Чебуреки

Чебуреки

 70 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (260)
С фото
Виктория
Виктория

Большое спасибо за чудесный рецепт. Получила истинное удовольствие готовить чебуреки, с папой сделали 22 шт, накормили всю семью, очень вкусно!
Тесто отменное, скажите, подойдёт ли оно для пельменей? Если их именно варить, а не жарить.

ilona777
илона

Таня добрый день!а водку обязательно добавлять ? спасибо!

Татьяна
Татьяна

Я готовлю чебуреки на молоке с добавлением водки . соли и без яиц.
на 500 мл. молока 2,5 % жирности , 1 кг муки , 3 ст. л. водки и 1 ст. л соли . Соль разбавляю в небольшом количестве -50 гр. очень горячей воды, т к. в молоке не растворится. Получаются хрустящие и очень вкусные.

Bamanny
Bamanny

Здравствуйте, много готовлю ваших рецептов, и хотелось бы видеть количества в общепринятых единицах. Все же стаканы бывают разные. Наверное, вы имеете ввиду 200гр стакан, но лучше не гадать, а знать, что нужно столько то грамм муки.

Светлана
Светлана

Получилось просто ужас, тесто как подошва. Это не чебуреки. Делала все строго по рецепту. Такое блюдо чебуреками назвать нельзя. Очень жаль потраченное время и продукты.

Ася
Ася

На 700 гр муки – 250 мл воды, крюк еле проворачивается даже на 1 скорости

Луиза
Луиза

Татьяна, у меня всё получилось. Не так сочно, но я делала без лука. Попробую в другой раз. Но: я не знала, сколько класть фарша в чебурек, в итоге его хватило ровно на 9 чебуреков))) Скажите, пожалуйста, я могу как-то сохранить тесто, в холодильнике, морозилке… до завтра, или его только выкинуть?

Светлана
Светлана

700 гр. муки действительно много, замесила тесто в этой пропорции в итоге выкинула тесто, его не возможно слепить, очень много муки. Открыла предыдущий вариант рецепта, он у меня был распечатан, там написано 4.5 стакана муки, мерный стакан у меня содержит 100 гр. муки, отмерила 4.5 стакана и тесто получилось замечательное, эластичное, какое должно быть.

Volha
Volha

У меня отлично получаются. Я еще усложняю задачу замешивания,т к завариваю грамм100-150 кипятком,у меня они так не рвутся хотя бы. А замешивает тесто хлебопечка,оно тугое,но очень-очень. Спасибо за рецепт!

Peach
Tatjana

Прошу прощения за дурацкий вопрос- про водку и пузырьки, так же как на хворост, знаю, самогонки, к сожалению, нет; водки тоже ;( Из-за 2 ст.л. не хочется покупать- можно коньяк (XO 😉 вместо водки?

Елена
Елена

К сожалению тесто совершенно не получилось при соблюдении точных пропорций. Чуть не сломала Кенвуд, настолько было крутым и жестким=( попробую на треть меньше объем

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!