Классический чизкейк “Нью-Йорк”

Классический чизкейк “Нью-Йорк”

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (1125)
С фото
Юлия
Юлия

Девушки (и юноши)),ну пожалейте Танино время и нервы – в сотый раз одно и то же спрашиваете. В комментариях или в ” статье о нюансах приготовления чизкейков” все расписано подробнейшим образом, да еще и с картинками местами!
По теме : Испекла чииииз по всем всем всем правилам кроме одного-главного. Заменила филадельфию на альметте, поскольку первый раз делала “пробный пирожок” 8) Получилось – вкусно, но не очень аккуратно ))) надеюсь с опытом рука набьется ))) Татьяна большое Вам спасибо !!!

Щ
123

Получилось, спасибо за рецепт!)

Эльвира
Эльвира

Спасибо за рецепт, вчера приготовила, к сожалению не с филадельфией а с маскапоне, следующий обязательно из филадельфии! ингридиенты мешала вилкой (ей чтоб перевзбить постараться надо)))
После прочитанных коментов, возможно как-нибудь испеку реплику чиза из Альметте.

Валентина
Валентина

Сделала папе на День рождение Чизкейк, только Филадельфию не нашла, взяла Альметте – всё супер! Ничего не пригорело, баню не ставила, но для страховки на дно духовки поставила противень с водой. Украсила сверху взбитыми сливками и киви =) Бортики срезала =) Вкуснейший!!! Теперь мама заказала себе на ДР с клубникой – сделаем 😉 Жаль не знаю, как фото загрузить, так бы похвасталась 😉

Кати
Кати

Таня, прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась, возможно я повторюсь. Вчера сделала чиз (предварительно почитав вашу статью про правила их приготовления), вначале – то бишь в процессе выпечки – все шло хорошо. а потом – он опал….то есть – совсем опал((( и поверхность получилась какая-то…. слишком зажаренная что ли – как запеканка. насколько я понимаю такого быть не должно?

ксения
ксения
в ответ Кати

он и подниматься изначально не должен был.я по этому рецепту уже раз 30 на разных кухнях делала, могу предположить следующее: если вы полностью повторили процесс баней, то значит, что температурный режим выбран не совсем правильно. даже если вы поставили все ровно на 160, вполне возможно, что в вашей духовке реально больше получается градусов(особенно, если духовка не новая).в следующий раз поставьте на 10 градусов ниже. и еще, внешний вид(цвет и объем) никак не должны меняться. проследите за этим первые мин 20.

Кати
Кати

Ксения, духовка действительно не новая – на 100 градусах настоящий термояд, жарит не жалея:)) выставляю температуру по наитию, а в случае с чизом мне практически не удается выставить правильный режим. спасибо Вам за ответ, я обязательно последую ему!))

Римма
Римма

Cпасибо!!!!!! Все отлично получилось))

Инна
Инна

на вид – все получилось, а на вкус – все пришлось выбросить и причем сразу.

Sweety
Sweety

Хочу поблагодарить Татьяну за этот замечательный рецепт чизкейка! Это просто что-то невероятное. Пеку уже много раз и это самый вкусный торт в моей жизни. А мой муж за этот чизкейк готов сделать все на свете, лишь бы я его испекла. Не знаю в чем там тайный вкус, но есть его можно хоть каждый день, невозможно отказаться. Для нашей семьи это как наркотик. Еще раз огромное спасибо!!!
P.S. Перепробовали в нашем городе все чизкейки в кафе и ресторанах – наш намного лучше, ни в какое сравнение не идет.

Кендис
Кендис

А сливки сколько % лучше всего?

Ksenia
Ksenia
в ответ Кендис

33-35%.но сливки там не самое главное, так что с ними можно не трястись)

Кендис
Кендис

Значит можно будет и 20% ?!
Ох, засунула в духовку. Переживаю)) Нет большей формы для бани, просто миску вниз поставила…

Кристина
Кристина

поставила в духовку и сижу трясусь, что не получится. сам крем получился какой-то жидкий, а у вас на картинке он густой. вдруг не пропечется. и еще я брала сыр Президент, и сливки 10% жирности. это испортит чизкейк?

