Классический чизкейк “Нью-Йорк”

Классический чизкейк “Нью-Йорк”

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (1126)
С фото
Ольга
Ольга

Опять вытекло масло из основы и сама основа получилось мокроватой и спрессованной на дне. В этот раз брала где-то 80грамм масла на 200гр печенья.. Из-за чего так может быть? Может стоить другое печенье? не топленое молоко? =\

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

А какое масло вы используете? обычное 82.5% ? и как топите? может я что-то не так делаю. Врятли конечно но на всякий случай хочу уточнить

Александр
Александр

Да, Да, ДА!!! Домашний Чизкейк на славу, мне самому понравился очень, но только рыхловат получается как ни мешать начинку… как же в старбаксе его делают??

Александр
Александр
в ответ Александр

думаю вы правы! он через час начал подниматься с краёв, как бы надуваясь, но это я чуть увеличил в духовке жар, потому что постучу по нему, а трясётся не только серединка, а весь. мне показалось не пропекается никак.

alka
alka

Здравствуйте, Татьяна! понимаю, что этот вопрос уже задавался, но все же хочу уточнить 🙂 для формы 26 см увеличиваем все ингредиенты на четверть – а яйца как? берем на одно больше? Пекла в меньшей форме несколько раз, результат был супер, тортик признали моим фирменным 🙂 теперь на н.г. на большую компанию испечь надо.Заранее спасибо за ответ!

Екатерина
Екатерина
в ответ alka

Alka,я вообще все на два умножаю,он получается выше гораздо и вообще больше,пропекается отлично,просто время ставила 1,30-1,40 чуть больше чем надо)

Lisa
Lisa

Весной этого года отдыхала в США, ехала с единственной мыслью: наконец-то отъемся настоящими чизкейками-это мой любимый десерт, а в Минске у нас очень сложно или даже практически невозможно попробовать что-то более менее стоящее. Вот месяца 3 назад, благодаря вашему сайту, решилась испечь это чудо, но вместо дорогостоящей Филадельфии или Москарпоне решила взять сыр Рикотта, причем не итальянский, а белорусского производства, 1 кг 14 000-16 000 блр, раньше, не знаю как сейчас, все время в изобилии продавался в универсаме ТД “На Немиге”. А вместо жирных сливок использовала 30% сметану. Кое как симитировала водяную баню, да и в духовке своей была не… Читать весь »

Иринка
Иринка

Таня, а куда Вы используете 62% масло?

Иринка
Иринка
в ответ Иринка

Упс…А я всегда кладу 82,5%…Даже и не подозревала, что есть 62.. Какая разница во вкусе?

Иринка
Иринка
в ответ Иринка

А Вы где такое масло покупаете? Это не вариант маргарина?

Юлия
Юлия
в ответ Иринка

я даже видела масло 50% жирности

Светлана
Светлана

Татьяна, подскажите, сегодня купила Филадельфию и не увидела в магазине, что пачки разные, часть низкокалорийный сыр. Повлияет на результат?

Светлана
Светлана

Спасибо. А на будущее лучше брать высококалорийный?
Татьяна с наступающим Новым годом. Удачи вам во всем и всегда

Катя
Катя

Спасибо огромнейшее за рецепт,чиз просто чудесный!Делала по рецепту,идеально!Сегодня буду делать на НГ,надеюсь друзьям понравится)

Катя
Катя

Татьяна,только у меня один вопрос:если продуктов вдвое больше время приготовления увеличивается?А то у меня форма 26 см,в пошлый раз получилось отлично,только тонковат.

Соната
Соната

Очень вкусно! Пеку этот тортик второй раз (пекла бы чаще, но дорого!), все получается супер! В первый раз делала с Филадельфией, сегодня с Буко Классик – практически нет разницы. Выпекаю в аэрогриле, только верхушку пергаментной бумагой укрываю, чтоб не потемнел, 150 градусов, и водяная баня не нужна)))
С наступающим Новым годом всех Хозяюшек!!!

