Быстрое малиновое варенье

Быстрое малиновое варенье

 30 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (62)
С фото
Владимир
Владимир

Не знаю что Вы не готовите, но варение получилось весьма съедобное.

Gla_mur
Gla_mur

Варенья с пектином – это супер! Уже лет 5 готовлю 2:1 3-5 минут после закипания и в семье стали есть варенья (до этого были мамины классические 1:1 с сахаром и суточной варкой, которые перестали есть от слова совсем ?). Клубника, черника, персики, абрикосы, вишня… Открываешь лето в банке ?
Если сладковато, то лимонной кислотой можно отрегулировать вкус (к тому же лимонка усиливает действие пектина, если производитель пектина не соврал), добавить пряностей или ароматных трав.

Татьяна
Татьяна

Ура! Варенье пошло.
Хранить потом в обычных условиях можно? Или только холодильник?

Юлия
Юлия

И мы добавляем Желфикс – по сути тоже самое. Захотелось сразу тоненький блинчик намазать твоим вареньицем 🙂

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Крышка с пчелой просто загляденье!

Юлия
Юлия

Можно не по теме? Кто знает: как избавиться от червяков в малине? Вы обрабатываете чем-то кусты?

Tatyana Chernopolk
Татьяна

А где обычно продаётся пектин? Там же где сахарная пудра и дрожжи?

Olga_Krasnova69
Ольга

Таня, а желфикс и квиттин- это аналоги? Или что-то другое?

Наталья
Наталья

Татьяна, малина есть, а пектина, увы, нет(( Конфитюркой заменить можно?

Lelik
Lelik

Татьяна, хотела найти все рецепты с пектином, чтобы посмотреть какие ещё варианты варенья есть с пектином, а не ищется… Имею в виду поиск по игредиентам, он удобнее, чем просто поиск на сайте. Исправьте, пожалуйста.

Элла
Элла

Ребята, а что за зверь пектин и где его брать?

Lubawa
AssonAri

Добрый день,а варенье из сливы можно по этому рецепту варить?

Olga_Krasnova69
Ольга

В Москве тоже образовалась вторая волна малины и цены хорошие. Вчера затарилась (Пектин нашла в пятерочке)Сегодня закрутила 2 кг малины. Немного в банку не влезло – попробовала- волшебно!!! Практически живая ягода. И цвет и вкус. Если будут хорошо стоять- откажусь от обычной варки.

singarella
Елена

Подскажите, а для чего после закрутки банки переворачивать надо?

Мария
Мария

Татьяна, добрый день! Правильно ли я понимаю, что если варить без пектина, то 10 минутами не обойтись? Именно он сокращает время приготовления?

Alyona
Alyona

Таня, подскажите, пожалуйста, Вы варили варенье в кухонной машине Кенвуд? Если да, сколько градусов нагрев выставлять? Помешивать насадкой-мешалкой?

Alyona
Alyona

Танечка, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше) Нормально ли, что варенье застыло так, что не опускается на дно баночки после остывания? Хочу ещё абрикосовое так сделать, может, в технологии ошибку допустила…

Лариса
Лариса

Татьяна, подскажите, можно так сварить яблочное?

Алиса
Алиса

Таня, что вы делаете с людьми… Зашла утром посмотреть рецепт для обеда, очнулась с двумя банками варенья)) Очень вкусно, спасибо!

OlesyaSmi
OlesyaSmi

Малиновое варенье готово!!!Спасибо большое за ваши сторания сделать из нас хороших хозяек, успехов вам во всех ваших начинаниях, а мы с нетерпением будем ждать новых рецептов)

DSC_3373.JPG
Наталия
Наталия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если пектин все таки схватился комочками, можно как-то исправить положение? (варила смородину)

Olga_Krasnova69
Ольга

Писала 13 августа. Варенье прекрасно стоит в холодильнике во вскрытой банке. Мечтаю просто сделать такое с ягодой-клубникой, а то и на землянику замахнусь! Вот это будет бомба!Таня, ведь правда?

Эмма
Эмма

Можно ли сварить варенье из замороженных ягод?

Эмма
Эмма

А малина,поречка,вишня

Эмма
Эмма

Танечка!Ответьте,пожалуйста,из малины,вишни,поречки замороженных.

Светлана
Светлана

Здравствуйте. Несколько лет назад у нас в магазинах появился желирующий сахар. Разрекламировали его очень. Вот и я поддалась на эту рекламу. Купила несколько пакетов такого сахара. При варке варенья добавляла, как написано было на упаковке. Сразу вроде бы было нормально, даже вкусно. Но, весной, когда стала перебирать оставшиеся банки с вареньем в шкафу, обнаружила, что все мое варенье потеряло и вкус и внешний вид. Во-первых, изменился цвет(в банках осталась желеобразная масса почти черного цвета), во-вторых, на вкус не возможно было определить из каких ягод было сварено варенье. Короче, испортила столько ягод, просто ужас!!! Никому больше не советую применять при приготовлении… Читать весь »

indigo_78_78
indigo_78_78
в ответ Светлана

Не первый год использую желирующий сахар – ни разу не подвёл

Ольга
Ольга

Тятьяна, подскажите, пожалуйста. Готовлюсь варить малиновое варенье по Вашему рецепту. У Вас оно варится 10 минут, а на пакетиках пектина, который я вчера купила, написано, что варить пектин не более 1-3 минуты, иначе он значительно теряет желирующие свойства. Как это совместить? Или у Вас с учетом этого предусмотрена более высокая закладка пектина?

iskra2050
iskra2050

Классические варенья я не варю потому что у меня их никто не ест, а сегодня я поняла почему – потому что они у меня получались не очень-то вкусными. Утром была на даче, набрала малины, а на полочке со специями лежала “конфитюрка” (вообще-то я её припасла для зефира, который никогда не готовила и вот собралась) и решилась на это варенье.
Какая же это вкуснотища, а главное быстро и легко. Уже несколько раз пробовала варенье для того, чтобы убедится, да, оно именно такое (как свежие ягоды с сахаром) и мне не показалось-)))
Кусаю локти что пропустила сезон клубники, из неё… Читать весь »

DSCN6546.JPG
DSCN6548.JPG
Jozefingo
Jozefingo

Тут столько плюсов в этом варенье, что Не Варить его – это преступление))) вкусно, быстро, красиво, просто – идеальный рецепт. Единственное, был 1 кг сахара на 2 кг малины – отлично вышло. И пектин у меня довольно сильный- NH plus, его можно и поменьше я так поняла

Мария
Мария

Добрый день! Абрикосовое можно также сварить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!