Кендис
Кендис
в ответ Кристина

Кристин, получилось?!
……………………………………………….
У меня по виду страшненький, но по вкусу – как в кафе. Делала с сыром Delicate

Кристина
Кристина
в ответ Кристина

я сама в кафе такой тортик не пробовала, но мой молодой человек сказал, что вкус тот же, только по консистенции у меня более рыхлый, а должен быть плотнее. и сверху слегка зажарился, но корочки не образовалось. у меня духовка жарит как сумасшедшая, температуру пришлось на 130 ставить, но и это не помогло. в следующий раз фольгой накрою. будем тренироваться до совершенства!))

Сантайка
Сантайка

Еще раз огромное спасибо Вам, Танечка, за этот рецепт!!! Делала в очередной раз чизкейк, и решила отписать свои наблюдения).
Печенье Юбилейное довольно ощутимо горчит, кто-то уже писал об этом. Лучше брать другое.
Филадельфию у нас сложно купить, а с Альметте и Буко получается совсем не Нью-Йорк. Поэтому оооочень рада появлению в наших краях сыра Карат Премиум (тоже редкий гость))), и каратовский же Виолетта в банках по 400г. Отличная замена !!! Правда. Главное, чтобы не пропали из продажи).
Приспобилась выпекать с учетом тонкостей своей старенькой духовки, печь приходится подольше (около 2 часов). А так все просто супер получается!!!

Эльвира
Эльвира

делала с 10% сливками, вскус не испортила, но все же думаю минимум 20% надо, чтоб рецепт не нарушить.
На счет оборачивания фольгой, будте внимательны, хорошенько оберните, может и тройным слоем)) все зависит от ширины фольги и диаметра формы. или же ставте воду отдельно.
Надеюсь не нарушу правила сайта дав адрес этого сайта: philadelphia точка ru здесь можно прочитать все о сыре филадельфия

Бона
Бона

подскажите пожалуйста,какое печенье из ваших рецептов можно заменить юбилейным??спасибо)

Наталья
Наталья

День добрый:) Купила сегодня все продукты, но затормозил момент с духовкой. У меня печь хорошая Ханса, но там выставляются только градусы….нет значков – низ-верх…(( Как быть?

Ksenia
Ksenia
в ответ Наталья

не переживайте,главное вставить в посуду с водой,следить чтобы она не выкипала, следить, чтобы цвет не менялся(не начинал “загорать”), иначе немного уменьшать температуру. Верх-низ подогрева не имеет сильного значения. Дерзайте смелее)

liona_stro
Надежда
в ответ Наталья

Я пекла только на нижнем. И ничего. Прекрасно получается.

Наталья
Наталья

🙂 Спасибо:) у меня просачивается вода сквозь форму…буду ставить вниз поддон:)

Наталья
Наталья

Наталья
Наталья

Вот что получилось) На вкус очень даже ничего) Но вот вопрос – форма у меня 26 см, набор продуктов – вышеупомянутый. В процессе выпечки начинка поднялась до края бортиков, но вот когда я выключила печь – он осел и спрессовался. Это нормально? А! еще окончательная высота получилась 3,5 см…

Ksenia
Ksenia
в ответ Наталья

он точно не должен ни подниматься, ни оседать.Он по цвету молочно-белый или “загорелый”?
если загорел-значит в следующий раз градусов на 10-15 меньше ставьте. если цвел нормальный-возможно вода через фольгу просочилась ко дню чизкейка и выпаривалась сквозь него.

Наталья
Наталья

Наталья
Наталья

он хорошего, правильного цвета. Воду ставила в поддоне, духовка на 160 градусов, не пригорел…совсем..

Алёна
Алёна

а яйца нужно отдельно взбивать? и сливки? или их просто вмешать в сырную массу?

liona_stro
Надежда
в ответ Алёна

В рецепте:
“Постепенно добавляем сливки, яйца и ваниль. Стараемся не перевзбить массу – если смесь будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть.”