Катя
Катя

Ещё раз огромное спасибо за рецепт и с Новым годом!Все в восторге от чизкейка,просили добавки и рецепт)

Александр
Александр

Здравствуйте. Я хочу испечь чизкейк по вашему рецепту, но духовка старая без всяких термомитров “Лысьва”. Как лучше его пропекать 30 минут снизу, а потом 30 минут верхнюю часть чиза или чтобы равномерно пропекался сверху и снизу?

Александр
Александр

Вот нашёл древнюю инструкцию к плите.
1-нагреватели включены на минимальную мощность 150 С
2- включен верхний нагреватель шкафа 190 С
3- включён нижний нагреватель шкафа 290 С
4- нагреватели включены на максимальную мощность – 350 С

При включении на максимум через 10-15 минут духовой шкаф нагревается до температуры 300 С

Александр
Александр

Да и еще хочу узнать на чём пропекать чизкейк на решётке или противне???

марина
марина

скажите плиз, Татьяна, можно ли сахар вместо пудры положить? неохота в магазин бежать, все купили – про пудру забыли!

Aljona
Aljona

Марина,если есть миксер-измельчите в нём сахар.Получится пудра

марина
марина

спасибо, уже нашлась кофемолка) мы тут у свекрови гостим, я банально с ней на одном языке не говорю, все приходится изыскивать методом научного тыка))) если мужа нет дома, то вообще караул)))

Ilses
Ирина

Самый свой первый в жизни чискейк сделала по Вашему рецепту. И, о чудо, у меня все получилось. Сфотать не успела)))) Но выглядело это шикарно. Пришлось правдо заменить филадельфию на альметте, и еще у меня не нашлось формы второй для водяной бани. Поэтому я завернула форму с тортиком в двойную фольгу и поставила в духовку на 160 градусов. Ни одной трещинки… все пропеклось. Потом я это чудо залила яблочным желе и поставила в холодильник. Я даже не ожидала, что все так получится здорово и вкусно. СПАСИБО

Вика
Вика
в ответ Ирина

скажите, вы желе торт залили сразу после духовки? или дали остыть? если да, то сколько по времени?

Рыжик
Рыжик

Танюш, а ванильную эссенцию можно заменить на ванильный сахар?Если да, то в каких пропорциях?

Рыжик
Рыжик

Собралась с духом и уже выложила все нужные продукты с холодильника!!!))Еще один вопросик внезапно всплыл!)Форма для выпечки 22 см, а для формы с водой я нашла 26 см, подойдет?Или желательно побольше??

Ксения
Ксения

Татьяна, спасибо Вам за Ваши усилия. Хотя слова “спасибо” явно не достаточно))) Чизкейк получился как с картинки, просто идеально) У меня так первый раз, чтобы был и идеальный цвет, и текстура и всё-всё-всё!

Александр
Александр

я хочу узнать можно ли использовать сливки 10% жирности или обязательно 33%

Ирина
Ирина

Спасибо Огромное! торт вышел просто замечательный!!!СУПЕР1

Анна
Анна

Татьяна, спасибо большое за рецепт!
Подскажите пожалуйста, какая высота у формы в которой Вы выпекали чизкейк? Боюсь моя будет низковатадля таких объемов, в ней всего 5,5 см.

Оля Ф
Оля Ф

Мы с этим тортом не мыслим ни одного чаепития. Один раз попробовала, и его теперь постоянно просят (=
Оличный рецепт, спасибо вам.
Я попробовала всё 4 вида сыра, самый лучший все-таки “Филадельфия”!! Получается очень нежный вкус, но тк сыр не из дешевых, чаще всего я делаю на РАМА Крем Бонжур.
И баню в облегченном виде-ставлю под форму сковороду с кипятком, как у вас и написано. Единственное только, у меня ни разу не выходило такого светлого верха, как к примеру, в том же многими упомянутом Старбаксе.
Иногда я “прячу” внутрь цукаты, я подаю чиз с физалисом.

