Булочки с изюмом и вишней

Булочки с изюмом и вишней

 165 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (38)
С фото
ДИЛЯ
ДИЛЯ

Классные булки получились. Я тоже очень люблю булочки с сухафруктами, а особенно с большим содержанием мака и чтоб мега сладкие были. Пайду ка и я своих побалую

Ирина
Ирина

Изюм на орехи можно заменить? Или вобще использовать фруктово-ореховую смесь, а то cын изюм не ест

Катя
Катя

А я только что сделала очень вкусно получились только вишню черносливом заменила из за неимения))) это уже не знаю какой по счету ваш рецепт готовлю каждый день что-то новенькое)))))))спасибо вам большое за ваш класный сайт:-)))))))))

Маруся
Маруся

Спасибо, вкусно, только бы соли я чуть-чуть добавила.

Евгения
Евгения

Татьяна, подскажите, как лучше хранить домашнюю выпечку? Очень быстро черствеет, буквально на след. день без микроволновки уже не обойтись…

Татьяна
Татьяна

Очень хороший рецепт! Только хотела спросить, можно ли сухофрукты заменить на свежую вишню?

лилия
лилия

Татьяна а часа хватит что бы подняться тесту.и один раз тоже достаточно у меня бабушка ставит на ночь.а я не поставила.вот теперь сомневаюсь.

Honey
Honey

напекли таких булочек вчера! вкусненькие! Первый раз кардамон в выпечке использовала. Скажите, это он дает такой островатый привкус?

наденька
наденька

Таня,а можно использовать это тесто для пирожков со сладкой начинкой (яблоками)

Алексаня
Алексаня

Спасибо вам за ваш сайт.Я ищу рецепт сдобных булочек или пирожков,которые на второй день оставались бы мягкими.У меня пирожки,почему то на второй день твердеют.Может я что-то делаю не правильно?.
А 14грамм дрожжей-это сколько,если мерять чайной ложкой?Спасибо.

Вита
Вита

подскажите, можно ли заменить живыми дрожжами и в каком количестве? это не отразится на вкусе?

Вита
Вита

и еще по поводу воды – можно взять вместо нее 225 мл молока? заранее благодарю!

Вита
Вита

спасибо большое!

Latifa
Latifa

Таня, ваш сайт для меня – просто находка! эти булочки стали любимым блюдом моей семьи… пеку их через каждые день-два… хорошо, что порция не большая, всегда свеженькие 🙂 к завтраку их любим… только я добавляю еще пару ложек сахара и иногда изюмчика.
Благодарю за рецепт!

Галина
Галина

а без кардамона можно обойтись?

Sashas_mom
Марина

Испекла сегодня.У меня был изюм и осталось немного мелких разноцветных цукатов-кубиков ананаса. Получилось просто обалдеть! Все ингридиенты брала в точности,добавила только ванилин(я его везде добавляю,очень уж люблю). Буду делать еще и еще. Единственное-ничего не могу поделать, у меня и на плетенке с яблоками и тут, слишком сильно запекается низ-практически подгорает дно =( Не подскажете как исправить?

Alisa
Alisa

Скажите, пожалуйста, какой из рецептов булочек и плюшек самый нежный и сдобный? Я в булочках ужасная привереда, люблю, чтобы очень сладко и нежно было, чтобы почти как пирожные (чего, конечно же, от булок ожидать невозможно, но хотелось бы, чтобы поближе было) 🙂 Второй день не могу решиться, попробовать испечь булочки с корицей и сливочным сыром, плюшки сердечками с корицей, сахарные плюшки или вот эти с изюмом и вишней. Или может королевские? Слюньки текут, а решиться не могу, т.к. у меня недавно не получились булочки-ассорти (по моей неумелости). Страшновато, но не сдамся, пока не научусь с дрожжевым тестом работать 🙂

Янина
Янина

Испекла булочки))) Добавила еще и кусочки сушеных ананасов. Получилось замечательно! Сладкие, нежные, вкусные – спасибо за рецепт!

Ирина
Ирина

Танечка, спасибо огромное за рецепт. 🙂 Вот только муки у меня ушло ровно 600 г (все, что было дома), а можно было бы использовать еще меньше. Вместо воды взяла молоко. Пропорции не уменьшала. В итоге еле-еле тесто замесила, было очень крутое. Могло ли это произойти из-за того, что муку я брала хлебопекарную?

Natali21
НАталья

Татьяна посоветуйте пожалуйста какое тесто можно взять сдобного теста для булочек со сгущенкой?

Natali21
НАталья
в ответ НАталья

Татьяна, я не так написала, меня интересует из предложенных вами рецептов булочек сдобных, какое тесто лучше подойдеи если сделать начинку со сгущенкой, а то ребенок просит такие.

pysheestikk
pysheestikk

какие правильные булочки!!!!:-D мягкие, пушистые, вкусные!)) только сахара след раз побольше положу, люблю сладкую сдобу 🙂 делала половину теста с изюмом, половину с курагой – и те и те вкусные!:-D дочка, вроде не любительница булочек, уплетает уже вторую! 🙂 а это самое главное, чтоб нравилось ребенку!:-)
спасибо вам Татьяна за ваши рецепты! 🙂

ilona777
илона

спасибо огромное за рецепт!булочки получились очень вкусные!!!

Виктория
Виктория

Испекла сегодня такие булочки, замечательные получились, мягкие, сдобные, вкусные. Правда, из этого количества теста я сделала 14 штук, а не 25, как в рецепте – тогда бы совсем маленькие были.

OlgaSch
OlgaSch

По следам магазинной калорийки.
Дочка сказала, давай для Тани (сестры) испечём булочки с изюмом ?

DSC_0174.JPG
DSC_0173.JPG
OlgaSch
OlgaSch

Булочки получились очень вкусные и нежные, можно было бы чуть больше сахара добавить.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!