Булочки с корицей и кремом из сливочного сыра

Булочки с корицей и кремом из сливочного сыра

 115 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Крем

Комментарии

Все (379)
С фото
Оля
Оля

О, какая шикарность 🙂 Буду сегодня делать эти булки – обожаю все с корицей!
Танюш, только исправь в конце 2 на 12 частей (не люблю указывать на чужие ошибки, но ведь по любому кто-то, да скажет )
Спасибо за рецепт!

Полина
Полина

Так вкусно выглядит)))Хочется моментально бежать к плите и готовить,готовить….))

Вероника
Вероника
в ответ Полина

Как точно сказано!)
Я как вижу новенькие прекрасные рецепты так и тянет мгновенно приготовить)
Завтра обязательно сделаю эту вкуснятину, как раз остались жирные сливки)

Юлия
Юлия

Доброй ночи. Уточните, подойдет ли сыр филадельфия например или еще какой российский аналог. Венский завтрак не встречала(

Светлая
Светлая

Я! Танюша, это я вас терроризировала ))))) и ещё ромовыми бабами ))))) СПАСИБО вам огромно-человеческое за рецептик! завтра же испеку и отчитаюсь.

Вероника
Вероника

“Подаем немедленно”.
А сколько можно хранить готовые, уже смазанные булочки? А то 12 штук за раз не скушаешь)

Елена
Елена

Вопрос : А какие у вас формы для ромовых баб? Давно хочу их сделать, а формы подходящей не найду ((

Ксения
Ксения

У нас как раз этот Cinnabon в Меге (Омск) открыли только недавно.. что-то мне подсказывает, что домашние булочки еще вкуснее будут)

Nikol'
Nikol'

Ух, ты! Ух, ты! Ух ты! Они такие же воздушные как и картофельные булочки?? Танечка, буду готовить спасибо за рецепт))))

Арзамасцева Ольга
Арзамасцева Ольга

Танечка, милая,скажите пожалуйста, подойдет ли для крема сыр маскарпоне,а то я совсем не знаю куда пристроить 250-граммовую баночку.
Булочки, как и все у Вас, просто шедевральные!!!От одной такой потрясающей фотографии просто слюнки текут, вы просто талант!!! Спасибо Вам,Танечка, за кулинарное искусство!!!

N___
N___

с ума сойти! должно быть очень вкусно… тем более, что зимой выпечка с корицей на “ура” идёт 😉

Инна
Инна

Танечка,обожаю ваши булочки,правда я как-то пекла их,получились вкусные,но снизу пригорели,хотя я на пергаменте делала

кукушка
кукушка

подскажите, а почему подавать немедленно?
просто мы с мужем вдвоем такое сразу не осилим, то есть готовить стоит только к приходу гостей? или можно просто поливать кремом перед подачей?

Надежда
Надежда

Такая красота!!!!Тесто замесила, не удержалась, хотя с утра испекла пирожки с капустой! 🙂 Когда будет готово – отчитаюсь!!

Tina
Tina

И я пеку!!!! Очень соблазнительно-вкусные фото, Татьяна!! Удержаться невозможно!!

Мила
Мила

Почему у вас булочек в форме 12, если по недосмотру 11 получилось? Еще на одну в срочном порядке тесто замесили?)

Жанна
Жанна

Это просто мега! Мои все съели пока теплый, только маме кусочек успела спрятать, подогреею ей в микроволковке, думаю норм будет.
Я обожаю синнабон, и обычно съедаю 2 шт. за раз * жутко краснеет*, а тут мне и одного хватило! От удовольствия приготовления уже насытилась наверно.
У меня было с маскарпоне, использовала корич. сахар и в креме, и в тесте, и в просыпке. Все таки корич. сахар это вещь! Перед тем как крутить рулет, сделала дорожку из растопленного горького шоколада и плюс еще после крема слегка, для контраста. Ммм… Спасибо зо рецепт! 🙂
Татьяна, а в каком месте… Читать весь »

Nikol'
Nikol'

Зато с приготовлением вкусняшек у Вас полный порядок))) Еще раз спасибо за рецепт)))

владимир
владимир

наверное это оч вкусно! оч люблю корицу в выпечке + крем из нежного сыра!!!! а если татьяна не сразу подавать а чтоб горячую булочку крем пропитпл и чтоб она минут 30 постояла! вкус и текстура неиспортятся? я думаю она будет от крема пропмитана и влажна и выиграет!

Надежда
Надежда

Вот и мои булочки готовы

ВКУСНЯТИНКА!!! Немножко “отсебятины”, вернее “отмужнятины” 🙂 когда я покрыла кремом, он подошел и сказал – посыпь кедровыми орешками – ну я и сыпанула не подумав….