Алёна
Алёна

Надежда, это я видела, потому и спрашиваю. То есть сливки вливаем, яйца разбиваем прямо в сырную массу? Я всегда все взбивала, причем отдельно друг от друга. Теперь хочу попробовать этот рецепт, но боюсь, не будет ли полученная смесь очень жидкой?

liona_stro
Надежда
в ответ Алёна

Не будет.

Ksenia
Ksenia
в ответ Алёна

она может показаться вам жидкой,но смело следуйте рецепту(не взбивать а вмешивать медленно) и получите нужный результат. Если Вы пробовали чизкейк раньше где-нибудь, вы могли заметить, что там нет НИКАКИХ пузырьков от взбивания,а наоборот однородная и плотная масса(оттого тяжелая и сытная)) )

NastyLove
NastyLove

Сколько готовый чизкейк можно хранить в холодильнике?подскажите пожалуйста!!!!очень нужно знать!!!заранее спасибо!!)))

Юлия
Юлия
в ответ NastyLove

дня 3-4 наверно можно

Ksenia
Ksenia
в ответ NastyLove

5 дней точно.проверяла.дольше он просто не залеживается)

NastyLove
NastyLove

Спасибо девочки ))))

Кендис
Кендис

А обязательно основу из печенья печь отдельно? во многих рецептах просто в холодильник поставить, а потом заливать смесь. что будет?

Ksenia
Ksenia
в ответ Кендис

если не запечете-ничего страшного,но вкус будет слишком масленно-сладким и стремиться раскрошиться,а скорее превращаться в кашицу. Лучше выделить на это 10 мин)

Кендис
Кендис

ясно. спасибо!

Ксения
Ксения

Спасибо, рецепт супер)))

Жанна
Жанна

А можно без водяной бани? Если можно, то какую температуру и какое время выбрать?

mrs_du
mrs_du
в ответ Жанна

Попробуйте приготовить мини-чизкейки, там не нужна водяная баня, время в духовке- буквально 15 минут – для первых приготовлений чизкейка- вариант идеальный))) очень советую)

mrs_du
mrs_du

рецепрт есть здесь в блоге, поищите в поиске)

алёна
алёна

спасибо за рецепт, mild! вчера пекла по этому рецепту, получилось отлично, уже ничего не осталось) ребенок просит шоколадный чизкейк, завтра буду делать тройной шоколадный из вашего блога)

Кендис
Кендис

как фото выложить?

Кендис
Кендис

мм, вот тут есть фото. похвастаться хоца)

Виолетта
Виолетта

Прям почти весь форум прочитала,и не поняла стоит ли делать чизкейк с сыром “Маскарпоне” ?

liona_stro
Надежда
в ответ Виолетта

Можно. Но он будет гораздо жирнее.
Можно, но массу нельзя перевзбить.

Виолетта
Виолетта

И еще, нельзя всё в блендере взбивать, нужно обязательно вручную ?

Виолетта
Виолетта

что значит перевзбить массу?

Ksenia
Ksenia
в ответ Виолетта

есть два метода перемешивания жидких масс. Один-это как на блинчики(например), когда вы венчиком специально захватываете воздух и в жидкость ее стараетесь ввести(она в итоге вся пузырчатая получается. А нам нужна другая система, когда венчик стоит не под углом, а почти вертикально и не входит-выходит из жидкости.главная задача-не вбить туда пузырьки.
В целом это масса однородная, очень плотная и не нужно пытаться ее сделать “пышной”, как во многих других рецептах.
По поводу миксера-это все делается на раз-два венчиком, т.к. все же это не тесто.Боюсь, миксером не избежать попадания пузырей мелких. Если только у вс нет какого-нибудь супер-медленного режима.Но все… Читать весь »

Ksenia
Ksenia
в ответ Виолетта

Простите,Вы про блендер,а не про миксер писали. Думаю, что история та же-не перевзбить и не напустить пузырей. Первый раз лучше венчиком(чтобы не испортить, расстроиться и забыть навсегда), а дальше как захотите. Просто это и правда легко.