Оля Ф
Оля Ф
в ответ Оля Ф

Фото (=

Katrin
Екатерина
в ответ Оля Ф

позитивненько 🙂 прям аж настроение поднялось

Александр
Александр

Здравствуйте. Можно узнать? Если я буду печь в предварительно разогретой духовке до 160 гр на средней полке и буду пропекать на нижнем режиме? Но при этом режиме температура будет до 290 градусов тортик подгорит? Тогда лучше равномерно пропекать низ +верх на 160 ?

Александр
Александр

Я собираюсь разогреть духовку до 160 градусов и поставить торт. Сразу переключу на 3 – чтобы грела только нижняя часть, но при переключении плиты на режим 3- плита будет постепенно нагреваться до температуры 290 гр.

Вот инструкция к плите.
1-нагреватели включены на минимальную мощность 150 С
2- включен верхний нагреватель шкафа 190 С
3- включён нижний нагреватель шкафа 290 С
4- нагреватели включены на максимальную мощность – 350 С

sMile))
sMile))

А насколько каллориен этот чизкейк?

Julia_govorova
Юлия
в ответ sMile))

Калорийность я посчитала и ужаснулась, а тортик уже стоит в духовке )))
340 ккал на 100 гр.
24,9 гр. жира
8,7 белок
20,9 углеводов

Александр
Александр

Здравствуйте. Хотел сказать что приготовил чизкейк по вашему рецепту. Всё получилось даже при том что я готовил в духовке “Лысьва”.

регина
регина

Здравствуйте пишут вам из Латвии ни разу не готовила Чизкейк .Хочу у вас спросить мне подруги советовали не печь корж а сразу все положить и печь хочу узнать у вас как лучше и какая разница? Случайна нашла ваш сайт мне он очень понравился теперь буду постоянным вашим читателем.Заранее спасибо за ответ.

света
света

Низнаю у мня завтра у роственника день рождения хочу чизкейк утром приготовить. Да вот только какой сыр лучше использовать Филадельфию я наврятли найду. А какими другими сырами можно заменить?

Александр
Александр

Светлана, используйте сыр альмете творожный (очень подходит). Он солёненький и при размешивании становится нежным как сметана.

Андрей
Андрей

Mild подскажите почему корж отходит от сыра после остывания

Алёна
Алёна

А чизкейк едят именно холодным? Из холодильника? Он растает, если часа 2 простоит в тепле?

Екатерина
Екатерина

Добрый день!Как я уже и говорила чизкейк у меня получился по вашему рецепту отличный, я не используу водяную баню и так хорошо.Но что странно с формы капает вниз масло и горит,может быть я слишком много масла в печенье добавляю,но иначе оно не лепится!!!

Natali21
НАталья

Ciel
Ciel
в ответ НАталья

НАталья, очень красиво, празднично у Вас получилось!!!

Александра
Александра

У меня тоже по рецепту вообще отличный чизкей получился. Я делала сразу три: один с Филадельфией,другой- с Альметте,третий-с маскарпоне. Первые два вообще ни капли друг от друга не отличаются. Поэтому советую всем,кого не устраивает цена Филадельфии или кто просто не может её найти,смело берите творожный сыр Альметте сливочный от Хохланд!

Tihaya
Tihaya_sapa

Делала впервые,получилось очень неплохо)ровненький,не поднимался,белоснежный внутри и чуть желтенький сверху.Вместо оригинального сыра Филадельфия брала сыр Буко,намного дешевле)Получился очень нежный и вкусный,единственное,основа немного намокла(на вкус не повлияло),в следующий раз поставлю лучше просто противень с водой вниз,надеюсь,на вкус не повлияет…спасибо большое за подробные инструкции и отличный рецепт)

Alenk@scastlivaia
Alenk@scastlivaia

Я – большая любительница этого лакомства. Вчера приготовила свой первый чизкейк.
Получилось замечательно. Все точно как на картинке. Вместо Филадельфии брала Альметте. И сливки не 33% жирности, а 20%. Родители оценили… и брат – именинник тоже был в восторге. Спасибо большое за столь замечательный рецепт.