Tina
Tina

Очень вкусные булочки! Кушали еще теплыми, оторваться невозможно! Буду печь еще, обязательно! Мега рецепт! Само тесто очень вкусное, воздушное, тает во рту! В который раз, Вам говорю огромное спасибо, Татьяна!!!!
А подскажите, пожалуйста, как их хранить? положить в пакет или так на тарелочке оставить? Зря я наверное весь крем сразу на них вылила, он подсохнет до завтра(

Фатима
Фатима
в ответ Tina

Здравствуйте. Хочу испечь эти красивые и несомненно вкусные булочки. Можно ли вместо двух желтков добавить яйцо целиком? Беда в том, что не знаю что делать с оставшимися белками

Salta
Salta

Оххх..нельзя такое перед сном смотреть! Я аж прямо слюной тут захлебываюсь!)) Завтра же обязательно испеку!))

olia
olia

запах стоял на все квартиру незабываемый)) булочки не хранятся вообще, т.к. их тут же съедают!!)))
с утра из холодильника они тоже были назабываемы.
макскарпоне подошел прекрасно!

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

у “Синнабона” посетителей теперь поубавиться )))))))))))))

Раиса
Раиса

Да, вкусно и красиво! А я с нетерпением жду Ваш “ангельский бисквит” из белков. Встала в очередь за “ромовой бабой”!)))))))))))))

Tanya
Tanya

Булочки замечательные, но все же их не стоит есть горячими. Сдоба в горячем виде очень плоха для желудка.

Асия
Асия

Татьяна, скажите есть ли у вас рецепт круассанов? Не могла найти. Очень хочется научиться готовить, вот только по каким рецептам только не пробовала – ни разу не выходило, уверена что по Вашему все получится!

Navinairi
Navinairi
в ответ Асия

Здравствуйте, когда я ходила на курсы кулинарные у нас была практика в одном супермаркете, где делали и круасаны тоже. Так как дома у меня никогда не получались эти круасаны такими как в магазине, я заитересовалась рецептом. Насчет теста, скажу, что оно не имеет особой сложности. Но есть НО. Это специальный маргарин. Используется он именно для круасанов (Даже дл я слоённого дрожжевого уже другой вид). Только с ним получается такой эффект. Конечно это такая химия голимая, что я даже найдя маргарин в продаже, что-то не решилась покупать (да и круасаны я теперь тоже уже полгода не покупаю). Вспомнила название маргрина Устам… Читать весь »

klub-nika
klub-nika

О, май гарэбол! (с) ))) это просто необыкновенно вкусно! Я не особый любитель корицы, вернее вовсе ее нелюбитель, но эти булочки – что-то невероятно вкусное! Правда по ходу выпекания у меня случился конфуз, видно теста вышло много и булки “убежали” из формы. В следующий раз разложу их на противне. Таня, спасибо большущее!

m400
m400

Так хороши, что хоть сейчас их печь 🙂 А если использовать свежие дрожжи, надо растворить их в воде и подождать немного или сразу добавлять остальные компоненты?

Катерина
Катерина

Татьян, а зачем в начинке соль?она играет какую-то принципиальную роль?

алена
алена

Прошу прощения у всех любителей корицы за кощунственный вопрос: а можно ли все таки корицу заменить на мелко молотые орехи? Я понимаю что это будет уже не синабон но мои домашние не переносят корицу а так хочется таких бууулочек!!! Я очень люблю дрожжевую выпечку и судя по рецепту булочки наверное тают во рту как вы думаете стоит ли портить рецепт?

Dushka
Dushka

А если вместо сливок в креме использовать кокосовое молоко из банок? Как раз осталась пара ложек, выкидывать жалко Или слишком густо будет?

Sati
Sati

Чудесные!!!
Таня, а давайте американеры печь!? Очень хочется таких хрустящих и румяных!

Юлия
Юлия

Подскажите, пожалуйста, а что значит “активные” сухие дрожжи? Надо что-то делать с ними перед добавлением? На сколько горячая вода должна быть?
Извините за дотошность,просто у меня был неудачный опыт с дрожжевым тестом и не хочется повторения уж больно аппетитными Ваши булочки выглядят.

Bree Gallagher
Bree Gallagher

Очень приятный рецепт. Без крема было бы банально, а с ним интересно. Такой вопрос, где вы берете свежие дрожжи? Лет 10 их не видела в продаже.

Юлия
Юлия
в ответ Bree Gallagher

из недорогих сетевых магазинов – в супермаркете Пятёрочка их продают

Viktoria
Viktoria

Сегодня же и испеку!!! Спасибо!

Hayden
Hayden

“Подошедшее тесто обминаем и раскатываем в прямоугольник примерно 30*40 см. Смазываем растопленным сливочным маслом.” < Берем дополнительное масло для смазывания? А сколько?

Аля
Аля

Ооо, надо скорее попробовать, порадовать друзей. Огромное спасибо за рецепт!

