Чак-чак

Чак-чак

 80 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Карамель

Комментарии

Все (78)
С фото
Ася
Ася

Рецепт очень хороший!! Мы сколько раз ни пробовали делать его,ничего не получалось, и сегодня получилось, очень вкусно!!! Напились чаю)) у всех хорошее настроение)) Большое спасибо!!

Зуля
Зуля

Самый правильный рецепт у Галинки. и никакого сахара, только мёд!

Ксения
Ксения

моя бабушка готовила нечто похожее, только кусочки запекала в духовке и смешивала с медом, засыпая готовые кусочки в кастрюлю с разогретым медом, перемешивала и раскладывала тонким слоем на доске, а после остывания нарезала ромбами. она называла это тэйглах- национальная еврейская сладость. спасибо за рецепт теста, буду готовить свой вариант, он, как мне кажется, не такой калорийный

Ann
Ann

Таня, а я вот сегодня приготовила. Первый рецепт в блоге, так интересно.. я хоть и не присутствовала тогда на этом сайте, но сразу же проснулась ностальгия по тем годам. 🙂
Спасибо за рецепт, все очень-очень вкусно и простенько, удалось даже такому дилетанту, как я.

Pavelia
Pavelia
в ответ Ann

А как вы узнали, что это самый первый рецепт?)))) Я, конечно, вижу, что пост из самого начала Вкусного блога, но что сааамый первый – как догадаться? Интересно просто))))

Анна
Анна
в ответ Ann

Как узнала? Элементарно! Я просто поскольку новичок в готовке, то решила лучше готовить рецепты как бы с конца. Чтобы расти вместе с Таней. Ну вот. А у тани в блоге ведь все по страничкам. Отматываем на последнюю – и там.. в самом конце.. самый первый рецепт – Чак-чак.
Плюс Таня еще когда-то сама писала об этом.

А, кстати, можете не ужасаться – я не мотаю страницы вручную по одной. Я сразу вбиваю в адресную строку нужный мне номер. На данный момент всего их 154. 🙂

Ann
Ann
в ответ Ann

А, да, Анна – это тоже я в данном случае. Просто с разных компов пишу. Но думаю вы уже и так это поняли 🙂

Ann
Ann
в ответ Ann

Как узнала? – элементарно! Я просто решила идти с конца- с самой последней страницы Таниного блога, т.к. чтобы мои навыки росли вместе с Таниными. Вот и отмотала в конец, а там на последней странице этот рецепт самый последний. Да.
Не ужасайтесь – я не переключала странички вручную по одной – я сразу вбила нужный мне номер в адресную строку, если что. Это легко. Всего в данный момент у Тани в блоге 154 страницы с рецептами, но, думаю, скоро будет еще больше.

Minttu
Minttu
в ответ Ann

Сама Татьяна писала в посте, когда Вкусному блогу исполнилось 4 года=)

Pavelia
Pavelia
в ответ Ann

Как все просто)))) А я когда-то из любопытства пыталась найти первый рецепт и, действительно, мотала страницы вручную, вот балда))) конечно, терпения не хватило!))))
Кстати, и я тоже Анна, приятно познакомиться))))

Ann
Ann
в ответ Ann

И мне приятно! А Ань вообще много на сайте, думаю, мы точно не единственные 🙂

Pavelia
Pavelia

Кстати, как показателен рост Таниного мастерства в кулинарном искусстве на примере этого рецепта и, допустим, пирожных макарон!)))) Каково теперь изложение ее рецептов – сколько учтено тонкостей и нюансов, часто профессиональных приемов и даже секретов. А фотографии! ка-ки-е сейчас мы лицезреем фотографии готовых блюд – я только ахаю, открывая очередной пост!

Emma
Emma

Ничего себе,у Вас и чак-чак есть

Ксения
Ксения

Пробывала готовить по этому рецепту – получили очень жесткими, рту было больно >< Возможно не так что то сделала. Татьяна, рецепт старый, может обновите)

Боба
Боба

Капец, я приготовила по другому рецепту чак чак и у меня пожарилось ПЕЧЕНЬЕ в масле по итогу

Natalina
Natalina

Вкус из моего алма-атинского детства.. мама частенько меня баловала этим. Спасибо.

1.jpg
2.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!