Булочки “Ассорти”

Булочки “Ассорти”

 110 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (278)
С фото
Naamah
Naamah

Татьяна, подсажите, пожалуйста, если за 40 минут тесто не успело вдвое увеличиться (максимум раза в полтора увеличилось), лучше оставить, что бы дальше подходило или можно уже делать?

Naamah
Naamah
в ответ Naamah

так и сделала 🙂 спасибо большое!!! Это мой второй опыт работы с дрожжевым тестом (первые были королевские булочки и причем буквально вчера). Татьяна, они просто потрясающие!!!! Только благодаря Вам я решилась на это шаг и только благодаря Вам все получилось просто ВОЛШЕБНО!!!! А я еще в часть булочек засунула по дольке шоколада с дробенным фундуком, получилось ну ооочень вкусно!

Naamah
Naamah

кстати, дрожжи были сухие и муки ушло ровно столько, сколько в рецепте указано

lamanzh
lamanzh

Обаденные булочки получились! Огромное спасибо!

Наталья
Наталья

Здравствуйте Татьяна.Булки обалденные,очень вкусные,а съедаются молниеносно.Спасибо

Zенька
Zенька

Пекла булочки, но как выяснилось выше по комментариям, завела крутое тесто, и получились булочки достаточно жесткие. Но ничего!В скором времени попробую испечь заново. Надеюсь получится

Лала
Лала
в ответ Zенька

Очень вкусные булочки, спасибо за рецепт.

Лала
Лала

Лала
Лала

В разрезе

Алина
Алина

Очень здорово получилось =))))

Анна
Анна

Я из этого теста сделала пирожки с печонкой. Получились отличный! Муж сказал, что в жизни ничего вкуснее не ел.

Надежда
Надежда

ООО!!! Какие булочки!!! Пошла тесто месить!! 🙂

Надежда
Надежда

Ну вот и мои булочки

На тепленькую булочку намазать сливочное маслице и с ароматным чайком….Нямм!!! 🙂

Ciel
Ciel
в ответ Надежда

Надежда, суперское фото!

Ульяна
Ульяна
в ответ Надежда

Шикарные!!!!

calandiva
calandiva
в ответ Надежда

какая красота!

Карина
Карина
в ответ Надежда

Подскажите пожалуйста как сделать корочку мягкой?? А то у меня она твёрже камня!!

SUGA
SUGA
в ответ Надежда

Карина, по ходу, у Вас духовка сильно подсушивает выпечку… попробуйте способ моей мамы: как только достаете противень с булочками из духовки, немедленно сбрызгиваете их водой – из пульверизатора, совсем чуть-чуть – и сразу же накрываете их чистым “вафельным” полотенцем. Этот метод работает всегда) в принципе, полотенце помогает даже без воды, просто дайте булочкам остыть под ним до приемлемой к кушанию температуры 🙂

Лала
Лала

А мой муж ел с клубничным джемом, нямка

Лала
Лала

А я фото не вижу 🙁

Светлана
Светлана

Испекла на пробу из половины порции продуктов. Булочки получились очень симпатичные:) А аромат какой стоит в квартире. Ммммм!!!! Пока ходила за фотоаппратом, сын чуть еще две не утащил. Жаль, не знаю, как выкладывать сюда фотографии.

Galinqa
Galinqa

Спасибо!!булочки замечательные!!всем рекомендую.у меня ушло примерно 370 г муки.

Екатерина
Екатерина

Даже не думала что получатся, булочки супер! А главное все так просто. Сейчас час ночи а я уже вторую ем. Конец фигуре но с понедельника точно на диету)) Спасибо Татьяна.

Iren
Iren

чудесные получились! =)

calandiva
calandiva
в ответ Iren

такие загорелые )))) тоже сегодня хочу их испечь

Юлия М.
Юлия М.

Сегодня испекла эти булочки и поняла, что в следующий раз (а он будет очень скоро) замешу двойную порцию, т.к. они вку-у-усные, а пекутся легко и просто! Спасибо, Татьяна!

Nikol'
Nikol'

половину порции сделала со сгущенкой, а другую половину с джемом) затрудняюсь ответить какие булочки вкуснее ))) Очень вкусно,Танечка огромное спасибо за рецепт, очень жду другие рецепты булочек)))

Наталья
Наталья

Спасибо большое за ваши рецепты!!!
Вы просто молодчина!
Таня, у меня вопрос такой: мои булочки получились воздушные, красивые, но почему то с сильным запахом дрожжей, скажите пожалуйста, в чем причина? Может мне ваниль добавлять?

анна
анна

очень вкусно ТАНЕЧКА…..СПАСИБА ЗА РЕЦЕПТ ……

Наталка
Наталка

С дрожжами ничего раньше не делала. Тренируюсь на этих булочках. Подскажите, на что похожа на первом этапе “шапочка” и как долго её надо ждать. Если ничего не образовалось, то молоко с дрожжами выливаем?

Анастасия
Анастасия

И я хвастаюсь! Спасибо за чудный рецепт!! вот фото

даниил
даниил

скажите а можно использовать 11грамм сухих дрожжей???
а то в пакетике именно так а както пересыпать лень

СВЕТЛАНА У.
СВЕТЛАНА У.

Огромное СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!ТОЛЬКО ЧТО ИСПЕКЛА.,попробовала ВКУСНЯТИНА !!!в который раз убеждаюсь, что надо делать строго по рецепту!!!!!!!!!!!!получились и красивые и вкусные!!!!!!!!!!!!!дочке ооооооочень понравились!!!!!!