Светлана
Светлана

Танечка! Ваш рецепт булочек потрясающий!!! Спасибо большущее!!!!!
А можно их смазать чем-то другим, а то у меня дочке нельзя молочное?

hitrulya
hitrulya
в ответ Светлана

а козье можно? сливочный сыр бывает козий

Dushka
Dushka

У нас супермаркеты бедные, про Филадельфию и не слышали Вчера изучила ассортимент – есть сливочные сыры, но только плавленные – Виола, Президент, алтайский Нежный Еще какой-то творожный Какие-то из них подойдут?
очень хочется эти булочки попробовать – когда летом отдыхала в гостях, то заходили вечером в “Синнабон” , но мне их кушать было нельзя (после 18.00 не ем) Обидно было эту дорогостоящую вкуснятину не попробовать(( А тут рецептик))

Оля
Оля

Как и все рецепты – очень вкусно! Мягкие, воздушные булочки! Крем тоже вкусный, необычный.
Только в сл. раз я в начинку добавлю поменьше сахара – ну уж очень сладко и не только для меня, а и для всех домашних)))
P.S: пекла вчера, сегодня утром тоже были очень вкусные.
Спасибо, Татьяна!

Ксюша
Ксюша

Спасибо большое за рецептик! получились очень вкусные ^__^ армия мужчин, которую привел с собой муж, дружно просила добавки =)

Наташа
Наташа

а если разводить активные дрожжи в молоке – значит из рецепта молоко убрать?

Юлия М.
Юлия М.

Сегодня испекла эти булочки – просто восторг! Тесто вело себя потрясающе, начинка очень ароматная, а крем – вне всякой конкуренции! Буду делать снова и снова. СПАСИБО Вам, Татьяна!

Нино
Нино

Приготовила сегодня булочки по вашему рецепту. Получилось просто невероятно вкусно: пышные, мягкие, легкие, воздушные. Начинки, на мой взгляд, слишком много. Когда нарезала булочки, она активно высыпалась. В следующий раз, а он будет несомненно, сделаю поменьше (100 г сахара и 2 ст. л. корицы). Ну, а крем… это что-то совершенно божественное))))))) Дочка сказала, что такой крем надо использовать в торты для пропитки, и требовала, чтобы ей позволили слизать весь крем с пирога))) А ей сейчас отказывать нельзя по уважительной причине)))
В мою форму поместилось только 10 булочек, 2 испекла отдельно. Спасибо огромное за рецепт)))))))

Nikol'
Nikol'

Булочки вкусные. Тесто нежное, но на мой вкус начинки много) Следующий раз тесто возьму за основу добавлю в него чуток сахара а коррцу с сахаром заменю на сгущенку) ням-нямка получится)))

Ольга
Ольга

Таня, спасибо за рецепт. Я впервые готовила выпечку из дрожжевого теста. Первый опыт оказался не совсем удачный, хотя все делала строго по рецепту. Булочки получились не очень воздушными, тяжеловатыми. Дрожжи я использовала быстродействующие, поэтому в воде их не растворяла, а сразу добавила в муку. Тесто простояло под батареей полчаса. И еще булочки выпекала в такой же круглой форме как и у вас, они все у меня слиплись ( пришлось разрезать. Внешне булочки хорошо запеклись, но потом выяснилось что центральные остались слегка сыроватыми. Не пойму в чем моя ошибка.

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

Мне показалось, что да. Во всяком случае получилось тягучим и раскатывалось хорошо. Может в следующий раз дать тесту побольше постоять? Во время запекания у вас булочки тоже слипаются? Вы их разрезаете?

Victoria
Victoria

а если уменьшить ингредиенты вдвое, всё получится также хорошо?

Anna-AlexAnna
Anna-AlexAnna

Я готовила уменьшенную порцию – 6 булочек)) вкусно. вот только есть надо сразу, пока булочки теплые, потом уже не такие вкусные) Автору, как всегда, низкий поклон и респект))

Нино
Нино

Совершенно не согласна с Anna-AlexAnna. И на следующий день, и даже на третий булочки были очень вкусные))) И совершенно не зачерствели!!
А в форме они и должны слипнуться. И резать их не надо, а просто отламывать по булочке.

Anna-AlexAnna
Anna-AlexAnna
в ответ Нино

Mild (Ноябрь 21, 2011, 19:30)
Конечно вкус у вчерашенго блюда хуже, чем у свежего. Это не касается только голубцов и наваристых супов типа борща или солянки…

)))

татьяна а.
татьяна а.

МЕГАбулки!!!!!!!!!!!!! муж сказал, что это одно из самых вкусных блюд, что я готовила. а мы уже вместе 7 лет и готовлю я вкусно!!!! сказал, что будет теперь всегда их просить, ещё ему очень нравится цветаевский пирог из блога. короче, Таня, без вас и ваших рецептов я бы не услышала столько комплиментов!!!!
дрожжевое тесто я люблю и готовить умею, но надо сказать что этот рецепт очень простой, а результат-просто потрясающий!!! теперь будет моим самым любимым, возможно буду пробовать другие начинки, корица- вне конкуренции, мы её очень любим. правда, составляющие некоторые изменила. пекла сегодня- собралась, а молока нет, в магазин-лень, взяла… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!