Виолетта
Виолетта

а ещё лучше делать 50/50 маскарпоне и филадельфия или только фил?

Валентина
Валентина

Первый раз делала с Альметте – очень вкусно получилось. А вот второй раз делала с Маскарпоне – не понравилось… хотя домашние спороли за один день =) С Маскарпоне и долго в духовке делалось (аж 2 часа, с Альметте через час готов был), и жирноват однако для Чизкейка. Сейчас наконец-то нашла Филодельфию, буду с ней делать =)

Виолетта
Виолетта

сколько сливочного масла?

liona_stro
Надежда
в ответ Виолетта

Для основы:

200 г песочного печенья типа “Юбилейного”, “Слодыч”, “Топленое молоко”
110 г сливочного масла

Виолетта
Виолетта

1 ч.л. ванильной эссенции . Это ванилин?

Виолетта
Виолетта

у нас ни где нет ее я купила ванилин , стоит ли его добавлять , если да то сколько ?!

Ляля
Ляля
в ответ Виолетта

сделала я вообщем чиз весь в трещинах, очень расстроилась ушло очень много денег в пустую. Одной филадельфии на 600рублей

Ksenia
Ksenia
в ответ Виолетта

Можно добавлять, можно и нет. Я в первый раз добавляла немного ванилина,а последующие-нет. Разницы никакой. А на будущее-ванильную эссенцию я как-то нашла в магазине индийских товаров. Если очень захочется-поищите там.

To Лиля: если он в трещинах, то, либо Вы остужали его не постепенно(приоткрыть сначала дверь духовки, потом открыть полностью, потом вытащить и оставить в комнате остывать, только потом-в холодильник. Весь процесс-минут 40-50), либо не плотно упаковали в фольгу, вода проникла через края съемной формы, в процессе пропекания, в результате простых физических реакций, вода превратилась в пар, который стремится вверх.

Виолетта
Виолетта

если в процессе выпикания пузырь вздулся небольшой, все капец?

лили
лили

в духовке трещины пошли

Виолетта
Виолетта

я тоже сделала чиз в духовке треснул ну ладно, сегодня попробовать решила оч вкусно , НО печенье слишком мягкое хотя и норм стоит

liona_stro
Надежда

Вообще-то чизкейк достаточно сложный десерт. И требует опыта и сноровки. Поэтому, если не получилось с первого раза, нужно пробовать еще раз. И не брать дорогие ингредиенты. Я пеку с сыром Хохланд за 41 рубль баночка в 140 граммов. Прекрасный вкус и ничего не испорчено. А еще лучше сначала перечитать все, что пишут о чизкейке здесь ( а написано здесь много полезного) и учесть это в приготовлении. Я так и сделала. Чизкейк у меня получился с первого раза. Но я точно знала, как ведет себя моя духовка, какое печенье лучше идет на корж и как правильно вмешивать все составляющие.

Кендис
Кендис

Правильно. и у меня с первого раза все получилось. теперь – практически идеально^^

Виолетта
Виолетта

сколько примерно застывает основа? я не уверенна что с ней всё правильно сделала

Ksenia
Ksenia
в ответ Виолетта

Запекать 10-15 мин. Чтобы она немного подрумянилась.А основа не застывает, она запекается и потом просто остывает.Для Вашего же удобства, чтобы не обжечься, когда будете с ней дальше манипуляции проводить.Ее испортить очень сложно, только если она сгорит.

Вчера снова делала этот чизкейк- опять все на высшем уровне, так что если есть вопросы-пишите.

Виолетта
Виолетта

перед тем как стаить в холодилник накрывать пищ.пленкой ?

Ольга
Ольга

Делала по вашему рецепту в силиконовой форме, отлично получилось и удалось вытащить без проблем. Спасибо, пробовали первый раз, понравилось очень

Владимир
Владимир

Добавлю уже к миллионному комментарию. Не готовьте из творога – не давайте размножаться ватрушкам! Или давайте, но в другой рубрике! Я обезвоживаю сметану вместо филадельфии, из-за этого моей жене трудно мыться в ванной!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!