аnn
аnn

Mild, у меня форма разъёмная “протекает”((((
это мои руки кривые или она дефектная?)))

elthar
Эль
в ответ аnn

понимаю, что комментарий запоздалый, однако… у меня две разъёмные формы разного диаметра, и ни одна не протекает. и у подруги тоже не протекает форма, так что это у вас дефективное что-то попадается

аnn
аnn

ещё запах такой мерзкий на всю кухню..
спасибо большое за рецепт, вся в ожидании))))
все комментарии по 100 раз пречитала .готова уже ко всему)))))

аnn
аnn

вечер добрый, он у меня получился с какой-то Корочкой, как у запеканки)
на вкус вроде хорошо, сейчас в холодильнике отдыхает)))
а почему у меня корочка получилась??

Alyona
Alyona

Тоже испекла наконец-то. На вкус получилось неплохо, хотя брала буко и какой-то творожный (уже не помню), так вот этот творожный совсем нехорошо и придает вкус и запах творога, а буко такой мягкий, нежный. Обнаружились 2 проблемы: начинка отошла от основы (вроде не взбивали, но вполне возможно, что проблема в этом) и нижняя часть основы промокла (тут 2 варианта: либо все-таки форма протекла сквозь рукав для запекания, либо слишком долго простоял он у меня в холодильнике в закрытой форме).

Екатерина
Екатерина
в ответ Alyona

У меня тоже дно намокло. Форма была в 2-х слоях фольги. Так вот-между слоями воды не было,она была под формой. Такое ощущение, что это из начинки сыворотка отделилась. Делала Альмета+Филадельфия 50/50.

аnn
аnn

спасиб))))

Анастасия
Анастасия

Огромное спасибо за ваш блог! я теперь поклонница!)) Попробовала испечь этот чизкейк.. Правда пекла с сыром альметте, ну вообщем и получилась твороженая запеканка! Но так как я вообще не готовлю, а это был не сказать что дебют, но всё же, то получилось вкусно и ооочень сытно!)

Карина
Карина

Огромное спасибо за рецепт и за пошаговый отдельно!!!! НАконец-то я приготовила чизкейк. Из моих особенностей: в магазине осталась 1 пачка Филадельфии и к ней я купила Маскарпоне 1 пачку и 2 баночки Альметтэ творожной. Еще я добавила лимонной цедры, оочень вкусно и нежно получилось. Мы конечно не дождались 4х часов в холодильнике и попробовали черз час после готовки, когда тортик отсыл. Мне кажется еще можно его покрыть шоколадной глазурью для тех кто любит послаще:)

Наталия
Наталия

хочу сказать Вам большое спасибо)
я настоящий горе-кулинар, обе руки по части кулинарии – левые) даже шарлотку освоила не с первого раза=))) но так понравилась фотография Вашего тортика, что план по выпеканию вынашивался 2 дня) в итоге испекла тортик, но для пробного варианта решила не портить сыл Филадельфию и купила Крем-Бонжур, формы 21 см не нашлось, в итоге делала в стандартной (наверное 28 или 30см) форме, количество ингридиентов не меняла.
получилось очень вкусно и моим родителям очень понравилось.
ещё раз спасибо, теперь думаю какой бы десертик ещё сделать)

Аня
Аня

Таня, подскажите, а форму надо маслом смазывать?
И еще, хочется такой же высокий чизкейк. Форма 26. Увеличивать на треть количество ингридиентов? Или все-таки на четверть, как Вы советовали другим?

Развалюха
Развалюха

маслом смазывать не нужно – его хватает в песочной смеси. А ингредиенты лично я бы увеличила на четверть, как советовала Таня

ученик
ученик

а если попробовать испечь в аэрогриле, что для этого надо,? и когда клубнику добавить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!