, сметана, яйца…что ж тут может быть невкусно?:)

Оля
Оля
в ответ Света

Да, соглашусь – Юбиллейное – ужасное! Все только портит. У меня изжоги никогда не было, а после него сразу поняла что это такое..
Хотя начинка – просто улет.
Основа начинке не пара!

Катя
Катя

Простите. а можно вместо ванилина использовать ванильный сахар??

Катя
Катя

извините, можно ещё вопрос?))
а вот он у меня сейчас стоит в духовке..
но он прям какой то совсем жидкий..
так и должно быть?

Оля
Оля

Татьяна, простите за бедность мысли, а крим-чиза что это такое?
Как-то не натыкалась на такую диковиную вешь.

Елена
Елена

Ну да…. аппетитно выглядит… если бы я еще нашла у нас эти сыры!!

begmarina
Марина

Поставила в духовку и через десять минут пошел ужасный смрад и дым. (я миску с водой поставила просто на этаж ниже и не оборачивала форму фольгой) Открываю и вижу, что в миске плавает масло и вообще оно просачивается сквозь дно формы(она же разъемная и, видимо, стенки непотно прилегают). Вынула, обернула фольгой, но ужасная фонь все равно. Готова это терпеть лишь бы не испортить чизкейк к новогоднему столу 🙁
Держу кулачки и надеюсь на лучшее..

begmarina
Марина

с одного боку вздулся, потемнел и треснул. не очень ужасно выглядит. Украшу ж еще, если все вкусно, то я и переживать не буду. Но вот, что инетресно. В этой трещине видно, что текстра получилась не как у чизкейка и не как у вас на фотке, а как пуддинг. Интересно, это только там, где трестнуто так или он весь стал пуддингом?))

begmarina
Марина

нет, после охлаждения еще не знаю))стоит в холодильнике, ждет ночи 🙂 Ну то, что вздулось, опустилось, просто осталось с одного боку немного коричневого и шрамик тонкий 🙂 После украшения, думаю, будет ОК)) Надеюсь, еще и вкусный 🙂 Отпишусь в следующем году 😉

begmarina
Марина

получилось все очень-очень вкусно!!! я даже не ожидала! за уши не оттянешь! большое спасибо за рецепт!

begmarina
Марина

Татьяна, и вас тоже с новым годом!!!
кстати, вот мой красавец:
Пирог

Оле
Оле

у меня после получаса запекания он вздулся и стал золотистого цвета. почему так? (((

Юлия Гоцуляк
Юлия Гоцуляк

Я читала, что крем-чиз можно приготовить дома – берется натуральный йогурт и отцеживается через марлю в течение суток. Или отвешивается сметана, желательно деревенская, жирная. Говорят – по вкусу не отличить.

Оле
Оле

в общем, на настоящий чизкейк похож мало :)))

Оле
Оле

почему не получилось? получилось. просто вкус совершенно другой, нежели у настоящего чизкейка. а так сверху корочка просто образовалась – ничего страшного 🙂

Наташа
Наташа

Может глупый вопрос, но если сократить количество ингредиентов вдвое ( хочу испечь небольшой чизкейк, пробный так сказать 🙂 ), то время приготовления тоже вдвое сократить?

Олеся
Олеся

Большое спасибо за рецепт, позавчера приготовила, вчера ели, уже ничего нет:)) Муж в восторге, сказал что такой чизкейк ел последний рах 1,5 года назад в Сингапуре , в лучшем ресторане города :))

Ксюша
Ксюша

сделала сегодня, всем понравилось, а вот мне он показался очень жирным 🙁

Елена .Б.
Елена .Б.

вчера испекла чизкейк но не получился . на вкус очень сухой и весь расыпается . Вроде бы все делала по вашему рецепту . Возмозно долго подержала в дудовке , он поднялся очень хорошо ,а потом осел . Скажите корочка с верху у вас подрумянивается или нет ?

Елена .Б.
Елена .Б.

прочитала вашу переписку я всетаки его передержала в духовке , меня смутил цвет не подрумяневшийся и дрожащие состояние начинки , все равно попробую еще раз .

Ксюша
Ксюша

а нельзя вместо сметаны использовать натуральный йогурт?

Ксюша
Ксюша

сделала позавчера этот чизкейк с филадельфией, получилось гораздо лучше, чем с маскарпоне) вот только появился еще один вопрос: сколько этот чизкейк можно хранить в холодильнике?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!