Юлия
Юлия

Здравствуйте! Хочу испечь булочки..вот только скажите можно ли использовать маргарин вместо масла или нет?Спасибо

Anda
Anda

Большое спасибо за рецепт, у меня никогда не получались булочки. Это была последная надежда – рецепт опровдал себя. Делала все по рецепту.

Елена
Елена

Булочки замечательные. Правда муки у меня ушло намного меньше, грамм 250-300. А как добавлять фотографии? Очень хочется похвастаться.

Светлана
Светлана

превосходный рецепт, пекла по нему уже раз 7. у него один недостаток – булочки быстро черствеют 🙁

Анастасия
Анастасия

Большое спасибо за Ваш рецепт!!! Всем моим домашним очень понравилось)) Только я сделала все балочки с сахаром. Красота и вкуснятина! Огромное спасибо!!!

АСЕЛЬ
АСЕЛЬ

спасибо бооольшущее!!!! классные булочки получились. и сладкие между прочим..

Даниил
Даниил

Хочу, иду делать.

Anet
Anet

Блин! А у меня не получилось, не дружу я с дрожжевым тестом. Они у меня получились не воздушные.

DianaYasmina
UmmXamudi

Сегодня первый раз делала булочки из дрожжевого теста. Получились на ура, одно удовольствие было работать с этим тестом. Правда в следующий раз добавлю больше сахара, нам с мужем показались не слишком сладкими))))))

Дарья
Дарья

спасибо огромное!
это моё первое изделие из дрожжевого теста, я очень боялась. все рецепты, которые находила в интернете, несмотря на пометку “простой”, оказывались сложноватыми – или времени много, или продуктов, или ещё что… а вашего я не испугалась,и не зря, получилось с первого раза, очень вкусно!!

Таня
Таня

Сегодня испекла булочки “ассорти”. Вкуснятинка такая-мммммм!!!!!!И все так быстро и просто с ними!Чудный рецепт,огромное спасибо,Татьяна!

Юся
Юся

Татьяна, а есть разница – муку в молоко или молоко в муку? Если да, то в чем она? Каким способом тесто пышнее получается? Наверное, так, как у вас написано – молоко в муку?

Юся
Юся

Положила муки грамм 300, а тесто все равно получилось крутоватое. Не люблю такое – оно плохо поднималось, и булочки готовые тоже почти не поднялись. Но они получились очень вкусные, сладенькие (в меру)! Не смотря на крутое тесто (отмечу – как мне показалось), булочки мягкие, хоть и маленькие. Делала еще тесто по рецепту “Королевские” – так там тесто вообще хорошо расстаивается, эти же – нет.
Один вид делала с маком, второй – с кокосовой стружкой, и третий – я взяла колбаски. раскатала их немного, в середину положила прокрученную курагу, защипила и уже эти жгутики завернула в узелок. Сверху все булочки… Читать весь »

Шахноза
Шахноза

девушки крассавицы, у меня все получилось, и тесто мягкое и здобное и вкусно но булочки не рюмяные, может я нправиьлно градус ставлю, пеку на среднем огне, если чуть поднимаю то корж прогорает и становятся сухими(((( а если в среднем то не рюмяные а чуть розоватые но ни так аппетитно как у вас на фото((( помогите что делать?

Анжела
Анжела

Спасибо большое за рецептик!!!! Булочки просто супер!!!

Алексей
Алексей

сколько по времени должно стоять молоко с дрожжами?

Арзугуль
Арзугуль

Спасибо и за это рецепт! Огромное!!!

Gina
Gina

Всем привет! Татьяна спасибо вам – у меня все получилось отлично – булочки супер! НО – на вкус тесто отдает дрожжами (использовала сухие),не подскажите почему? За ранее благодарна…

Бусян
Бусян

Татьяна, подскажите, что нужно делать, чтобы тесно не липло к рукам, когда лепишь непосредственно сами булочки?

Натка
Натка
в ответ Бусян

Попробуйте слегка смазать руки растительным маслом

Юля
Юля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, для чего булочки мукой посыпать? Только для вида, или это как-то на вкус влияет?

Юля
Юля
в ответ Юля

Большое спасибо за оперативный ответ=)

jany
jany

Скажите пожалуйста это тесто можно сделать поздно вечером и поставить в холодильник а на утро испечь? , чтобы утром есть их горяченькими. если нет то какой рецепт булочек можно так сделать? Спасибо!

jany
jany

еще вопрос, духовку включать нужно только нижнюю, или нижнюю и верхнюю ?

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт. Булочки получились действительно очень вкусные, а тесно нежное и воздушное. Муки положила 3 граненных стакана, мне было достаточно, так что если кто боится переборщить с мукой, кладите по чуть-чуть. Тесто у меня впервые было таким мягким и эластичным, по другим рецептам так никогда не получалось. А из фигурок сделала еще плюшки, так что сижу сейчас их и ем, и думаю о том,оставить ли на пробу мужу.

Нюра
Нюра

Замечательные булочки!!!!! В следующий раз попробую с начинкой !!!! Спасибо за рецепт!!!

Дима
Дима

А булочки яйцом как смазывать кисточкой ( пером ) ??

Дима
Дима
в ответ Дима

Спасибо большое :))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!